Профилактика и лечение PAD

Стандартный

Лечение заболеваний периферических артерий (PAD) направлено на уменьшение симптомов и предотвращение дальнейшего развития заболевания. В большинстве случаев изменений образа жизни, упражнений и лекарств для похудения достаточно, чтобы замедлить прогрессирование или даже обратить вспять симптомы PAD.

Физическая активность

Часто эффективным лечением симптомов PAD является регулярная физическая активность. Ваш врач может порекомендовать вам программу тренировок под наблюдением, также называемую реабилитацией сердца. Возможно, вам придется начинать медленно, но простые режимы ходьбы, упражнения для ног и программы упражнений на беговой дорожке могут ослабить симптомы. Упражнения для перемежающейся хромоты — плохое кровообращение в артериях ног из-за накопления зубного налета — принимает во внимание тот факт, что ходьба вызывает боль. Программа состоит из чередующихся упражнений и отдыха с интервалами, чтобы увеличить количество времени, которое вы можете пройти, прежде чем начнется боль. Лучше всего, если эта программа упражнений выполняется в реабилитационном центре на беговой дорожке и контролируется. Если невозможно обратиться в реабилитационный центр, ваш лечащий врач может порекомендовать структурированную общественную или домашнюю программу, которая лучше всего подходит для вашей ситуации.

У многих пациентов с PAD повышен уровень холестерина. Диета с низким содержанием насыщенных и транс-жиров может помочь снизить уровень холестерина в крови, но для поддержания правильного уровня холестерина могут потребоваться лекарства, снижающие уровень холестерина.

Отказ от курения

Табачный дым является основным фактором риска развития PAD и риска сердечного приступа и инсульта. Прекрати курить. Это поможет замедлить прогрессирование PAD и других заболеваний сердца.

Узнайте, как вы можете избавиться от этой привычки на нашем веб-сайте о прекращении курения

медикаментозное лечение

  • Вам могут быть назначены лекарства от высокого давления и / или лекарства, снижающие уровень холестерина. Важно убедиться, что вы принимаете лекарства в соответствии с рекомендациями вашего врача. Несоблюдение этих указаний повышает риск возникновения PAD, а также инфаркта и инсульта
  • Кроме того, вам могут быть назначены лекарства, которые помогут предотвратить образование тромбов.

Управление диабетом

Работа с скоординированной медицинской командой и внесение изменений в образ жизни, необходимых для наилучшего лечения диабета, может помочь уменьшить осложнения, связанные с конечностями.

процедуры

Для меньшинства пациентов вышеуказанные рекомендации и методы лечения недостаточны, и может потребоваться минимально инвазивное лечение или операция. Ангиопластика или установка стента (как это делается в сердце при ишемической болезни сердца (CAD) нехирургические и выполняются путем создания небольшого разреза, через который вводится катетер для достижения заблокированной артерии. Внутри артерии надувается крошечный баллон в это время также может быть имплантирован стент — крошечный цилиндр из проволочной сетки, чтобы помочь держать артерию открытой. Иногда через катетер можно вводить лекарство или через него можно вставить специальное устройство для удаления сгустка, который блокирует артерия. Атерэктомия — это процедура удаления зубного налета из артерии.

Если в ноге есть длинная часть артерии, которая полностью заблокирована, и у вас наблюдаются серьезные симптомы, может потребоваться операция. Вену из другой части тела можно использовать для «обхода» и перенаправления крови вокруг закрытой артерии. Ваш лечащий врач обсудит ваши варианты и поможет выбрать лучшую процедуру для вашей ситуации.

Клинические испытания

Клинические испытания — это научные исследования, которые определяют, может ли новый медицинский прогресс помочь людям и имеет ли он вредные побочные эффекты. Найдите ответы на распространенные вопросы о клинических испытаниях в нашем Руководстве по пониманию клинических испытаний.

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ