Диета при отеке легких

Стандартный

Играть

Всего за несколько дней до того, как американская пара была найдена мертвой в их гостиничном номере на курорте Гранд-Баия-Принсипи-ла-Романа в Доминиканской Республике, еще один американец на соседнем курорте умер по той же предполагаемой причине: дыхательная недостаточность и отек легких.

Государственный департамент США сообщил ABC News, что проводит мониторинг местных расследований трех смертей, но заявил во вторник в заявлении, что «на данный момент мы не знаем о какой-либо связи между этими инцидентами».

Джей Макдональд, представитель семьи первой женщины, которая умерла, Миранда Шаупп-Вернер, сказала, что семья встревожилась, когда они обнаружили близость между этими двумя инцидентами.

По словам Макдональда, Шаупп-Вернер умерла «внезапно и необъяснимо» в своем гостиничном номере в отеле Luxury Bahia Principe Bouganvilleafter после того, как выпила напиток из мини-бара в номере. Два других американца, Эдвард Натаниэль Холмс и Синтия Энн Дэй, были найдены мертвыми в их гостиничном номере после того, как пропустили запланированное время выезда. Два курорта соседствуют друг с другом на южном побережье острова.

Вот что вы должны знать о отеке легких и дыхательной недостаточности.

Что такое отек легких?

По данным клиники Майо, отек легких — это состояние, которое возникает, когда избыток жидкости заполняет воздушные мешочки легких или альвеолы, которые отвечают за поглощение кислорода и прохождение воздуха через него.

Когда они работают должным образом, маленькие кровеносные сосуды рядом с альвеолами поглощают кислород в воздухе и транспортируют его к сердцу, а затем к остальной части тела. Кровеносные сосуды также возвращают углекислый газ обратно в альвеолы, чтобы он мог выдыхаться.

У людей с отеком легких жидкости могут заполнять альвеолы ​​и затруднять дыхание, уменьшать количество кислорода, поглощаемого организмом, и предотвращать выделение углекислого газа.

Что вызывает отек легких?

Причины отека легких обычно можно разделить на сердечные или другие. Но врачи не всегда могут определить основную причину, потому что у человека может быть много симптомов при первом осмотре, что затрудняет выяснение того, что появилось раньше, доктор Лен Хоровиц, врач-терапевт и специалист по легким в больнице Lenox Hill в Нью-Йорке, рассказал ABC News.

Хоровиц сказал, что трудно определить причину отека легких у трех отдыхающих, потому что вскрытие не раскрывает цепочку событий.

Проблемы с сердцем являются наиболее распространенной причиной отека легких, и они приводят к медленному прогрессированию симптомов. Когда сердце работает со сбоями, кровь может скопиться в маленькие кровеносные сосуды рядом с альвеолами, а когда в кровеносных сосудах повышается давление, жидкость может попасть в легкие.

Другие причины отека легких включают почечную недостаточность, вдыхание определенных токсинов, тяжелые инфекции от бактерий или вирусов, повреждение стенки грудной клетки и посещение или занятия спортом на больших высотах. Некоторые из них приводят к проблемам с сердцем, а другие напрямую влияют на альвеолы.

Некоторые лекарства, если они приняты неправильно или в сочетании с другими препаратами или алкоголем, могут привести к проблемам с сердцем и даже отеку легких. Обыскав комнату, в которой остановились Холмс и Дэй, власти нашли бутылки для трех препаратов — опиоидного препарата под названием оксикодон, локсофен, который похож на аспирин, и галапертин, который не является общепризнанным названием для лекарства, согласно заявлению от Генеральная прокуратура Доминиканской Республики.

Каковы симптомы?

Признаки и симптомы отека легких могут развиться внезапно или со временем, и это действительно зависит от причины заболевания. Наиболее распространенным симптомом является затрудненное дыхание, включая крайнюю одышку и еще большее затруднение дыхания при укладывании. Другие симптомы включают кашель, одышку, холодную кожу, беспокойство или чувство страха и учащенное сердцебиение.

В тех случаях, когда эти симптомы проявляются быстро, важно как можно скорее обратиться к врачу.

Как было установлено генеральным прокурором, в результате вскрытия Холмса и Дея были обнаружены переломы кровеносных сосудов в желудке и поджелудочной железе.

Вскрытие Шауппа-Вернера показало сужение кровеносного сосуда, который снабжает кровью сердце. Это состояние часто называют болезнью коронарной артерии и вызвано накоплением зубного налета в стенках артерии. Это состояние может привести к сердечной дисфункции и, возможно, даже отеку легких со временем, по данным клиники Майо. В заявлении генерального прокурора не уточняется, был ли это известный диагноз или это способствовало ее смерти.

Хоровиц предположил, что случаи из Доминиканской Республики являются своеобразными.

«Даже повреждения легких от токсинов не происходят в течение нескольких секунд», — сказал он. «Они обычно берут день или два, и обычно у людей будут ухудшаться симптомы в течение этого времени».

Генеральная прокуратура Доминиканской Республики заявила в своем заявлении, что «он работает в координации с национальной полицией для выяснения фактов».

Д-р Шайля Мехта — гинеколог, а также сотрудник женского отдела тазовой медицины и реконструктивной хирургии в Йельском университете.

По материалам сайта: abcnews.go.com

Написать ответ