Мерцательная аритмия: что нужно знать женщинам

Стандартный

Симптомы этого нерегулярного сердечного ритма чаще встречаются у мужчин, но женщины могут столкнуться с большим риском фибрилляции предсердий. Узнайте, что женщины должны знать о состоянии.

Мерцательная аритмия: что нужно знать женщинам

Мерцательная аритмия затрагивает около 2,2 миллиона человек в Соединенных Штатах. Хотя это чаще встречается у мужчин, некоторые исследования показывают, что женщины могут иметь более высокий риск некоторых осложнений фибрилляции предсердий. Что еще хуже, женщины часто не осознают свой риск и не получают необходимого им лечения.

Исследование 2011 года, опубликованное в Журнал Американской Медицинской Ассоциации (JAMA) следовали 34 722 женщинам среднего возраста, у которых в начале не было болезней сердца. В течение 15-летнего периода у менее чем 3 процентов этих женщин развилась мерцательная аритмия. И было обнаружено, что женщины с фибрилляцией предсердий имеют значительно больший риск смерти, чем женщины без него.

«Основываясь на этом новом исследовании, женщины должны знать о фибрилляции предсердий, что это состояние повышает риск инсульта, застойной сердечной недостаточности и сердечных приступов», — говорит Карла Куррелмейер, доктор медицины, кардиолог из методистской группы DeBakey Heart. Сосудистый центр в Хьюстоне и доцент кафедры медицины в медицинском колледже имени Вейля Корнелла в Нью-Йорке. «Поскольку мерцательная аритмия увеличивает риск осложнений у женщины, она также немного увеличивает риск ее смерти, в зависимости от того, насколько серьезен ее инсульт, сердечная недостаточность или инфаркт».

Симптомы фибрилляции предсердий у женщин

Способы, которыми женщины могут испытывать мерцательную аритмию иначе, чем мужчины, включают:

  • Женщины могут чаще иметь симптомы во время приступа фибрилляции предсердий.
  • У женщин может быть более высокая частота сердечных сокращений во время мерцательной аритмии.
  • У женщин могут быть более частые приступы фибрилляции предсердий.
  • Женщины могут чаще страдать от инсульта или сердечного приступа из-за мерцательной аритмии.
  • У женщин с пароксизмальной фибрилляцией предсердий может быть учащенное сердцебиение и более длительные эпизоды.

Пароксизмальная фибрилляция предсердий, которая представляет собой фибрилляцию предсердий, которая останавливается и начинается самостоятельно в течение семидневного периода, может быть менее рискованной у женщин, чем постоянная и постоянная фибрилляция предсердий, которая представляет собой фибрилляцию предсердий, которая требует шока или кардиоверсии, чтобы вернуть вас в нормальный ритм, по словам доктора Куррельмейера.

Гормональные изменения могут способствовать фибрилляции предсердий у женщин. Колебания уровня эстрогена и прогестерона, возникающие во время менструальных циклов и менопаузы, могут быть связаны с учащением сердцебиения и нерегулярным сердцебиением.

Диагностика мерцательной аритмии у женщин

Причины мерцательной аритмии у женщин, которые были выявлены в JAMA исследование включало высокое кровяное давление, диабет, высокий уровень холестерина, курение и ожирение. Симптомы, которые должны предупредить женщину о необходимости лечения мерцательной аритмии, включают учащенное сердцебиение, быструю утомляемость, головокружение, боль в груди или одышку.

Постановка диагноза мерцательной аритмии может потребовать следующих шагов:

  • Обзор симптомов мерцательной аритмии
  • Физическое обследование
  • Электрокардиограмма (ЭКГ)
  • Холтеровский монитор (вид ЭКГ, который носят в течение 24 часов или более, который контролирует ваше сердце во время вашей повседневной деятельности)

Мерцательная аритмия у женщин становится более вероятной с возрастом, как и у мужчин. Если вы женщина с симптомами мерцательной аритмии или с факторами риска, которые могут быть причинами этого заболевания, поговорите со своим врачом. Лечение может предотвратить многие осложнения.

По материалам сайта: www.everydayhealth.com

Написать ответ