Частое мочеиспускание

Стандартный

У меня афиб, а также частое мочеиспускание, особенно ночью. Я считаю, что афиб может вызвать проблемы. Меня проверили на наличие простаты и проблем с мочевым пузырем. Также я ничего не пью по крайней мере за 3 часа до сна.

Мне было интересно, есть ли у кого-то еще эта проблема, и что более важно, что можно сделать, чтобы помочь с этой проблемой. Я встаю 4 раза за ночь.

Мои эпизоды афиб (примерно по одному в месяц) были настолько изнурительными, что мне просто нужно было оставаться в кровати, пока они окончательно не закончились (через 12-20 часов). В течение этого времени я становился настолько обезвоженным, потому что мне приходилось мочиться примерно каждые полчаса. Это будет длиться несколько часов. Мой кардиолог сказал, что это потому, что с афибом мое тело действительно «запуталось» во всех его функциях. Я узнал, что мне нужно отдохнуть около дня после афибы, чтобы дать своему телу шанс на восстановление. Если бы я попытался вернуться к «нормальной» жизни слишком рано, я был бы слабым и слабым, потому что был настолько обезвожен. У меня была вторая абляция четыре недели назад — и пока никаких эпизодов афибы.

Snowbelt — вы не предоставили достаточно информации об общем состоянии вашего здоровья и о том, какие лекарства вы принимаете. Я не медицинский работник, и моя рекомендация зависит от того, насколько у вас хорошее здоровье, по крайней мере, несколько дней между эпизодами афиб). Мой подход заключается в том, чтобы всегда принимать натуральные добавки для решения проблемы со здоровьем, прежде чем идти по фармацевтическому маршруту. Если вы уже принимаете лекарственные препараты, то ваши возможности более ограничены, и вам необходимо изучить возможные взаимодействия с вашими лекарственными препаратами. Если ваш врач подтвердит, что основной причиной вашей проблемы является увеличение простаты, обратитесь в Google за информацией о состоянии и естественных средствах от нее. Перейти на множество сайтов, чтобы вы могли отделить ерунду от полезной информации. Такие сайты, как Кливлендская клиника, будут более ориентированы на фармацевтическую продукцию, а доктор Акс — на питательную. Оба вида сайтов хороши для чтения.

После исследования начните искать натуральную добавку / продукт, который может помочь. Просмотрите ингредиенты, чтобы убедиться, что в них содержатся травы (я полагаю, вы уже принимаете хороший поливитамин, поэтому нет необходимости в дополнительных витаминах в продукте для поддержки простаты), который вы узнаете из своих исследований в количествах, которые могут быть полезны. И качество и правильное количество важны. Вы хотите увеличить количество продуктов в своем рационе (диета включает добавки), которые уменьшают воспаление и устраняют сахар (в том числе белый хлеб) и обработанное растительное масло. Чем ниже цена на нефть, которую вы покупаете, тем больше опасность. И не забывайте, что заправка для салата содержит много масла.

Этот подход требует значительных затрат времени и усилий, поэтому, если вы не хотите его вкладывать, просто проигнорируйте этот пост. Движение вперед нерешительным образом принесет разочарование только на основании моего опыта. Прежде чем принимать какие-либо советы от медицинского работника, спросите их полномочия по теме питания. Вообще говоря, доктора медицины очень мало знают о питании и просто повторяют дезинформацию, которую они получили в школе. Они — тузы с анатомическим и фармацевтическим лечением, но не обязательно успешны в лечении хронических состояний, когда изменения образа жизни кажутся более выгодными.

До того, как мне поставили диагноз «пароксизмальная афибрия», я много лет пил пальметто, чтобы решить эту проблему. Фармацевт предположил, что пила пальметто может взаимодействовать с прадаксой, которую я принимал в то время, поэтому мой лечащий врач назначил Фломакс для замены пила пальметто. К сожалению, Flomax вызвал AFib и аритмию (редкий побочный эффект), которую лечили электрической кардиоверсией. Я также исследовал пилообразную пальметту и после проверки с помощью моего ЭП и РСР я возобновил пильную пальметто, которая была очень эффективна в лечении частого ночного мочеиспускания, FWIW, в настоящее время я принимаю Eliquis и Tikosyn. Проверьте с вашим EP и попробуйте, если вы получите зеленый свет.

Находясь в афибе (у меня редкие эпизоды, которые в настоящее время контролируются лекарствами в течение последнего года), я испытывал частое мочеиспускание во время эпизодов. Медсестра ЕР объяснила, что сердце вырабатывает гормон, пытающийся вывести натрий путем мочеиспускания. Таким образом, чрезмерное мочеиспускание может быть «нормальным», когда вы находитесь в афибе.

В группе поддержки Atrial Fib на Facebook это называется «Большая моча».

«Предсердный натрийуретический пептид (ANP) является первым гормоном, выделенным из сердца в качестве мощного натрийуретического / диуретического и гипотензивного фактора. ANP вызывает глубокий натрийурез / диурез, гипотензию и ингибирование секреции альдостерона у млекопитающих и земноводных».

По материалам сайта: supportnetwork.heart.org

Написать ответ