Как быстро облегчить боль в животе от IBS

Стандартный

Больше в синдроме раздраженного кишечника

Найти быстрое облегчение важно, когда вы испытываете боль в животе из-за синдрома раздраженного кишечника (СРК). Даже если у вас просто плохой животик, вы можете найти утешение в том, что есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы успокоить и облегчить боль.

Прежде чем мы начнем, важно отметить, что рецидивирующая боль в животе должна быть доведена до сведения вашего врача для правильной диагностики и лечения. Кроме того, сильная боль в животе может быть показателем серьезного состояния здоровья, которое требует немедленной медицинской помощи. Чтобы быть в безопасности, это хорошая идея, чтобы знать, когда идти в отделение скорой помощи для боли в животе.

Применить тепло

Применение тепла на живот не только поможет вам успокоить психологически, но также может ускорить обезболивание IBS. Исследования показывают, что наилучшие результаты достигаются при низком уровне и постоянном нагревании.

Существует множество способов подвода тепла к животу. Ваши личные предпочтения и то, где вы оказались, определят, что лучше всего подходит для вас в данный момент.

  • Используйте грелку. Обязательно защитите свою кожу одеждой или полотенцем.
  • Попробуйте грелку. Это отличный выбор для ночлега.
  • Применять спортивные кремы. Актуальные обезболивающие средства являются хорошим методом быстрого обезболивания на ходу.

Выпейте чашку чая

Как грелка, есть что-то успокаивающее в хорошей чашке горячего чая. Каждый из следующих видов чая имеет репутацию облегчения расстройства пищеварения.

  • Мятный чай часто является лучшим выбором для успокоения желудка.
  • Ромашковый чай может быть успокаивающим, но он не подходит для диеты с низким FODMAP, которая ограничивает определенные виды углеводов и сахарных спиртов, которые плохо всасываются тонкой кишкой.
  • Анисовый чай хорош при запорах.
  • Чай с фенхелем также хорош при запорах, но также с высоким FODMAP.

Держите свою кладовую в хорошем состоянии и старайтесь иметь с собой чайные пакетики, когда будете на улице.

Ешьте осторожно

Если ваш живот болит из-за проблем с пищеварением, вам не захочется ухудшать ситуацию с едой. Итак, что вы должны есть? Попробуйте легкие, полезные для здоровья и легкие для желудка продукты. В то же время старайтесь избегать продуктов, которые вызывают боль в желудке.

Еда есть

Постный белок, такой как курица, индейка или свинина

Продукты, которых следует избегать

Большая, тяжелая еда

Как только ваша боль ослабла, вы можете постепенно вернуться к обычному питанию. Если у вас СРК и у вас хроническая боль в животе, вы захотите найти долгосрочное питание, которое поможет, а не ухудшит ваши симптомы.

Попробуйте внебиржевое дополнение

Есть несколько продуктов без рецепта, которые могут принести облегчение боли IBS. Это хорошая идея, чтобы всегда иметь с собой один из них, чтобы он был готов к боли.

  • Исследования показали, что масло мяты является спазмолитическим. Это означает, что он уменьшает мышечные спазмы и спазмы, которые могут облегчить боль, которую вы чувствуете.
  • Газосодержащие продукты легко доступны в магазинах. Если боль в животе больше напоминает захваченный газ, чем спазмы, вы можете почувствовать облегчение, приняв препарат, содержащий симетикон.

Успокой свой разум и тело

Когда нам больно, мы склонны беспокоиться. К сожалению, беспокойство приносит с собой усиленное физическое возбуждение, которое может усугубить нашу боль. Несколько минут, чтобы успокоиться, могут быть весьма эффективными.

Упражнения на расслабление — это способ разорвать цикл тревоги и боли. Они предлагают способ «выключить» состояние повышенного физического возбуждения. Конечно, они лучше работают с обычной практикой, но все же могут предложить некоторые преимущества для немедленного облегчения боли.

Три основных типа упражнений: визуализация, глубокое дыхание и расслабление мышц. Немного поэкспериментировав, вы можете решить, какая из них лучше для вас.

Использовать ваше воображение

Верьте или нет, вы можете успокоить свое тело и способствовать исцелению с помощью исцеляющих образов. Существуют исследования, подтверждающие, что задействование вашего воображения может привести к физическим изменениям в вашем теле и уменьшить ваш опыт боли от СРК. Конечно, он не будет таким сильным, как, скажем, морфин, но каждое небольшое облегчение боли может помочь.

После того, как вы успокоили свое тело с помощью упражнений на расслабление, стимулируйте свое воображение и создайте несколько успокаивающих обезболивающих образов. Вот некоторые возможности, но вы можете позволить своему воображению взлететь:

  • Представьте себе белый исцеляющий свет, проникающий в ваше тело и кружащийся вокруг вашего живота, исцеляющий и успокаивающий пищеварительный тракт при обострении.
  • Представьте, что боль — это твердый шарик воска, который медленно тает, когда вы представляете, как теплое целительное тепло распространяется по области.
  • Представьте, что мягкий, заживляющий бальзам проникает через толстую кишку, служа для охлаждения, успокоения и успокоения воспаленной ткани.

Слушайте запись гипнотерапии

Гипноз имеет сильную исследовательскую поддержку для облегчения симптомов СРК, в том числе боли в животе. > Но когда вы испытываете немедленную боль, вы можете получить выгоду от расслабления, слушая кассету с гипнотизирующей кишкой.

Самый быстрый способ — загрузить приложение на свой смартфон или другое мобильное устройство. Есть довольно много IBS-определенных приложений гипнотерапии, доступных. Тем не менее, лучше всего найти такой, который поддерживается исследованиями, например, SoundsLikeIBS.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ