Диета для пациента с инфарктом миокарда

Стандартный

Chelsea Flahive, RDN, LD

Chelsea Flahive — зарегистрированный диетолог и лицензированный диетолог со страстью к здоровью и хорошему самочувствию, контролю веса и профилактике заболеваний. Она получила степень бакалавра наук в области питания человека, продуктов питания и физических упражнений в Технологии Вирджинии и завершила свою диетическую практику в Университете штата Делавэр. Flahive заканчивает сертификат обучения по управлению весом через Академию питания и диетологии.

Инфаркт миокарда, обычно известный как сердечный приступ, может произойти в любой момент. Это происходит, когда недостаточный кровоток или недостаток кислорода повреждает сердечную мышцу. Диета также играет важную роль в снижении риска инфаркта миокарда. Если вы подвержены риску сердечного приступа или уже испытали его, важно придерживаться здоровой диеты и выполнять физические упражнения.

Факторы риска

Некоторые факторы риска инфаркта миокарда не могут быть изменены; К ним относятся личная или семейная история сердечно-сосудистых заболеваний, этнической принадлежности и возраста. Однако многие факторы риска могут быть изменены, и внесение простых изменений в диету или образ жизни может значительно снизить риск сердечного приступа. Факторы риска, которые вы контролируете, включают табачный дым, высокий уровень холестерина в крови, высокое кровяное давление, отсутствие физической активности, ожирение и сахарный диабет. Внесение изменений в диету может оказать большое влияние на факторы риска, снизить уровень холестерина и кровяное давление, а также помочь вам достичь нормального веса.

Диета DASH

Термин DASH означает диетические подходы для остановки гипертонии. Эта диета считается здоровой для сердца, потому что она следует рекомендациям по ограничению насыщенных жиров, холестерина и натрия. По сравнению с типичным планом питания в Соединенных Штатах, диета DASH снижает предполагаемый риск сердечного приступа на 18 процентов. Это может занять некоторое планирование, но соблюдать диету DASH несложно.

Для диеты на 2000 калорий рекомендуется потреблять от шести до восьми порций зерна по 1 унции; четыре-пять порций овощей по 1 чашке; от четырех до пяти порций фруктов по 1 чашке; две-три порции по 8 унций обезжиренного или обезжиренного молока или молочных продуктов; и шесть порций по 1 унции постного мяса, птицы и рыбы в день. Диета DASH также рекомендует принимать от четырех до пяти порций 1/3 чашки орехов, семян и бобовых каждую неделю. Ограничьте количество жиров и масел до двух-трех порций в день и добавляйте пять или менее порций добавленных сахаров в неделю. В дополнение к этому плану приема пищи важно ограничить потребление натрия до 2300 мг, снизить уровень холестерина до 150 мг и снизить потребление насыщенных жиров до 6 процентов от общего количества калорий в день.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ