Основные причины инсульта

Стандартный

Инсульт происходит, когда кровоток в части вашего мозга прерывается. Без кислорода в крови клетки мозга начинают умирать в течение нескольких минут. Чтобы помочь предотвратить инсульт, узнайте о причинах и вещах, которые могут повысить ваши шансы получить его.

Инсульт может произойти двумя основными способами: что-то блокирует поток крови, или что-то вызывает кровотечение в мозге.

Ишемический приступ. В 8 из 10 ударов закупоривается кровеносный сосуд, который доставляет кровь к вашему мозгу. Это происходит, когда жировые отложения в артериях разрываются и попадают в мозг или когда плохой кровоток из-за нерегулярного сердцебиения образует сгусток крови.

Геморрагический инсульт. Это реже, чем ишемический инсульт, но может быть более серьезным. Кровеносный сосуд в вашем мозгу вздымается и лопается, или ослабленный протекает. Неконтролируемое высокое кровяное давление и прием слишком большого количества разжижающего лекарства могут привести к такого рода инсульту.

Некоторые люди имеют то, что называется транзиторной ишемической атакой (TIA). Этот «мини-ход» связан с временной блокировкой. Это не приводит к постоянному повреждению мозга, но увеличивает шансы на полномасштабный инсульт.

Вы можете лечить некоторые заболевания, которые повышают вероятность инсульта. Другие вещи, которые подвергают вас риску, не могут быть изменены:

Высокое кровяное давление. Ваш доктор может назвать это гипертонией. Это самая большая причина инсультов. Если ваше кровяное давление обычно составляет 140/90 или выше, ваш врач обсудит с вами методы лечения.

табак. Курение или жевание повышает ваши шансы на инсульт. Никотин повышает ваше кровяное давление. Сигаретный дым вызывает жировые отложения в основной артерии шеи. Это также сгущает вашу кровь и повышает вероятность ее сгустка. Даже пассивное курение может повлиять на вас.

Болезнь сердца. Это состояние включает в себя дефекты сердечных клапанов, а также мерцательную аритмию или нерегулярное сердцебиение, которое вызывает четверть всех инсультов у очень пожилых людей. Вы также можете забить артерии от жировых отложений.

Сахарный диабет. Люди, у которых это часто, имеет высокое кровяное давление и более склонны к полноте. Оба повышают вероятность инсульта. Диабет повреждает ваши кровеносные сосуды, что делает инсульт более вероятным. Если у вас случился инсульт, когда уровень сахара в крови высок, травма мозга выше.

Вес и физические упражнения. Ваши шансы на инсульт могут возрасти, если у вас избыточный вес. Вы можете снизить свои шансы, тренируясь каждый день. Сделайте быструю 30-минутную прогулку или выполняйте упражнения для укрепления мышц, такие как отжимания и работа с гирями.

Лекарственные препараты. Некоторые лекарства могут увеличить ваши шансы на инсульт. Например, препараты для разжижения крови, которые врачи предлагают для предотвращения образования тромбов, иногда могут сделать инсульт более вероятным из-за кровотечения. Исследования связывают гормональную терапию, используемую для симптомов менопаузы, таких как приливы, с более высоким риском инсультов. А низкие дозы эстрогена в противозачаточных таблетках также могут увеличить ваши шансы.

Возраст. У любого может быть инсульт, даже у детей в утробе матери. Как правило, ваши шансы возрастают с возрастом. Они удваиваются каждое десятилетие после 55 лет.

Семья. Инсульт может работать в семьях. У вас и ваших родственников может быть тенденция к повышению артериального давления или диабету. Некоторые инсульты могут быть вызваны генетическим заболеванием, которое блокирует приток крови к мозгу.

Пол. Женщины чуть менее подвержены инсульту, чем мужчины того же возраста. Но у женщин случается инсульт в более позднем возрасте, что делает их менее склонными к выздоровлению и, как следствие, к большей вероятности смерти.

Раса. Инсульты поражают афроамериканцев и небелых латиноамериканцев гораздо чаще, чем любая другая группа в США. Серповидно-клеточная анемия, генетическое заболевание, которое может сужать артерии и прерывать кровоток, также чаще встречается в этих группах и у людей, чьи семьи происходили из Средиземноморье, Ближний Восток или Азия.

Национальный институт неврологических расстройств и инсульта: «Основы мозга: профилактика инсульта».

Клиника Кливленда: «Знайте свои факторы риска развития инсульта», «Преходящая ишемическая атака», «Понимание инсульта», «Что такое инсульт?»

Руководства Merck Online: «Инсульт: Введение».

Национальная ассоциация по инсульту: «Есть ли риск инсульта?» «Геморрагический инсульт», «Что такое инсульт?» »

Американская кардиологическая ассоциация: «Факторы риска инсульта».

Американская Ассоциация Инсульта: «Давайте поговорим о факторах риска инсульта», «Инсульт Риски».

Американский колледж кардиологов: «Понимание рисков инсульта и разжижителей крови».

Американское общество гематологии: «Серповидноклеточная анемия».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ