Витамины — серия упражнений по профилактике сердечного приступа

Стандартный

Деннис Ли, доктор медицины

Доктор Ли родился в Шанхае, Китай, и получил медицинское образование в колледже и США. Он свободно говорит на английском и трех китайских диалектах. Окончил с отличием химический факультет колледжа Харви Мадда. Он был назначен президентом общества AOA в Медицинской школе UCLA. Прошел стажировку по специальности внутренняя медицина и гастроэнтерологию в медицинском центре Cedars Sinai.

Дополнительная информация о профилактике сердечного приступа

  • Обзор профилактики сердечного приступа
  • Снижение вашего холестерина
  • Аспирин для профилактики и лечения сердечных приступов
  • Омега-3 Жирный Ac>

Гомоцистеин, фолиевая кислота и витамины группы В

Гомоцистеин — это аминокислота, которая играет роль при ишемической болезни сердца. Метаболизируется (химически превращается) в метионин и цистеин с помощью витаминов группы В; фолиевая кислота (B9), B12 и B6 (пиридоксин). Следовательно, недостаточное количество этих витаминов в организме теоретически может препятствовать метаболическому расщеплению гомоцистеина и, следовательно, повышать его уровень в крови. Высокий уровень гомоцистеина в крови (гипергомоцистеинемия) может повредить внутреннюю поверхность кровеносных сосудов, способствовать свертыванию крови и ускорить атеросклероз.

Современное состояние знаний о фолиевой кислоте, гомоцистеине и сердечных приступах выглядит следующим образом:

  • Уровень фолата в крови является важным фактором, определяющим уровень гомоцистеина в крови. Низкий уровень фолата в крови связан с высоким уровнем гомоцистеина в крови.
  • Низкий уровень фолиевой кислоты в крови распространен среди людей, которые не принимают поливитамины, но необычен среди тех, кто принимает.
  • Потребление добавок фолиевой кислоты или обогащенных фолиевой кислотой злаков может повысить уровень фолиевой кислоты в крови и снизить уровень гомоцистеина в крови.
  • В большом популяционном исследовании с участием женщин у тех, у кого было наибольшее потребление фолиевой кислоты (обычно в форме поливитаминов), было меньше сердечных приступов, чем у тех, кто потреблял наименьшее количество фолиевой кислоты.

Хотя современные научные данные свидетельствуют о том, что прием фолиевой кислоты и добавок витамина В для снижения уровня гомоцистеина должен помочь предотвратить атеросклероз и сердечные приступы, убедительных доказательств по-прежнему не хватает, поскольку:

  • Нет убедительных контролируемых исследований, демонстрирующих, что увеличение потребления фолиевой кислоты фактически предотвращает атеросклероз и сердечные приступы.
  • Нет клинических исследований, демонстрирующих, что снижение уровня гомоцистеина в крови действительно предотвращает атеросклероз и сердечные приступы.

Также нет официальной рекомендации относительно того, кого следует проверять на гипергомоцистеинемию. Оптимальные дозы витаминов группы В, фолиевой кислоты>

А как насчет антиоксидантов для профилактики сердечного приступа?

Антиоксиданты — это пищевые добавки, которые были продвинуты в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Важным ранним событием в развитии холестериновой бляшки при атеросклерозе является окислительная модификация частиц холестерина ЛПНП (липопротеинов низкой плотности) в крови и последующее взаимодействие этого модифицированного ЛПНП со стенкой коронарной артерии. Этот процесс инициирует образование бляшки холестерина.

Было показано, что антиоксиданты, которые блокируют окислительную модификацию ЛПНП, замедляют прогрессирование атеросклероза в экспериментах на животных. Примеры антиоксидантов включают витамин Е и бета-каротин. На людях обсервационные исследования (исследования, которые наблюдают частоту родственных состояний) обнаружили связь между потреблением витамина Е с пищей и снижением частоты сердечных приступов.

Наблюдательные исследования предоставляют только косвенные доказательства, а достоверные доказательства получают только путем контролируемых испытаний (обсуждается в начале этой статьи). Несколько контролируемых испытаний, проведенных до настоящего времени, дали противоречивые результаты о преимуществах антиоксидантной терапии. Эти результаты могут быть связаны с низкими дозами применяемого витамина Е, небольшим количеством пациентов в исследовании или ограниченной продолжительностью лечения.

В исследовании по оценке профилактики исходов сердечной деятельности использовалась высокая доза (400 МЕ в день) витамина Е в течение пяти лет у пациентов со значительными факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта. Это исследование не выявило различий в частоте сердечного приступа или инсульта в группе, получавшей витамин Е, по сравнению с группой, получавшей плацебо. Это исследование продемонстрировало, что antiox>

SL> Болезнь сердца: причины сердечного приступа См. Слайд-шоу

Как насчет упражнений для профилактики сердечного приступа?

Исследования влияния физических упражнений на профилактику сердечных приступов дали противоречивые результаты. Вероятно, это связано с тем, что люди, которые регулярно занимаются спортом, обычно ведут более здоровый образ жизни и что на многие факторы риска сердечных заболеваний могут влиять физические упражнения. Поэтому конкретную роль физических упражнений в профилактике сердечного приступа трудно определить. Например, регулярные физические упражнения оказывают непосредственное влияние на контроль веса, кровяное давление, диабет, уровень холестерина в крови и курение.

Как насчет прекращения курения для профилактики сердечных приступов?

Было ясно продемонстрировано, что прекращение курения любыми средствами уменьшает будущие сердечные приступы и смертность у пациентов с известным заболеванием коронарной артерии или с другими факторами риска развития заболевания коронарной артерии. Хотя многие методы, как химические, так и поведенческие, были использованы для>

По материалам сайта: www.medicinenet.com

Написать ответ