Лекарства от аритмии

Стандартный

Когда принимается именно так, как это предписано, лекарства могут творить чудеса. Они могут помочь предотвратить сердечный приступ и инсульт. Они также могут предотвратить осложнения и замедлить прогрессирование ишемической болезни сердца.

Некоторые из основных типов обычно назначаемых сердечно-сосудистых препаратов, используемых для лечения аритмий, кратко изложены в этом разделе. Важно обсудить все лекарства, которые вы принимаете, со своим врачом и понять их желательные эффекты и возможные побочные эффекты. Никогда не прекращайте прием лекарств и никогда не меняйте дозу или частоту, не посоветовавшись с врачом.

Антиаритмические препараты

Симптоматическая тахикардия и преждевременное сердцебиение можно лечить различными антиаритмическими препаратами. Их можно вводить внутривенно в экстренной ситуации или перорально для длительного лечения. Эти препараты либо подавляют ненормальное срабатывание ткани кардиостимулятора, либо подавляют передачу импульсов в тканях, которые либо проводят слишком быстро, либо участвуют в повторном входе.

У пациентов с фибрилляцией предсердий обычно добавляют * разжижитель крови (антикоагулянт или антиагрегант), чтобы снизить риск образования тромбов и инсульта. Узнайте больше о препаратах AFib.

Когда часто возникают тахикардия или преждевременное сердцебиение, эффективность антиаритмической медикаментозной терапии может быть измерена с помощью электрокардиографического мониторинга в больнице, с помощью 24-часового холтеровского монитора или с помощью серийной оценки препарата с электрофизиологическим тестированием.

Относительная простота антиаритмической лекарственной терапии должна быть сбалансирована с двумя недостатками. Во-первых, лекарства должны приниматься ежедневно и на неопределенный срок. Другой — это риск побочных эффектов. Хотя побочные эффекты являются риском для всех лекарств, с антиаритмическими препаратами очень трудно справиться. Они включают Proarrhythmia, более частое возникновение ранее существовавших аритмий или появление новых аритмий, таких же тяжелых или худших, чем у пациентов, которых лечат.

Блокаторы кальциевых каналов

Блокаторы кальциевых каналов, также известные как «антагонисты кальция», работают, прерывая движение кальция в ткани сердца и кровеносных сосудов. Помимо того, что они используются для лечения высокого кровяного давления, они также используются для лечения стенокардии (боль в груди) и / или некоторых аритмий (аномальные сердечные ритмы).

Бета-блокаторы

Бета-блокаторы снижают частоту сердечных сокращений и сердечный выброс, что снижает кровяное давление, блокируя действие адреналина. Они также используются для лечения аритмий сердца и для лечения стенокардии.

Антикоагулянты

Антикоагулянты (разжижители крови) работают, затрудняя свертывание или свертывание крови. Они не предназначены для растворения существующих тромбов. Они предотвращают образование новых сгустков или увеличение существующих сгустков. Поскольку распространенный тип инсульта вызван сгустком крови, препятствующим кровотоку в мозг, людям с определенными условиями часто назначают антикоагулянты, чтобы предотвратить возникновение первого инсульта или предотвратить рецидив, если у пациента уже был инсульт. Антикоагулянты также назначаются определенным людям с повышенным риском образования тромбов, например, с искусственными клапанами сердца или мерцательной аритмией.

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ