7 способов укротить страхи от болезней сердца

Стандартный

Если вы беспокоитесь о своем будущем из-за болезни сердца, есть хорошие новости: у вас больше контроля, чем вы думаете.

При любом серьезном состоянии страх может прийти в себя. Но вы можете поставить его на место.

Эти семь шагов могут облегчить ваши заботы и помочь вам жить полноценной, активной жизнью.

1. Получить факты.

Получение ответов на ваши вопросы о вашем здоровье и вашем будущем может помочь вам успокоить свои страхи и чувствовать себя лучше.

Попросите своего врача объяснить, что вы можете ожидать в течение следующих нескольких месяцев и в последующие годы. Перейдите на следующую встречу со списком вопросов, в том числе о любых проблемах, которые могут у вас возникнуть.

Быть конкретными. Спросите о четкой, полной информации. Выяснение правды может облегчить некоторые ваши проблемы.

2. Выскажите свои страхи.

Общение с людьми, которым вы доверяете, может помочь избавиться от страха.

Если вы чувствуете себя уязвимым или беспокоитесь о своем здоровье, это нормально, говорит Лесли Беккер-Фелпс, доктор философии, психолог из Баскинг-Ридж, штат Нью-Джерси.

Но не держите свои страхи внутри. Это может иметь эффект снежного кома, заставляя вас волноваться еще больше.

Поговорите о своих чувствах с членом семьи, другом, консультантом или врачом. Вы также можете найти полезным присоединиться к группе поддержки.

«Получение эмоциональной поддержки от других может помочь вам успокоиться, помочь вам чувствовать себя менее одиноким и может предложить вам другую точку зрения», — говорит Беккер-Фелпс.

Ваша семья и друзья также могут помочь вам управлять своим здоровьем. Поговорите с ними о том, что значит иметь болезнь сердца, и дайте им знать, как они могут поддержать вас.

3. Двигайтесь, чтобы справиться со своим беспокойством.

Хороший способ справиться с беспокойством или чувствами беспокойства, беспокойства, напряжения и раздражительности — это действовать.

Так что двигайся. Простая вещь, такая как прогулка, может отвлечь ваше внимание и заставить вас чувствовать себя лучше.

Если беспокойство возникает внезапно и у вас появляется одышка, боль в груди или потливость, это может быть паника, которую тоже можно вылечить. Поговорите со своим врачом.

4. Переосмыслите, что возможно.

Вы можете начать все сначала и пожинать плоды.

Даже если ваши привычки раньше не были хорошими, улучшение может все еще снизить ваши шансы на сердечный приступ или инсульт, говорит Джон Хиггинс, доктор медицины, спортивный кардиолог в Центре медицинских наук Университета Техаса в Хьюстоне.

Ключевые вещи, на которых нужно сосредоточиться:

Упражнение . Как только ваш врач даст вам все в порядке, физические упражнения не только безопасны, но и могут укрепить ваше здоровье.

Ешь и спи хорошо. Сделайте сон хорошей приоритетом и соблюдайте диету, полезную для сердца.

Бросить курить . Еще не поздно. Если вы бросите курить сегодня, вы можете помочь предотвратить сердечный приступ или инсульт, говорит Хиггинс.

5. Сделайте это шаг за шагом.

Составьте список вещей, которые вы можете сделать для здорового образа жизни. А затем начинайте менять одну привычку за раз, например, улучшать свою диету или начинать новую программу упражнений.

Попытка изменить все сразу может быть слишком много. Установите цели, которые являются конкретными и разумными. Сосредоточьтесь на достижении одной цели, прежде чем переходить к следующей.

6. Работай на ту жизнь, которую хочешь.

Беккер-Фелпс говорит, что ставит перед собой цели на завтра и на последующие годы. «Обретение смысла в жизни является отличным мотиватором и поможет вам получить большее удовлетворение жизнью».

Подумай, что ты хочешь на будущее. Что для тебя важно? Как вы хотите провести время, как лично, так и профессионально?

7. Если вы в депрессии, обратитесь за помощью.

Депрессия часто сопровождает сердечные заболевания. Если вы испытываете чувство грусти или пустоты, пониженной энергии или изменений во сне или еде, или если вы перестаете испытывать интерес к вещам, которые вам обычно нравятся, у вас может быть депрессия.

Если эти чувства длятся более 2 недель, поговорите со своим врачом или консультантом. Лечение депрессии поможет вам почувствовать себя лучше и быть готовым к дальнейшей жизни.

Лесли Беккер-Фелпс, доктор философии

Джон Хиггинс, доктор медицинских наук, доцент кафедры кардиологии, Центр наук здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне.

Американская кардиологическая ассоциация: «Как справиться с чувствами»

Американская Психологическая Ассоциация: «Ум / здоровье тела: Болезнь сердца».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ