Что такое лечение сердечно-сосудистых заболеваний

Стандартный

Последнее обновление: 6 минут чтения

Сердечно-сосудистые заболевания, также называемые сердечными заболеваниями, описывают ряд состояний, которые поражают ваше сердце, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Эти состояния могут включать атеросклероз (накопление налета в артериях), аритмию (нерегулярный сердечный ритм) и сердечную недостаточность.

По данным Национального института сердца, легких и крови Национального института здоровья (NIH), лечение сердечно-сосудистых заболеваний может быть таким же простым, как и изменение образа жизни. В других случаях это может включать лекарства по рецепту или медицинскую процедуру, в зависимости от вашей ситуации и от того, насколько прогрессировало ваше заболевание. Вот несколько вопросов, которые могут у вас возникнуть, а также некоторые методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний, описанные NIH.

Могут ли изменения образа жизни лечить сердечно-сосудистые заболевания?

Возможно, одно из самых простых способов лечения сердечно-сосудистых заболеваний включает внесение разумных изменений в ваш распорядок дня, чтобы замедлить или уменьшить симптомы. NIH включает в себя следующие предложения, которые вы можете обсудить с врачом:

  • Бросить курить. По данным Национального института здравоохранения, каждый десятый случай смерти от сердечно-сосудистых заболеваний вызван курением. Medicare может помочь с этим.
  • Уменьшите соль и жир в вашем рационе. Спросите своего врача о консультировании по вопросам питания, чтобы вы могли убедиться в правильности своих привычек питания или скорректировать свою диету по мере необходимости.
  • Запустите программу упражнений, соответствующую вашему возрасту и способностям. Это может быть так же просто, как включить быструю прогулку в свой распорядок дня. Но не начинайте физические упражнения без предварительной консультации с врачом.
  • Уменьшите количество стресса в своей жизни или изучите методы управления стрессом. Упражнения могут помочь снять стресс. Когда ваша жизнь полна стрессов и беспокойств, может возникнуть соблазн пить или курить больше, что повышает риск сердечного приступа, говорит NIH. Если ваша жизнь трудна, спросите своего врача, может ли она порекомендовать программу по управлению стрессом.
  • Получите обследование на депрессию. NIH сообщает, что депрессия может удвоить или утроить вашу вероятность развития ишемической болезни сердца. Medicare Part B покрывает один скрининг депрессии в год для вас бесплатно, и ваш врач может порекомендовать вам лечение в случае необходимости.
  • Поддерживать здоровый вес. Конечно, это часто относится к диете и физическим упражнениям. Вес является значительным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, согласно NIH. Ваш лечащий врач может сказать вам, нужно ли вам терять вес, и порекомендовать шаги, которые вы можете предпринять для достижения этой цели.

Для некоторых людей эти изменения в образе жизни могут быть всем лечением, необходимым для восстановления здоровья сердца.

Что такое сердечная реабилитация?

Национальные институты здоровья говорят, что большинство людей с сердечными заболеваниями, вероятно, могут извлечь выгоду из сердечной реабилитации (или «реабилитации»), программы с медицинским наблюдением, чтобы помочь улучшить ваше здоровье сердца. Ваш врач может назначить вам реабилитацию сердца, особенно если у вас сердечный приступ или сердечная процедура, или если у вас болит грудь (стенокардия).

Реабилитация сердца обычно включает в себя индивидуальную программу упражнений и обучение о вашем состоянии и о том, как оставаться максимально здоровым.

Существуют ли рецептурные препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний?

Если одних только изменений в образе жизни недостаточно, чтобы контролировать сердечно-сосудистые заболевания, ваш врач может назначить лекарства для лечения различных осложнений и симптомов вашего заболевания. NIH говорит, что эти различные лекарства могут быть использованы для:

  • Снизить уровень холестерина и снизить риск сердечного приступа и инсульта
  • Помогите уменьшить ваши шансы на внезапный сердечный приступ
  • Предотвратить или отсрочить необходимость операции
  • Понизьте свое кровяное давление
  • Уменьшить вероятность образования сгустка крови, который может вызвать сердечный приступ или инсульт
  • Уменьшить нагрузку на сердце

Обязательно обсудите свои лекарства с врачом, чтобы понять, почему, как и когда их принимать. Принимайте все лекарства в соответствии с назначением и сообщайте врачу, если у вас

Какие виды лечения сердечно-сосудистых заболеваний доступны, если лекарства не работают?

Если у вас тяжелое сердечно-сосудистое заболевание, такое как закупоренная коронарная артерия, ваш врач может порекомендовать хирургическое вмешательство для лечения вашего заболевания. NIH описывает две процедуры, которые иногда используются для открытия заблокированных артерий:

  • Чрезкожное коронарное вмешательство. Также называется ангиопластикой, это нехирургическая процедура, при которой тонкая трубка вводится через кровеносный сосуд и пронизывается в заблокированную артерию. Баллонная конструкция на конце трубки надувается, прижимая бляшку к стенке артерии и открывая закупорку. В некоторых случаях проволочная сетка, называемая стентом, остается на месте, чтобы держать артерию открытой.
  • Коронарное шунтирование Это хирургическая процедура, при которой здоровые вены собираются из других частей вашего тела и используются для обхода заблокированных артерий, чтобы улучшить приток крови к сердцу.

Покрывает ли Medicare лечение сердечно-сосудистых заболеваний?

Независимо от того, зачислены ли вы в программу Original Medicare (часть A и часть B) или в план Medicare Advantage, вы, как правило, получаете покрытие для большинства видов лечения сердечно-сосудистых заболеваний и скрининговых тестов. Часть A Medicare покрывает лечение, которое вы получаете в стационарных условиях в больнице, а часть B Medicare покрывает визиты к врачу, анализы и амбулаторные процедуры. Некоторые ограничения применяются; например, в рамках Original Medicare лечение должно быть необходимым с медицинской точки зрения, как это определено назначенным Medicare врачом. Если у вас есть план Medicare Advantage, ваш план может потребовать от вас оставаться в сети поставщика плана.

Если ваш врач выписывает лекарства для лечения ваших сердечно-сосудистых заболеваний и вам нужна помощь в их оплате, вы можете подписаться на страховое покрытие рецептурных препаратов Medicare. Вы можете получить это покрытие либо через отдельный план рецептурных препаратов Medicare Part D, либо через план рецептурных препаратов Medicare Advantage (описан ниже). В зависимости от формуляра вашего плана или списка утвержденных лекарств, отпускаемых по рецепту, ваши лекарства могут быть покрыты. Формуляр может измениться в любое время. При необходимости вы получите уведомление от вашего плана.

Планы Medicare Advantage — это альтернативный способ получения льгот Medicare; они предлагают все то же покрытие, что и Original Medicare (за исключением ухода в хосписе, который все еще покрывается частью A), но также включают в себя дополнительные преимущества, такие как плановое обследование и стоматологическое обслуживание, и даже во многих случаях оздоровительные программы. Планы Medicare Advantage обычно также включают покрытие отпускаемых по рецепту лекарств для дополнительной экономии и удобства.

Для получения дополнительной информации см. «Как лечится болезнь сердца?» — Национальный институт сердца, легких и крови Национального института здравоохранения (NIH),

Хотите узнать больше о программах Medicare и лечении сердечно-сосудистых заболеваний? Я хотел бы поговорить с вами и ответить на ваши вопросы.

  • Вы можете запросить электронное письмо с информацией только для вас или запланировать телефонный звонок, нажав соответствующую ссылку ниже.
  • Чтобы просмотреть планы в вашем районе, просто нажмите кнопку «Сравнить планы» на этой странице.

Найти доступные планы Medicare в вашем районе

По материалам сайта: medicare.com

Написать ответ