Какова продолжительность жизни женщины с кардиомиопатией?

Стандартный

Кардиомиопатия относится к любому типу расстройства, влияющего на мышцы сердца. Это вынуждает сердце человека терять способность хорошо качать кровь. В некоторых случаях кардиомиопатия, особенно у женщин, вызывает нарушение ритма сердца. Это приводит к нерегулярному сердцебиению, которое называется аритмией.

Причины кардиомиопатии

Вирусные инфекции в сердце женщины являются основными причинами проблемы кардиомиопатии. Однако в некоторых случаях другие проблемы могут даже привести к кардиомиопатии. Это может включать в себя сложные врожденные проблемы с сердцем, присутствующие во время родов, неконтролируемые и быстрые сердечные ритмы, дефицит питательных веществ или специфические формы химиотерапии, доступные для лечения рака. Другие причины будут включать в себя высокое кровяное давление, злоупотребление алкоголем, проблемы с коронарной артерией, конкретные лекарства и так далее.

Какова продолжительность жизни женщины с кардиомиопатией?

Какова продолжительность жизни женщины с кардиомиопатией?

Ожидаемая продолжительность жизни женщины с кардиомиопатией зависит от конкретного типа кардиомиопатии и ее аспектов. До сих пор эксперты, связанные с кардиологическими исследованиями, не могли узнать точное число лет, в течение которых женщина может выжить с проблемой кардиомиопатии. Однако, согласно их анализу, ожидаемая продолжительность жизни может увеличиться при правильном управлении проблемой, которая далее зависит от ее типа, как упомянуто в этой статье.

Гипертрофическая кардиомиопатия

Гипертрофическая кардиомиопатия имеет место, когда мышцы левого желудочка сердца становятся толстыми. Это блокирует поток крови к остальным частям всего тела. Даже это влияет на митральный клапан женского сердца, что приводит к утечке крови назад из сердечных клапанов.

Этот тип кардиомиопатии является редким и встречается в большинстве случаев в наследственных формах. Проблема затрагивает женщин и мужчин (в некоторых случаях), принадлежащих к каждому возрасту, в то время как симптомы, связанные с этой проблемой, могут развиваться либо во взрослом возрасте, либо в детстве. Хотя люди с этим типом проблемы могут выжить в течение длительного времени; но в случае, если у людей есть аритмии, они могут внезапно перенести смерть. Некоторые люди могут даже иметь дело с одышкой, обмороком, стенокардией или болью в груди, головокружением и подобными другими.

Дилатационная кардиомиопатия

Дилатационная кардиомиопатия является еще одной частой проблемой кардиомиопатии. В этой проблеме полость, присутствующая в сердце, растягивается и расширяется, в то же время ставит под угрозу способность сердца выполнять регулярную насосную функцию и соответственно расслабляться. Эта проблема часто возникает у взрослых людей в возрасте от 20 до 60 лет.

В конце концов, люди развивают проблему сердечной недостаточности. Дилатационная кардиомиопатия может иметь место из-за интенсивного употребления алкоголя и других подобных недостатков питания. Даже этот тип кардиомиопатии имеет место как осложнение родов и беременности.

Ограничительная кардиомиопатия

Ограничительная кардиомиопатия имеет место, когда мышцы сердца становятся жесткими и не могут правильно заполнить его кровью. Это наименее распространенная форма проблемы и часто имеет место среди женщин Соединенных Штатов.

Ограничительная кардиомиопатия также имеет место из-за любой основной проблемы, которая включает гемохроматоз, склеродермию, амилоидоз или саркоидоз. Ограничительный тип проблемы никогда не кажется наследственным, но некоторые из таких заболеваний, приводящих к соответствующему состоянию, относятся к наследственным типам. Симптомами в этом случае являются отеки ног и рук, усталость и затрудненное дыхание при физической нагрузке.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ