Синдром раздраженного кишечника опасен

Стандартный

Опасен ли синдром раздраженного кишечника?

Синдром раздраженного кишечника стал широко распространенным заболеванием. Если врач не лечит или не лечит его должным образом или пациент вообще игнорирует прием лекарства и / или продолжает придерживаться вредных привычек, то синдром раздраженного кишечника может стать опасным в долгосрочной перспективе. Существует не лекарство от синдрома раздраженного кишечника, так как причины неизвестны.

Синдром раздраженного кишечника не опасен, если есть правильное лечение плюс изменения в образе жизни наряду с изменением привычек питания.

Самый простой и эффективный способ уменьшить риск развития синдрома раздраженного кишечника — усугубить рекомендованные врачом изменения в вашем образе жизни и рационе питания. Симптомы могут пройти некоторое время, но это помогает в долгосрочной перспективе.

Синдром раздраженного кишечника опасен

Поддерживать регулярность в диете

Важно, чтобы вы не нарушали свой режим питания. Убедитесь, что вы придерживаетесь регулярности в своем рационе с точки зрения времени, когда вы принимаете диету. Не пропускайте и не меняйте время вашей диеты. В случае диареи с синдромом раздраженного кишечника рекомендуется небольшое, но частое питание. Если у вас запор с синдромом раздраженного кишечника, вам нужно включить в свой рацион достаточное количество клетчатки. Помогает в плавном движении пищи вниз по кишечнику.

Будьте осторожны с молочными продуктами, так как они опасны для синдрома раздраженного кишечника

Некоторые люди не переносят лактозу, поэтому не стоит включать в рацион молоко или его продукты. Йогурт является хорошим заменителем молока. В некоторых случаях объединение небольшого количества молочных продуктов с другими продуктами питания может решить проблему. Если этого не произойдет, то вам следует полностью отказаться от молочных продуктов. Тем не менее, убедитесь, что вы компенсируете белок, витамины группы В и кальций, внося необходимые изменения в свой рацион.

Включите больше жидкости в вашем рационе

Жидкости полезны для поддержания энергии, если у вас синдром раздраженного кишечника. Пейте достаточно воды, чтобы ваше тело было увлажненным. Однако следует строго избегать употребления жидкостей, содержащих кофеин или алкоголь, поскольку они могут сделать синдром раздраженного кишечника опасным. Кроме того, газированные напитки не рекомендуется при синдроме раздраженного кишечника.

Регулярно заниматься спортом

Регулярные упражнения полезны по разным причинам. Это снижает уровень стресса и, таким образом, избавляет вас от беспокойства. Регулярные физические упражнения также помогают при нормальном сокращении кишечника. Вы можете начать тренировку на короткое время, а затем постепенно увеличивать продолжительность тренировки в течение определенного периода времени. Тем не менее, проконсультируйтесь с врачом и экспертом по физическим упражнениям, если у вас есть какие-либо другие проблемы.

Принимайте антидиарейные препараты и слабительные строго по рекомендации

Важно, чтобы вы приняли минимальную дозу Имодиума или Каопектата, если вы получаете ее без рецепта. Не превышайте рекомендуемую дозировку, так как она может вызвать привыкание и быть опасной. Для достижения наилучших результатов рекомендуется принимать Имодиум за 20-30 минут до еды.

Если какие-либо лекарства от диареи с синдромом раздраженного кишечника не принимаются в соответствии с рекомендациями, они могут привести к нескольким типам опасных проблем в долгосрочной перспективе. Вы должны оставаться с другими изменениями образа жизни в течение нескольких дней, по крайней мере, чтобы наблюдать какие-либо изменения в вашем состоянии.

Продукты для синдрома раздраженного кишечника

Если вы являетесь жертвой синдрома раздраженного кишечника, важно разбить прием пищи на небольшие и более частые приемы пищи. Большая еда может стать опасной для вас, вызывая судороги. Рекомендуются продукты питания, которые содержат меньше жира и богаты углеводами. Некоторыми распространенными примерами являются зерновые, цельнозерновой хлеб, фрукты, макароны, овощи и т. Д. Много клетчатки в вашем рационе сделает стул мягче. Овощи, фрукты, крупы, бобы являются хорошим источником клетчатки. Рекомендуется, чтобы нормальный взрослый ежедневно принимал 22-34 грамма клетчатки. Это не только поможет с запором, но и поможет предотвратить боль в животе. Не вводите слишком много клетчатки в свой рацион, так как это может вызвать выделение газа и повлиять на синдром раздраженного кишечника. Вам нужно постепенно увеличивать количество клетчатки в вашем рационе, чтобы ваш желудок мог приспособиться к изменениям в рационе. Вы можете начать с 2-3 граммов клетчатки в день, а затем постепенно увеличивать ее.

Что я должен избегать употребления пищи, чтобы ослабить симптомы синдрома раздраженного кишечника?

Пищевые продукты, богатые жирами, не рекомендуются пациентам с синдромом раздраженного кишечника. Молочных продуктов, включая молоко, следует избегать. Если вы принимаете жидкости, избегайте алкоголя или напитков, содержащих кофеин. Некоторые продукты питания, такие как бобы, капуста могут вызвать газ и их следует избегать. Обратите внимание на то, что вы едите, и как ваше тело реагирует, чтобы определить лучшую диету для вашего синдрома раздраженного кишечника.

Ваш врач предоставит вам длинный список продуктов, которые безопасны, и других, которых следует избегать. Вы получите специальный план диеты под названием FODMAP. Различные пищевые продукты, содержащиеся в этом списке, чтобы избежать или сократить следующие:

    Рекомендуемый список фруктов, которых следует избегать>

Заключение

Синдром раздраженного кишечника может создавать трудности при выполнении вашей обычной деятельности. Помимо того, что это больно, это может быть очень неловко и, следовательно, может плохо повлиять на вашу жизнь.

Синдром раздраженного кишечника является распространенной проблемой, которая может возникнуть у всех. Это может стать опасным, если в течение длительного периода времени не предпринимать никаких действий. Отчеты предполагают, что вероятность синдрома раздраженного кишечника практически одинакова во всех возрастных группах и во всех полах. Очень важно, чтобы вы искали надлежащий уход и лекарства для лечения синдрома раздраженного кишечника, иначе это может быть опасно в долгосрочной перспективе. Лечение в основном состоит из некоторых изменений в диете и образе жизни. Медицинские эксперты все еще пытаются найти точные причины возникновения синдрома раздраженного кишечника.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ