Новые тесты сердца: какие из них должны быть у вас

Стандартный

Исследователи разрабатывают новые способы проверки здоровья вашего сердца. Два теста доступны сейчас; интересная треть на горизонте.

Тест Corus CAD (или CardioDx)

Этот анализ крови проверяет 23 гена, чтобы определить, есть ли у вас болезнь сердца. Это может помочь врачам в меньшем количестве анализов, которые имеют больший риск, включая ангиограммы, показывает одно исследование. Требуется 3 дня, чтобы получить ваши результаты.

Кто должен иметь это? В научных исследованиях были протестированы люди с болью в груди и без диабета. Это не самый рекомендуемый тест.

Плюсы: Некоторые страховщики покроют стоимость. Все, что нужно, это маленький образец крови.

Минусы: Если ваш страховщик не покрывает расходы, он может вернуть вам около 1200 долларов.

Гемоглобин А1с

Этот анализ крови на диабет не нов, но идея использовать его для проверки на сердечные заболевания у людей с диабетом или преддиабетом является новой.

A1c — это показатель уровня сахара в крови за последние 3-4 месяца. Показано, что A1c около или ниже 7% уменьшает осложнения диабета, которые могут повредить артерии. Если вы можете снизить уровень A1c вскоре после того, как у вас диагностируют диабет, вы также можете снизить свои долгосрочные шансы развития заболевания коронарной артерии.

Кто должен получить это? Люди с диабетом. Тест должен проводиться два раза в год, если ваш уровень сахара в крови хорошо контролируется, четыре раза в год, если это не так.

Плюсы: Вы можете сделать это как обычный анализ крови. В отличие от орального теста на толерантность к глюкозе, другого распространенного теста на диабет, вам не нужно заранее поститься или специально ездить в лабораторию.

Минусы: Некоторые исследования показывают, что тест A1c может работать не во всех случаях.

Сканирование бляшек (тестирование толщины интима-сонной артерии или CIMT)

Этот тест похож на УЗИ сонной артерии. Этот тест использует звуковые волны для обнаружения закупорки в сонной артерии, основной артерии, которая снабжает мозг кровью. Сканирование бляшек использует сложное программное обеспечение для измерения толщины сонной артерии.

«Увеличение толщины слизистой оболочки указывает на то, что у пациента более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний, даже если нет… налета», — говорит Марк Ф. Сасс, доктор медицинских наук. Он адъюнкт-профессор сердечно-сосудистой медицины в Университете Алабамы в Медицинской школе Бирмингема.

Кто должен получить это? «Сканирование зубного налета — это очень новая технология», — говорит Сасс. «Я подозреваю, что это далеко от того, чтобы это использовалось на клинической арене». По его словам, подобные тесты обычно предназначены для пациентов со средним риском и сильным семейным анамнезом с ранним началом сердечных заболеваний.

Плюсы: Раннее обнаружение. Тест позволяет врачам определить толщину слизистой оболочки артерии гораздо раньше. Это может побудить вашего врача назначить прием статинов, чтобы снизить уровень холестерина в крови и предотвратить образование зубного налета.

Минусы: Тест еще не доступен для общественности.

Варгас, Дж. PLOS Токи, 26 августа 2013 г.

Розенберг С. Анналы внутренней медицины, 5 октября 2010 г.

Американская Диабетическая Ассоциация: «Уход за диабетом: стандарты медицинской помощи при диабете — 2012».

Генри Патрик, доктор медицины, Батон-Руж, Лос-Анджелес.

Марк Ф. Зассе, доктор медицинских наук, доцент медицины, Медицинский факультет, Университет Алабамы в Бирмингеме.

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ