Что вызывает боль в груди и рвоту

Стандартный

Эта статья исследует потенциальные причины боли в груди и рвоты. Некоторые из причин безвредны, в то время как другие могут быть более серьезными.

Общие причины боли в груди и рвота включают в себя:

ГЭРБ — это расстройство пищеварительной системы, вызывающее такие симптомы, как расстройство желудка, изжога, боль в груди и рвота. Люди обычно могут управлять ГЭРБ с помощью лекарств и диетических изменений.

Пептические язвы развиваются на слизистой желудка. Они могут быть очень болезненными, а симптомы включают в себя рвоту и жгучую боль в груди. Лечение включает в себя лекарства, но иногда необходима операция.

Приступы паники могут быть пугающими, а симптомы могут включать чувство стеснения и боли в груди. Стресс и беспокойство являются основными причинами панических атак, поэтому поиск путей снижения стресса может помочь облегчить симптомы.

Внесение некоторых изменений в образ жизни может помочь справиться с приступами тревоги и паники. Люди должны также поговорить с врачом о лечении.

Сокращение стимуляторов, таких как кофе, а также введение медитации и осознанности также могут помочь снять стресс.

Любой, кто испытывает боль в груди и рвоту, должен посетить доктора для диагноза.

Это может быть сердечный приступ?

Иногда боль в груди и тошнота могут быть симптомами сердечного приступа.

Важно знать, что у женщин и мужчин могут быть разные симптомы.

Общие симптомы сердечного приступа включают в себя:

  • легкая боль в груди и дискомфорт, который медленно накапливается
  • боль в груди или дискомфорт
  • дискомфорт в верхней части тела
  • сбивчивое дыхание
  • тошнота или рвота
  • внезапное головокружение
  • вспыхивает в холодном поту
  • необычная усталость

По данным Американской кардиологической ассоциации, женщины чаще, чем мужчины, испытывают следующее:

  • сбивчивое дыхание
  • тошнота
  • рвота
  • боль в спине, плечах и челюсти

Сердечные приступы требуют немедленной медицинской помощи. Если кто-то подозревает, что у него сердечный приступ или что он переживает его, он должен немедленно вызвать службу скорой помощи.

Диагноз сердечного приступа

Сердечный приступ — это когда человек испытывает закупорку в одной или нескольких коронарных артерий. Эта блокировка предотвращает попадание насыщенной кислородом крови и питательных веществ в ткани сердца и мышцы, что может привести к их смерти.

Врач может диагностировать сердечный приступ с помощью электрокардиограммы (ЭКГ-теста) или коронарной ангиографии. Если тесты обнаруживают нерегулярный ритм, это может указывать на проблемы с сердцем.

Иногда врачи делают анализ крови, чтобы диагностировать сердечный приступ.

Лечение сердечного приступа

Любой, кто испытывает эти симптомы и подозревает, что сердечный приступ должен позвонить в 911 или местную службу скорой помощи.

В ожидании прибытия машины скорой помощи оператор скорой помощи может порекомендовать давать измельченный аспирин, который может снизить эффект сердечного приступа.

Другие ранние методы лечения могут включать:

  • аспирин
  • нитроглицерин
  • слизистые лекарства

Однако некоторым людям может потребоваться операция.

Хирургия может включать в себя:

  • Чрескожное коронарное вмешательство (ЧКВ). Также известная как коронарная ангиопластика, PCI включает введение в артерию стента (небольшая металлическая или пластиковая трубка) для улучшения кровотока.
  • Коронарное шунтирование. Это когда хирург удаляет артерию или вену из другой части тела и использует ее, чтобы обойти заблокированный участок коронарной артерии.

Долгосрочное лечение включает принятие здоровых изменений образа жизни, управление стрессом и отказ от курения.

Это может быть стенокардия?

Стенокардия возникает из-за образования бляшек в артериях. Это симптом основного заболевания сердца, а не болезнь сама по себе.

При стенокардии может ощущаться сдавливание в груди или расстройство желудка. Некоторые люди могут также испытывать боль в следующих областях:

Стенокардия диагноз

Врач проведет медицинский осмотр и примет полную историю болезни. Доктор спросит о:

  • симптомы
  • история семьи
  • статус курения
  • история диеты
  • другие факторы риска

Если врач подозревает стенокардию, он порекомендует анализы, такие как ЭКГ, стресс-тестирование, рентгенография грудной клетки и анализы крови.

Лечение ангины

Существует множество вариантов лечения. Если симптомы слабые, лечение может включать внесение некоторых изменений в образ жизни и прием лекарств.

Факторы образа жизни включают в себя:

  • бросить курить
  • придерживаясь здоровой диеты
  • избегать больших блюд с богатой пищей
  • регулярно делать перерывы в тренировках, если это вызывает стенокардию
  • быть физически активным
  • ограничение стрессовых ситуаций и управление тревожностью
  • поддержание здорового веса
  • принимая все лекарства, которые назначают врачи

Если эти варианты лечения не работают, некоторым людям могут потребоваться медицинские процедуры, такие как ангиопластика или шунтирование коронарной артерии.

Каковы причины у детей?

Боль в груди и тошнота являются одними из наиболее распространенных причин, по которым дети попадают в больницу.

В отличие от взрослых, однако, большинство случаев боли в груди у детей доброкачественные.

    ГЭРБ: Перепроизводство пищеварительного гриппа>

Когда обратиться к врачу

Любой взрослый, который думает, что у него может быть сердечный приступ, должен немедленно обратиться в больницу или вызвать скорую помощь.

Важно не отклонять какие-либо симптомы, поскольку время является ключом к лучшему результату.

Для детей данные убедительно показывают, что боль в груди и рвота вряд ли являются сердечной проблемой. Тем не менее, своевременное лечение имеет важное значение.

Связанное покрытие

Дополнительная информация

Статья в последний раз рецензировалась вт.

Посетите нашу страницу категории «Боли / Анестетики», чтобы узнать последние новости на эту тему, или подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости о Боли / Анестезии.

Все ссылки доступны в Рекомендации Вкладка.

Рекомендации

Тревожные расстройства и приступы паники. (Н.о.). Получено с https://www.uhs.umich.edu/anxietypanic

Бабу П., Диксон С., Дхар Д., Хапуараччи Д., Муртаг К., Дамда Ф. (2015, апрель). Боль в груди у детей редко бывает сердечной. ЭКГ помогает? [Аннотация]. Архивы болезней детства, 100(s3), A71 – A72. Получено с https://adc.bmj.com/content/100/Suppl_3/A71.2

Chun, J. H., Kim, T. H., Han, H. Y., Kim, N. Y., Юн, К. Л. (2015, 22 ноября). Анализ клинических характеристик и причин возникновения болей в груди у детей-подростков. Корейский журнал педиатрии, 58(11), 440–445. Получено с https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4675925/

Mehta, L.S., Beckie, T.M., DeVon, H.A., Grines, C.L., Krumholtz, H.M., Johnson, M.N.J., … Wenger, N.K. (2016, 25 January). Острый инфаркт миокарда у женщин: научное заявление Американской кардиологической ассоциации. циркуляция, 133(9), 916–947. Получено с https://circ.ahajournals.org/content/.full#sec-51.

Розен Р., Ванденплас Ю., Сингендонк М., Кабана М., ДиЛоренцо С., Готтранд Ф., … Табберс М. (2018, март). Руководство по клинической практике гастроэзофагеального рефлюкса у детей: совместные рекомендации Североамериканского общества детской гастроэнтерологии, гепатологии и питания и Европейского общества детской гастроэнтерологии, гепатологии и питания. Журнал детской гастроэнтерологии и питания, 66(3), 516–554. Получено с https://journals.lww.com/jpgn/Fulltext/2018/03000/Pediatric_Gastroesophageal_Reflux_Clinical.33.aspx

Пожалуйста, используйте один из следующих форматов, чтобы процитировать эту статью в своем эссе, газете или отчете:

MLA
Крайтон-Стюарт, Кэтлин. «Что вызывает боль в груди и рвоту?». Медицинские новости сегодня. MediLexicon, Intl., 3 июля 2018. Веб.
13 июля 2019 г.

APA
Crichton-Stuart, C. (2018, 3 июля). «Что вызывает боль в груди и рвоту?». Медицинские новости сегодня. Полученное из
https://www.medicalnewstoday.com/articles/322352.php.

Обратите внимание: если информация об авторе не предоставлена, источник цитируется вместо.

По материалам сайта: www.medicalnewstoday.com

Написать ответ