Застойная сердечная недостаточность Продолжительность жизни: 4 факта

Стандартный

Застойная сердечная недостаточность Продолжительность жизни: 4 факта

Этот пост был опубликован и обновлен.

Почти каждый знает что-то о болезни сердца. От высокого кровяного давления холестерин, чтобы обойти хирургию к сердечным приступам, сердечная болезнь — высшая точка зрения для большинства пожилых людей и их любимых. Однако одна менее известная область сердечных заболеваний — застойная сердечная недостаточность.

Застойная сердечная недостаточность — это прогрессирующее состояние, которое со временем ухудшается, особенно если оно не проходит. При застойной сердечной недостаточности сердце ослаблено из-за ряда состояний — от высокого кровяного давления до заболевания коронарной артерии. Из-за этой слабости сердце не может качать кровь по всему телу с нормальной скоростью, создавая давление в сердце и уменьшая приток кислорода. В результате жидкость накапливается в легких, почках и других областях тела.

Когда речь идет о застойной сердечной недостаточности у пожилых людей, есть четыре очень важные вещи, которые вы должны знать. От ожидаемой продолжительности жизни к управлению условием, вот четыре быстрых факта, которые нужно иметь в виду, если возникнет проблема сердечной недостаточности.

Факт № 1: Застойная сердечная недостаточность тесно связана с другими заболеваниями сердца.

Застойная сердечная недостаточность является тихим убийцей, когда речь идет о заболеваниях сердца у пожилых людей. Состояние может быть вызвано многими различными сердечными расстройствами. Важно помнить, что сердечная недостаточность — это не заболевание, а результат других состояний. Это означает, что если у вас есть какой-либо тип сердечно-сосудистых заболеваний, вы можете подвергнуться риску застойной сердечной недостаточности.

Факт № 2: Ожидаемая продолжительность жизни варьируется для людей с застойной сердечной недостаточностью.

Когда дело доходит до ожидаемой продолжительности жизни при застойной сердечной недостаточности, врач, скорее всего, скажет вам, что нет единого ответа. Многое зависит от состояния вашего близкого человека и его общего состояния здоровья. Несмотря на достигнутые успехи, согласно исследованию 2008 года, средняя продолжительность жизни 50% пациентов составит пять лет. Для людей с прогрессирующей сердечной недостаточностью до 90% скончается в течение одного года. Когда спрашивают, как долго вы можете жить с застойной сердечной недостаточностью, люди в средней стадии будут в среднем десять лет.

Недавнее исследование, опубликованное в Семейная практика в 2017 году было рассмотрено 54 313 пациентов, а ожидаемая продолжительность жизни при сердечной недостаточности составила 81,3% через 1 год, 51,5% через 5 лет и 29,5% через 10 лет.

Факт № 3: Ваш риск увеличивается с возрастом.

С возрастом нормальный процесс старения организма может усугубить это состояние. Около 5,8 миллионов человек в США живут с прогрессирующей сердечной недостаточностью. Среди пожилых людей старше 65 лет в Соединенных Штатах ежегодно поступает около 900 000 пациентов с сердечной недостаточностью.

Факт № 4: изменения образа жизни могут помочь вам жить дольше.

Пожилые люди, живущие с застойной сердечной недостаточностью, должны уменьшить потребление натрия. Лучше всего достичь менее 2000 мг натрия в день. Это означает, что больше нельзя добавлять соль на стол и держаться подальше от предварительно обработанных продуктов.

Дополнительная порция соли — это не единственное, что остается за столом при застойной сердечной недостаточности. Если вы курите или часто балуетесь алкоголем, сейчас самое время остановиться. Курение приводит к появлению в организме окиси углерода, которая подрывает способность сердца перекачивать кровь, богатую кислородом, а ликер ослабляет способность сердца перекачивать, как следует.

Наконец, важно, чтобы ваш любимый человек ежедневно взвешивал себя. Быстрое увеличение веса может быть признаком задержки жидкости. Это может сигнализировать об ухудшении их состояния или о необходимости коррекции назначенного врачом лекарства.

Хотя диагноз застойной сердечной недостаточности может быть страшным, есть надежда. Тщательно следуя указаниям вашего врача и проявляя активность в уходе за вашим близким, они могут рассчитывать на то, что они будут жить дольше и будут иметь лучшее качество жизни.

Если у вас или у вашего близкого человека диагностирована застойная сердечная недостаточность и у вас есть какие-либо советы, которыми вы хотели бы поделиться, мы будем рады услышать ваши комментарии в комментариях ниже.

По материалам сайта: www.griswoldhomecare.com

Написать ответ