Секс после сердечного приступа

Стандартный

Секс для чайников, 3-е издание

Не каждый недуг виден, и одной из самых распространенных проблем, влияющих на сексуальное функционирование, является сердечный приступ.

Преодолевая страх

Возможно, вы слышали слухи об известных людях, которые умерли от сердечного приступа во время приступов страсти. Для среднего человека, который страдает от сердечного приступа или подвергается операции на сердце или даже имеет стенокардию, проблемы с сексом почти всегда приводят. Нельзя сказать, что эти люди не хотят заниматься сексом; это то, что они боятся. Они беспокоятся о том, что в результате полового акта или оргазма они вызовут еще один сердечный приступ — на этот раз смертельный.

Это не беспочвенный страх. Конечно, какое-то время после того, как у вас случился сердечный приступ, ваш врач может не разрешить вам заниматься сексом. Но то, что вам дали зеленый свет, не означает, что вы будете чувствовать себя готовым. Не нужно много, чтобы человек потерял способность к эрекции, поэтому вы можете себе представить, что страха спровоцировать сердечный приступ, безусловно, будет достаточно, чтобы вызвать импотенцию. Для женщин обычная проблема аноргазмия, невозможность испытать оргазм, что одинаково понятно.

Лучшее лечение от страха перед сексом после сердечного приступа — это заверение вашего врача или кардиолога. Это должно произойти в больнице, пока вы все еще поправляетесь. Сексуальная активность почти всегда вызывает беспокойство у человека, у которого были проблемы с сердцем; это помогает ускорить выздоровление, если ваши страхи могут быть смягчены как можно быстрее. Если вам нужны дальнейшие тесты, чтобы определить, что вы можете и не можете сделать, тогда вы обязательно должны их получить. Ни один врач не должен рассматривать потерю секса, как ничего страшного, потому что это является большое дело — не только для пациента, но и для партнера пациента.

Некоторые эксперты считают, что один из способов преодолеть страхи, связанные с сексом, — это сделать мастурбацию первым шагом и постепенно продвигаться к общению. Мастурбация — это то, что вы можете применить к своему партнеру, чтобы он или она не испытывали сексуального расстройства во время выздоровления.

Это может быть не все в вашей голове

Страх — не единственный фактор, который может вызывать импотенцию. Проблемы с сердцем обычно сопровождаются сосудистыми проблемами, и — поскольку эрекция мужчины вызвана кровью, поступающей в половой член, — иногда бессилие, которое человек испытывает после сердечного приступа, имеет физические, а не психические причины.

стенокардия, одышка и учащенное сердцебиение являются проблемами, связанными с сердечными заболеваниями, и, хотя они могут быть не смертельными, они, безусловно, могут нанести вред вашей сексуальной жизни. Очень часто эти симптомы появляются после того, как вы испытали оргазм, в период, когда ваше сердцебиение снижается. Теперь, если каждый раз, когда вы испытываете оргазм, у вас возникает приступ стенокардии, который является острой болью в области груди, то это не улучшит ваше желание секса, не так ли? Здесь, опять же, вам следует проконсультироваться с врачом или кардиологом. Не стыдно задавать конкретные вопросы. У вашего врача могут быть предложения, которые могут помочь вам вести относительно нормальную сексуальную жизнь, и вы имеете полное право это выяснить.

Что ты можешь сделать?

Вот несколько конкретных советов, которые могут помочь вам, если у вас проблемы с сердцем.

  • Если у вас заболевание сердца, не вступайте в сексуальные отношения, когда вы сердитесь или испытываете сильный стресс. В это время сердце уже бьется быстрее, и секс только облагораживает его способности.
  • Посмотрите, можно ли вам назначить одно из новых лекарств, таких как блокаторы кальциевых каналов или бета-блокаторы. Эти лекарства могут облегчить секс в вашем сердце.
  • Некоторые пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями принимают лекарства, которые назначают при заболеваниях сердца, такие как бета-блокаторы, гипотензивные средства и диуретики, и могут сами вызывать проблемы с сексуальным функционированием. Иногда ваш врач может назначить альтернативные лекарства, которые все еще будут эффективны, не мешая вашему сексуальному функционированию, поэтому задавайте вопросы своему кардиологу.

По материалам сайта: www.dummies.com

Написать ответ