SCAD: Что женщины должны знать об этой причине сердечных приступов

Стандартный

Спонтанное рассечение коронарной артерии является важной причиной сердечного приступа для молодых женщин, чтобы понять.

Когда большинство из нас думают о сердечном приступе, мы думаем о факторах риска: пожилой возраст, курение, высокое кровяное давление, диабет, высокий уровень холестерина и история нашей семьи. Нас хорошо учили, потому что подавляющее большинство сердечных приступов происходит у людей, у которых есть один или, более вероятно, несколько из этих факторов риска. Трудность возникает, когда человек страдает от сердечного приступа, но не имеет этих традиционных факторов риска.

В качестве средства ознакомления с необычной причиной сердечного приступа я хотел бы поделиться распространенным сценарием, с которым я часто сталкиваюсь в клинике. Женщина в возрасте 40 лет, в остальном здоровая, поступает в отделение неотложной помощи с дискомфортом в груди и сильной усталостью. У нее также есть некоторая боль, идущая вниз по ее левой руке и через спину. У нее диагностировано беспокойство, изжога или напряжение мышц, и она выписана. Позднее в тот же день она возвращается с сильной болью в груди и у нее диагностирован сердечный приступ. Она проходит коронарную ангиограмму и ей диагностируют спонтанную диссекцию коронарной артерии.

Что такое спонтанное расслоение коронарной артерии? Сердце — это мышца, которая, как и все другие мышцы тела, нуждается в кровоснабжении для своей работы. Кровоснабжение сердечной мышцы осуществляется через коронарные артерии. Когда внутренний слой коронарной артерии отрывается от внешнего слоя, это может вызвать внезапную, серьезную закупорку, которая может привести к боли в груди и сердечному приступу. Когда этот разрыв стенки артерии происходит без видимой причины, это называется спонтанным расслоением коронарной артерии. Это редкая причина сердечного приступа, но когда он происходит, он, как правило, влияет на женщин в возрасте от 40 до 50 лет, которые не имеют традиционных факторов риска сердечного приступа.

Топ-5 фактов о спонтанной диссекции коронарной артерии:

1. У большинства пациентов с этим случается сердечный приступ.

Примечание. Известно, что сердечный приступ у женщин проявляется по-разному, но наиболее частым симптомом сердечного приступа от спонтанного расслоения коронарной артерии является боль в груди. Другие симптомы включают одышку, боль в руке или челюсти, потливость, сильную и необъяснимую усталость.

2. «Типичным» пациентом со спонтанным расслоением коронарной артерии является женщина в возрасте 40–50 лет без обычных факторов риска сердечного приступа.

Примечание: хотя мужчины могут страдать от сердечного приступа в результате самопроизвольного расслоения коронарной артерии, 90 процентов этих пациентов составляют женщины, и большинство из них не имеют традиционных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Это одна из причин, почему их диагноз может быть отложено. Это состояние на самом деле является наиболее распространенной причиной сердечного приступа у пациентов во время беременности, и на его долю приходится около 40 процентов сердечных приступов.

3. Причина неизвестна, но известно, что она связана с другими сосудистыми заболеваниями, включая фибромышечную дисплазию и аневризму головного мозга.

Примечание. Пациентам, перенесшим сердечный приступ из-за самопроизвольного расслоения коронарной артерии, следует поговорить со своими врачами о дальнейшем тестировании для выявления основных сосудистых заболеваний, которые могут помочь понять причину. Важно отметить, что симптомы аневризмы головного мозга могут отсутствовать, и пациенты должны обсудить со своими врачами дальнейшее тестирование для выявления скрытой аневризмы в случае необходимости лечения.

4. Лечение сердечного приступа от спонтанной диссекции коронарной артерии отличается от сердечного приступа из-за налета холестерина.

Примечание. Операции по стентам сердца и шунтированию коронарной артерии остаются ценным лечением для пациента с инфарктом спонтанной диссекции коронарной артерии, однако, в отличие от закупорки, вызванной бляшкой холестерина, большинство закупорок, вызванных спонтанной диссекцией коронарной артерии, заживают самостоятельно. Пациентам, у которых есть признаки продолжающегося повреждения сердца от сердечного приступа, требуются стенты сердца и шунтирующая операция, но медицинское лечение является предпочтительным лечением у пациентов, которые в остальном стабильны. Интервенционные кардиологи и кардиоторакальные хирурги определяют лучший вариант на момент постановки диагноза.

5. Хотя это редкое заболевание, эти пациенты не должны страдать в одиночку.

Примечание. Несколько групп поддержки доступны онлайн через Facebook и другие социальные сети. Такие организации, как Альянс SCAD (www.scadalliance.org), некоммерческая группа по защите интересов пациентов, выживающих, объединяют пациентов, чтобы обучать себя и своих поставщиков и поддерживать исследования на всей территории Соединенных Штатов.

Поразительно думать, что в остальном здоровый молодой человек мог бы выжить после сердечного приступа, но, как я вижу в своей клинике каждую неделю, самопроизвольная диссекция коронарной артерии может быть изменяющим жизнь событием. Долг кардиолога — диагностировать эту необычную причину сердечного приступа, и пациенты должны знать о признаках сердечного приступа и не игнорировать их в случае их возникновения. Я надеюсь, что продолжающиеся совместные исследования помогут нам лучше диагностировать и в конечном итоге предотвратить эту важную причину сердечного приступа.

Эстер С.Х. Ким, MD, MPH — кардиолог и специалист по сосудистой медицине, которая специализируется на лечении пациентов с редкими артериальными расстройствами. Она является доцентом медицины и директором клиники артериопатии в Институте сердца и сосудов им. Вандербильта. Она проводит несколько исследований в области SCAD и ящура и в настоящее время является председателем Научно-консультативного совета SCAD Alliance.

Команда Vanderbilt Heart лечит пациентов со всеми видами сердечно-сосудистых заболеваний, включая очень сложные случаи, предлагая широкий спектр услуг во многих местах. Узнайте больше здесь.

13 мыслей на тему «SCAD: что женщины должны знать об этой причине сердечных приступов»

Спасибо этой информации. Я выжил в SCAD. Мой scad был 3mis назад. Я отличаюсь тем, что мне 66 лет. Я в основном здоров, без каких-либо других заболеваний сердца. У меня болела только середина груди какая-то слабость в моих плечах — но я знал, что что-то было не так. Мне дали нитро в машине скорой помощи Врач считает, что, возможно, открыли мою артерию. Мне очень помог мой кардиолог из Университета Висконсина.
Я очень заинтересован в симпозиуме, но не могу присутствовать в этом году. Проводятся ли они каждый год?

Привет, Мэри, спасибо, что поделились своей историей, и мне приятно слышать о той огромной заботе, которую ты получил. Этот симпозиум стал возможен благодаря некоторым щедрым донорам, и, если будет интерес и финансирование, мы обязательно рассмотрим повторение встречи в будущем. Я работаю со SCAD Alliance, чтобы, надеюсь, сделать эти встречи возможными по всей стране, так что следите за обновлениями!

Спасибо, доктор Ким, за все время, самоотверженность, опыт, который вы вкладываете в исследование SCAD принося сознание! Ваша работа, безусловно, спасет жизни! Это так много значит для всех нас, выживших в SCAD! Хотел бы я прийти на ваш симпозиум, но в этот день устроить семейную свадьбу Я живу на западе центральной части штата Висконсин. Вы ищете выживших для вашего исследования? (Выживший SCAD)

Привет, Лиза, отлично провожу время на свадьбе. Для выживших в SCAD так важно быть связанным с семьей, друзьями и другими выжившими. У нас есть несколько интересных исследовательских проектов, о которых, я уверен, вы услышите. Спасибо за вашу готовность помочь продвинуть науку вперед.

Существуют также группы поддержки ящура, а также биопозиторий пациентов из клиники Кливленда, Огайо. Доктор Хизер Горник — доцент Специалист по сосудистым заболеваниям, и чья медсестра, Пэм Мейс, была показана некоторое время назад в эпизоде ​​Mystery Diagnosis в конце концов узнав о ее ящуре.

Спасибо за ваш комментарий. Доктор Горник — моя дорогая коллега, и она сыграла важную роль в развитии знаний по ящуру. Мы также обсудим вопросы ящура на симпозиуме, и я должен сообщить людям, что Вандербильт сейчас является одним из сайтов реестра ящура в США. Пэм Мейс — герой в моих глазах, и она вдохновляла меня во многих отношениях! Я призываю всех, кто болен ящуром, зайти на fmdsa.org и узнать больше о ящуре.

Мне 58 лет. У меня хорошее здоровье, и я принимаю статины для повышения уровня холестерина. В последние пару месяцев я испытывал периоды легкой боли и дискомфорта в груди. У меня иногда бывают длительные периоды пальпации, и меня проверяют на это. В прошедшие выходные у меня возникли боли в области сердца, и мне было немного трудно дышать. Некоторое время я волновалась и рассказала своему мужу, что я чувствую «в случае, если я потеряла сознание или стало хуже». Примерно через 20 минут все прошло. Я чувствовал, может быть, это было мускулистым (я делал некоторую работу, которая использовала силу верхней части тела).
Мой вопрос: есть ли тесты, которые могут обнаружить что-то вроде SCAD? Должен ли я быть проверен? Я не хочу бежать в отделение неотложной помощи каждый раз, когда у меня болит и болит, но я также хочу быть умным об этом.
Благодарю.

У меня был сердечный приступ SCAD 20 месяцев назад, и я только что сделал компьютерную томографию, которая выявила АВМ с аневризмой. Мой терапевт думал, что они могут быть связаны, но пока я не прочитал этот отчет, больше ничего не было упомянуто.

Карен, мы надеемся, что эта информация поможет. Желаем крепкого здоровья.

У меня была боль в груди в течение трех дней. Это приходит только тогда, когда я собираюсь лечь спать посередине груди. утром боль ушла. Я думаю, что это газ. Я не хочу продолжать догадываться, что это может быть. Мне 71 год с другой болезнью, происходящей в моей жизни. Мне действительно нужен твой совет. Заранее спасибо.

Филлис, мы не можем давать здесь конкретные медицинские рекомендации, но мы настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться с врачом по поводу боли, которую вы испытываете. Мы надеемся, что вы скоро поправитесь. Линда

Привет, доктор, меня зовут Клаудия, я выжил в SCAD, (), мне 38 лет, и я был абсолютно здоров, у меня есть поливинилхлорид, они раньше приходили раз в месяц, даже после моего сердечного приступа, но теперь я чувствую их больше, чем никогда, почти каждый день, у меня нет четких объяснений от врачей. Постоянно страдаю от болей в груди и уже около десяти раз принимаю в ЕР после моего ИМ. Мое нормальное кровяное давление было 100/60, а теперь с бисопрололом 1,25 мг еще ниже 80/60. Я чувствую сильную усталость и головокружение, и мой гемоглобин становится все ниже и ниже (100), я постоянно спрашиваю, может ли причиной быть аспирин, пытаясь связаться с моим кардиологом, но не отвечаю им о моем дискомфорте. Моя главная проблема — иметь ПВХ, потому что они очень болезненные и вызывают головокружение. Это были первые симптомы, которые у меня были, когда у меня был инфаркт миокарда. Я ценю ваш совет. Большое спасибо.

По материалам сайта: www.mysouthernhealth.com

Написать ответ