Сделал глубокий вдох

Стандартный

Лучшая информация о здоровье от врачей.

  • Главная>
  • Заболевания легких>
  • Почему мне нужно постоянно дышать?

Есть много состояний, которые приводят к необходимости сделать глубокий вдох, включая беспокойство, гипогликемию и определенные аллергии. При необходимости обратитесь к врачу.

Есть много причин, почему у вас могут возникнуть проблемы с глубоким вдохом, в том числе серьезные заболевания сердца и легких. Однако одышка также может быть вызвана психологическими состояниями, такими как беспокойство или приступы паники, или другими факторами. Может быть очень страшно, когда у вас проблемы с дыханием, и вы можете спросить себя: «Почему я чувствую, что мне нужно сделать глубокий вдох?» Вот некоторая информация о том, что вызывает у вас проблемы с дыханием и как вы можете их контролировать.

Что вызывает постоянную необходимость сделать глубокий вдох?

тревожность часто виновник необходимости делать глубокие вдохи. Они часто могут создавать порочный круг, при котором стресс усиливает одышку, что, в свою очередь, вызывает повышенную тревогу. Гипервентиляция возникает, когда дыхание происходит быстрее и глубже, чем обычно, что приводит к снижению уровня углекислого газа или CO2 в крови, и вы почувствуете головокружение и одышку.

Помимо тревоги, есть много других причин тяжелого дыхания, таких как курение, ожирение, аллергия, астма, апноэ во сне, эмфизема (блокировка воздушных мешков легких) и сердечно-сосудистые проблемы. Узнайте подробности здесь.

Как успокоить ваши симптомы

Сначала нужно успокоить гипервентиляцию. Постарайтесь контролировать свое дыхание, дышите с помощью живота и делайте меньше вдохов, чтобы сбалансировать уровень углекислого газа. Тем не менее, вы можете найти это трудно из-за легкомысленности и паники. Поэтому следующее упражнение может быть более полезным:

  • Медленно вдохните через нос в течение 5 секунд.
  • Подержи это несколько секунд.
  • Медленно выдохните через поджатые губы в течение 6-8 секунд.

Это должно контролировать чувство необходимости делать глубокие вдохи. Однако некоторые другие симптомы одышки, такие как боль в груди, могут пройти некоторое время, чтобы исчезнуть. Обязательно обратитесь к врачу, чтобы исключить любое заболевание сердца или легких. Как только вы получите все ясно, это может помочь снять стресс.

Вот как сделать дыхание с поджатой губой в деталях:

Опыт других

Возможно, опыт других может вам очень помочь, если то, что было обсуждено, не работает так хорошо.

«У меня был этот опыт в начале этого года. Я чувствовал, что мне нужно сделать глубокий вдох, просто сидеть и говорить, постоянно зевать, и подъем наверх оставлял меня совершенно затаившим дыхание. У моей семьи были проблемы с сердцем, поэтому я был обеспокоен, что мои симптомы были из-за моего сердца. Это беспокойство сделало мое дыхание еще хуже. Когда я пришел к своему врачу и рассказал ей о своих проблемах, она поверила, что я страдаю от беспокойства, и прописала мне антидепрессант, известный как Паксил. Я начал с небольшой дозы 10 мг два месяца назад, и, к счастью, с тех пор у меня не было никаких проблем. Это странно, потому что у меня никогда не было проблем с тревогой или депрессией, но этот препарат, похоже, мне подходит ».

«Зевание и глубокие вдохи — сильные признаки того, что вы можете страдать от беспокойства и стресса. Я волновался всю свою жизнь и обнаружил, что, когда у меня стресс, мне нужно зевать каждые полторы-две минуты, что, вероятно, не нормально. Мне 21 год, и мой первый приступ паники произошел около двух месяцев назад. Мой доктор прописал мне ксанакс, ативан и, совсем недавно, золофт. Ксанакс заставил меня чувствовать себя усталым и неуклюжим; Однако Ativan работал очень хорошо, и теперь я перехожу на Zoloft. Вам нужно время, чтобы приспособиться к Ativan, и я бы не советовал за рулем, пока вы не привыкли к нему. Это определенно помогло мне успокоиться и расслабиться, и я стал менее озабоченным постоянным зеванием и одышкой. Однако через три недели он перестал работать, плюс у меня появились некоторые побочные эффекты, так что теперь я на Zoloft. Я гораздо меньше зеваю, я перестала грызть ногти и тянуть за волосы, и в целом чувствую себя намного счастливее ».

«Одной из моих проблем было постоянно думать о моих проблемах с дыханием. Это делало дыхание принудительным, когда оно должно быть автоматическим. Принудительное и поверхностное дыхание может вызвать легкомысленность и приступы паники, поэтому вам нужно найти способ справиться с этим».

«Эти симптомы могут быть связаны с аллергией на то, что вы едите или вдыхаете. Я получаю это целую вечность, и до сих пор не определила, что это такое. Некоторые симптомы вызывают мои симптомы, включая аспирин, ферментированный продукты и продукты, содержащие слишком много глутамата натрия, но это не охватывает все, что влияет на меня. Это странно, так как у меня никогда не диагностировалась астма или аллергия ».

«Если вы чувствуете необходимость глубоко вдохнуть и постоянно зеваете, это может быть признаком низкого уровня сахара в крови. Я обнаружил, что добавление нарезанного сырого перца хабанеро к моей еде действительно помогает моему глубокому дыханию. Я даже использовал его в своих хлопьях для завтрака, чтобы привести меня в движение утром, но если вы добавите его в жареную пищу, жара уменьшится, и вы не получите такой большой пользы. Врачи никогда не указывают на это, но зевание и глубокое дыхание обычно указывают на недостаток кислорода в организме. Горячая острая пища поможет вам дышать глубже и получать больше кислорода для ваших клеток. Медитация, обычно от 30 минут до часа, также творила чудеса для меня ».

По материалам сайта: www.md-health.com

Написать ответ