Лучшее кардио упражнение для пациентов с сердцем

Стандартный

Генри Хэлс

Генри — независимый писатель и личный тренер, живущий в Нью-Йорке. Вы можете узнать больше о нем, посетив его сайт: henryhalse.com.

Проблемы с сердцем могут заставить вас чувствовать себя уязвимыми и нервничать по поводу упражнений. Если вы перенесли операцию на сердце или просто принимаете лекарства от сердечной проблемы, вам нужно знать, что вы можете доверять своему сердцу. Вот почему лучшим кардио-упражнением для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями является легкое упражнение, такое как быстрая ходьба.

Начиная медленно

Когда вы тренируетесь, ваше сердце бьется все быстрее и быстрее. Если у вас проблемы с сердцем, это может сначала вызвать у вас нервозность. Вы можете бояться заниматься спортом, если случится что-то плохое.

Вот почему важно начать медленно, когда вы вернетесь к упражнениям. Вам нужно укрепить доверие в своем сердце и постепенно увеличивать интенсивность. Обычно вы находитесь под опекой медицинского работника, который может помочь вам реабилитироваться с помощью программы упражнений.

Начните с легкой активности от 30 до 60 минут. Вы можете разбить это на несколько упражнений по 10 или 15 минут в течение дня.

Быстрая ходьба — лучшее упражнение, которое вы можете сделать. Вы можете свободно покинуть свой дом и пойти на прогулку, что делает его идеальным для широких слоев населения. Вы должны тренироваться каждый день, пока вы поправляетесь, поэтому лучше использовать дешевую форму упражнений.

Если вы не чувствуете себя комфортно, выходя на улицу, то вы можете ходить на беговой дорожке. С беговой дорожкой вы можете контролировать скорость и наклон. Вы также можете контролировать частоту сердечных сокращений, чтобы убедиться, что вы не слишком напрягаетесь во время тренировки.

Вело тренажер

Если у вас есть немного денег, чтобы купить оборудование для тренировок или получить членство в тренажерном зале, вы можете воспользоваться велотренажером. Еще раз, придерживайтесь 30-60 минут в день легких упражнений. Если вы решите использовать велотренажер, обязательно следите за частотой своего пульса. Труднее сказать, насколько усердно ты работаешь на велосипеде, чем если бы ты ходил.

Частота сердцебиения

Когда вы занимаетесь спортом, лучший способ следить за интенсивностью — это носить монитор сердечного ритма. Вы не хотите, чтобы ваш пульс был слишком высоким, но он также не должен быть таким низким, чтобы вы не усердно работали.

Если ваш врач не дает целевой частоты сердечных сокращений, придерживайтесь чего-то между легким и интенсивным. Начните с определения максимальной частоты сердечных сокращений, которая составляет 220 минус ваш возраст. Придерживайтесь от 50 до 70 процентов этого числа. Если вам 50, это означает, что вы должны оставаться между 85 и 119 ударами в минуту, согласно статье Центра по контролю за заболеваниями.

Предупреждающие знаки

Во время тренировок остерегайтесь любых предупреждающих знаков. Если вы начинаете чувствовать боль в груди или головокружение, остановитесь и обратитесь к врачу. Вы хотите укрепить уверенность с помощью упражнений, но вы не должны слишком сильно толкать свое тело. Помните, что сердце чувствительно к физическим нагрузкам, и воспринимайте любые предупреждающие знаки серьезно

Расширенные упражнения

Помимо прогулок и езды на велосипеде, вы можете попробовать различные виды кардио-упражнений по мере улучшения процесса реабилитации. Когда ваше сердце восстанавливает свою силу, вы можете медленно возвращаться к своей старой тренировке, пока врач очищает вас.

Некоторым людям не достаточно ходить и пользоваться велотренажером, чтобы укрепить свое сердце. Плавание — это полезное упражнение для вашего сердца. Катание на велосипеде, пеший туризм и даже медленный бег также являются возможными вариантами для кардио.

После того, как вы почувствуете себя уверенно во время кардио-упражнений, вы можете вернуться к самой напряженной работе для вашего сердца: тяжелой атлетике. Когда вы поднимаете вес, ваше кровяное давление увеличивается, что увеличивает нагрузку на сердце. Вот почему вы должны сохранить его после того, как ваше сердце будет укреплено с помощью кардио упражнений.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ