Что такое сердечная недостаточность

Стандартный

Вы не должны сталкиваться с HF в одиночку

Термин «сердечная недостаточность» говорит о том, что сердце больше не работает, и ничего не поделаешь. На самом деле, сердечная недостаточность означает, что сердце работает не так хорошо, как должно быть. Застойная сердечная недостаточность — это тип сердечной недостаточности, который требует своевременного обращения к врачу, хотя иногда эти два термина используются взаимозаменяемо.

Ваше тело зависит от насосной работы сердца, чтобы доставлять богатую кислородом и питательными веществами кровь к клеткам организма. Когда клетки правильно питаются, организм может нормально функционировать. При сердечной недостаточности ослабленное сердце не может снабжать клетки достаточным количеством крови. Это приводит к усталости и одышке, и у некоторых людей появляется кашель. Повседневные занятия, такие как ходьба, подъем по лестнице или доставка продуктов, могут стать очень трудными.

Сердечная недостаточность — это термин, используемый для описания сердца, которое не справляется с нагрузкой. Тело может не получить необходимый ему кислород.

Сердечная недостаточность является серьезным заболеванием, и, как правило, нет никакого лечения. Но многие люди с сердечной недостаточностью ведут полноценную, приятную жизнь, когда заболевание контролируется лекарствами от сердечной недостаточности и изменениями здорового образа жизни. Также полезно иметь поддержку семьи и друзей, которые понимают ваше состояние.

Как работает нормальное сердце

Нормальное здоровое сердце — сильный мышечный насос, немного больше кулака. Он непрерывно качает кровь через кровеносную систему.

Сердце имеет четыре камеры: две справа и две слева:

  • Две верхние камеры под названием атриум (одна называется атриумом)
  • Две нижние камеры, называемые желудочками

Правое предсердие забирает истощенную кислородом кровь из остальной части тела и отправляет ее обратно в легкие через правый желудочек, где кровь насыщается кислородом.

Обогащенная кислородом кровь перемещается из легких в левое предсердие, а затем в левый желудочек, который перекачивает ее в остальную часть тела.

Сердце накачивает кровь в легкие и во все ткани организма посредством последовательности высокоорганизованных сокращений четырех камер. Чтобы сердце функционировало правильно, четыре камеры должны биться организованно.

Что такое сердечная недостаточность?

Сердечная недостаточность — это хроническое прогрессирующее заболевание, при котором сердечная мышца не может перекачивать достаточное количество крови для удовлетворения потребностей организма в крови и кислороде. По сути, сердце не справляется со своей нагрузкой.

Сначала сердце пытается восполнить это:

  • Расширяя. Сердце растягивается, чтобы сжиматься сильнее и не отставать от потребности качать больше крови. Со временем это приводит к расширению сердца.
  • Развивается больше мышечной массы. Увеличение мышечной массы происходит потому, что сокращающиеся клетки сердца становятся больше. Это позволяет сердцу качать сильнее, по крайней мере, на начальном этапе.
  • Качает быстрее. Это помогает увеличить работу сердца.

Организм также пытается компенсировать это другими способами:

  • Кровеносные сосуды сужаются, чтобы поддерживать кровяное давление, пытаясь восполнить потерю силы сердца.
  • Организм отводит кровь от менее важных тканей и органов (например, почек), сердца и мозга.

Эти временные меры маскируют проблему сердечной недостаточности, но не решают ее. Сердечная недостаточность продолжается и ухудшается до тех пор, пока эти компенсирующие процессы не перестанут работать.

В конце концов, сердце и тело просто не успевают, и человек испытывает усталость, проблемы с дыханием или другие симптомы, которые обычно вызывают поездку к врачу.

Механизмы компенсации организма помогают объяснить, почему некоторые люди могут не знать о своем состоянии до тех пор, пока их сердце не начнет сокращаться через несколько лет. (Это также хорошая причина для регулярного осмотра с вашим доктором.)

Сердечная недостаточность может включать левую, правую или обе стороны сердца. Тем не менее, это обычно влияет на левую сторону в первую очередь.

Инструменты и ресурсы для лечения сердечной недостаточности

Огромное количество информации, чтобы помочь вам успешно справиться с сердечной недостаточностью.

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ