Неуместная синусовая тахикардия

Стандартный

Что такое неуместная синусовая тахикардия?

Несоответствующая синусовая тахикардия (IST) возникает, когда сердце бьется очень быстро без уважительной причины. Это тип нарушения сердечного ритма, называемый аритмией.

Тахикардия — это медицинский термин, обозначающий учащенное сердцебиение. У взрослых частота сердечных сокращений, превышающая 100 ударов в минуту, когда человек находится в состоянии покоя, считается тахикардией. У детей и младенцев частота сердечных сокращений обычно выше, чем у взрослых. У большинства людей с IST частота сердечных сокращений в покое превышает 100 ударов в минуту или средняя частота сердечных сокращений в покое превышает 90 ударов в минуту. В других случаях частота сердечных сокращений нормальная в состоянии покоя, но она очень быстро учащается при легких физических нагрузках.

Электрический сигнал сердца обычно начинается в синоатриальном (СА) узле, который находится в правой верхней камере сердца. Эта область запускает электрический сигнал, который распространяется по всему сердцу и координирует сердцебиение. Узел SA получает сигналы от нервов. Эти нервы могут заставить сердце биться быстрее или медленнее, в зависимости от потребностей организма.

Есть много нормальных причин, почему сердце может биться быстрее, например, при лихорадке, во время тренировки или при беспокойстве или стрессе. Но в IST сердце бьется быстрее по неизвестным причинам. Частота сердечных сокращений может увеличиваться сама по себе без какой-либо стимуляции. В других случаях частота сердечных сокращений повышается из-за триггера. Но оно увеличивается больше, чем должно. Если сердце бьется очень быстро, оно может не заполниться полностью между ударами. Немного меньше крови может затем попасть в организм.

IST встречается редко. Это чаще встречается у молодых женщин, чем у мужчин. IST также является сложным расстройством. Как правило, лучше всего видеть кардиолога, обученного использованию различных сердечных лекарств и электрофизиологических методов лечения.

Что вызывает неуместную синусовую тахикардию?

IST имеет много причин. Эксперты не все их хорошо понимают. Иногда IST является результатом неправильной передачи сигналов нервов, которые увеличивают частоту сердечных сокращений. Нервы, которые снижают частоту сердечных сокращений, могут также не работать должным образом.

У некоторых людей IST начинается после заражения вирусом. В этой ситуации симптомы могут внезапно исчезнуть через несколько месяцев или несколько лет.

Многие факторы могут вызвать саму тахикардию. s. Некоторые триггеры могут включать в себя:

  • Кофеин
  • Алкоголь
  • никотин
  • Нелегальные препарати, такие как кокаин
  • Гиперактивная щитовидная железа> С этими триггерами тахикардия будет считаться подходящим ответом. Но обычно при IST частота сердечных сокращений высока, даже если этих триггеров нет. В некоторых случаях IST сердечный ритм может увеличиться даже больше, чем следовало бы в ответ на эти триггеры.

Каковы симптомы несоответствующей синусовой тахикардии?

У некоторых людей с IST нет никаких симптомов. Но другие делают. Возможные симптомы включают в себя:

    Ощущение рэпа> Симптомы IST могут выглядеть как другие проблемы со здоровьем. Всегда обращайтесь к врачу для постановки диагноза.

У вас могут быть более вероятные симптомы от IST, если у вас есть другие проблемы с сердцем. Эти симптомы могут появиться в ответ на триггер, такой как кофеин. Эти симптомы могут появляться время от времени в течение месяцев или лет. У некоторых людей эти симптомы проходят через несколько месяцев.

Как диагностируется несоответствующая синусовая тахикардия?

Ваш врач проверит вашу историю болезни и проведет медицинский осмотр. Они могут легко заметить учащенное сердцебиение, измеряя ваш пульс. Но важно исключить другие причины быстрого сердцебиения. Также важно узнать, какой тип тахикардии присутствует. Другие виды тахикардии могут нуждаться в другом лечении.

Ваш лечащий врач может использовать тесты, чтобы поставить этот диагноз. Они включают:

  • Электрокардиограмма, чтобы проанализировать электрический ритм сердца и тип тахикардии
  • Непрерывный мониторинг сердечного ритма (холтеровский монитор), чтобы проверить ритм в течение более длительного периода времени
  • Анализы крови, чтобы найти другие причины учащенного сердцебиения
  • Эхокардиограмма, чтобы проверить размер, структуру и сердцебиение
  • Рентген грудной клетки, для просмотра сердца и легких

IST иногда диагностируется по ошибке как тревожное расстройство.

Как лечится неуместная синусовая тахикардия?

Различные методы лечения доступны для лечения IST. Ваш лечащий врач может предложить вам:

  • Устранить потенциальные триггеры или стимуляторы в вашем рационе, такие как кофеин, никотин и алкоголь
  • Принимайте лекарства для замедления сердечного ритма, такие как ивабрадин, бета-блокаторы или блокаторы кальциевых каналов.
  • Упражнения для улучшения качества жизни и поддержания здорового сердца

IST часто трудно поддается лечению. Если у вас есть серьезные симптомы, которые не отвечают на эти процедуры, вы можете быть кандидатом на катетерную абляцию. Эта процедура использует энергию, чтобы разрушить очень маленькую часть сердца, которая вызывает тахикардию. Но это всегда успешно. Кроме того, существует некоторый риск, что T, разрушающий слишком много сердечной ткани, может сделать необходимым постоянный кардиостимулятор.

Что я могу сделать, чтобы предотвратить неуместную синусовую тахикардию?

Может быть невозможно предотвратить сам IST. Если у вас IST, держитесь подальше от триггеров, чтобы избежать эпизодов учащенного сердцебиения.

Болезнь сердца может усугубить симптомы IST. Поговорите со своим лечащим врачом о способах предотвращения болезней сердца. Они включают:

  • Здоровая для сердца диета
  • Получение достаточного количества упражнений и поддержание здорового веса
  • Лечение таких состояний, как нездоровый уровень холестерина, высокое кровяное давление и диабет

Когда я должен позвонить своему врачу?> Позвоните своему врачу, если ваши симптомы становятся более частыми или серьезными. Позвоните по номеру 911, если у вас есть такие симптомы, как сильная одышка или боль в груди.

Ключевые моменты о несоответствующей синусовой тахикардии

  • При IST частота сердечных сокращений обычно повышается более чем на 100 ударов в минуту в состоянии покоя или более чем на 90 ударов в минуту при усреднении в течение дня
  • Чаще всего это увеличение частоты сердечных сокращений происходит само по себе при отсутствии триггеров. В других случаях частота сердечных сокращений увеличивается из-за триггера. Но увеличение намного больше, чем можно было бы ожидать. ,
  • У некоторых людей симптомы IST отсутствуют. Но другие делают.
  • Возможные методы лечения варьируются в зависимости от тяжести ваших симптомов.
  • Это может помочь избежать потенциальных триггеров, таких как кофеин и никотин, и любых других триггеров, которые, как вы обнаружили, приводят к IST.

Следующие шаги

Советы, которые помогут вам получить максимальную отдачу от посещения вашего поставщика медицинских услуг:

  • Знайте причину вашего визита и что вы хотите, чтобы произошло.
  • Перед вашим визитом запишите вопросы, ответы на которые вы хотите получить.
  • Возьмите с собой кого-нибудь, кто поможет вам задать вопросы и помните, что говорит вам ваш поставщик.
  • При посещении запишите название нового диагноза и любые новые лекарства, методы лечения или анализы. Также запишите любые новые инструкции, которые дает вам ваш провайдер.
  • Знайте, почему назначается новое лекарство или лечение, и как оно вам поможет. Также знайте, каковы побочные эффекты.
  • Спросите, можно ли лечить ваше состояние другими способами.
  • Знайте, почему рекомендуется тест или процедура и что могут означать результаты.
  • Знайте, чего ожидать, если вы не принимаете лекарство, не проходите тест или процедуру.
  • Если у вас назначена последующая встреча, запишите дату, время и цель этого визита.
  • Знайте, как вы можете связаться с вашим провайдером, если у вас есть вопросы.

По материалам сайта: www.cedars-sinai.org

Написать ответ