Что такое регургитация митрального клапана

Стандартный

Когда ваше сердце качает кровь, оно должно следовать определенным путем в одном направлении. Но иногда все идет не так.

«Регургитация митрального клапана» — это название одного из тех случаев, когда ваша кровь течет не так, как должна. При этом условии, некоторые из них просачиваются назад, а не вытекают в остальное тело.

Вы можете чувствовать себя усталым и задыхаться, если у вас есть. Вы также можете иметь более высокое кровяное давление и накопление жидкости в легких.

Врач может выяснить, есть ли у вас легкое заболевание и может даже не потребоваться лечение, или более серьезная ситуация, которая потребует лекарств или хирургического вмешательства.

Основы сердца

Прежде чем вы поймете детали того, как кровь может течь неправильным образом в одной части вашего сердца, вы должны знать, как все должно работать.

Сердце состоит из четырех камер: левого и правого предсердия сверху и под ними левого и правого желудочков.

Когда ваше сердце бьется, оно забирает кровь из тела в правое предсердие. Эта камера отправляет его в правый желудочек. Оттуда ваша кровь перекачивается в легкие, чтобы собирать кислород.

Когда эта богатая кислородом кровь возвращается к сердцу, левое предсердие забирает ее и направляет вниз в левый желудочек. Эта камера сжимается или сжимается, чтобы отправить ее вашему телу.

У вас есть проход между левым предсердием и левым желудочком. Это митральный клапан.

Неправильный путь

Предполагается, что митральный клапан является односторонним проходом. У него есть клапаны, которые должны закрываться за приливом крови, который он посылает в левый желудочек.

Но иногда клапан не герметично закрывается. Это позволяет крови течь в обратном направлении, возвращаясь в левое предсердие.

Когда это происходит, у вас возникает регургитация митрального клапана. Вы можете слышать, как доктор иногда называет это «недостаточностью митрального клапана».

Наиболее распространенная причина этого заключается в том, что митральный клапан поврежден. Это может быть от рождения или от сердечного приступа, который может ослабить ткани вокруг него. Вы можете услышать, как доктор скажет, что клапан «выпал», если он не закрывается так, как должен.

Другие возможные причины:

  • Накапливание кальция может не дать ему работать как надо
  • Ревматическая лихорадка, который может развиться в результате воспаления горла, может повредить ваш митральный клапан
  • Тип бактериальной инфекции называемый «инфекционный эндокардит», который поражает слизистую оболочку камер и клапанов вашего сердца, также может вызывать его

осложнения

Сильная регургитация может привести к образованию тромбов, гелеобразных скоплений, которые могут создать серьезные проблемы, если они попадут в легкие или мозг.

Это состояние также может вызвать накопление жидкости в легких, напрягая правую сторону сердца.

Если у вас регургитация, в ваше тело поступает меньше крови. Ваше сердце работает усерднее, чтобы восполнить дефицит. Если это будет продолжаться достаточно долго, ваше сердце может увеличиться, что затруднит перекачку крови и повысит риск сердечной недостаточности.

Это также может привести к нерегулярному или неравномерному сердцебиению или инсульту.

Многие люди с легкой степенью регургитации не заметят никаких симптомов. Но если состояние ухудшается, вы можете иметь:

  • Сердцебиение, которое случается, когда ваше сердце пропускает удар. Они вызывают чувства в вашей груди, которые могут варьироваться от трепетания до ударов. Скорее всего, они могут случиться, когда вы лежите на левой стороне.
  • Кашляющий
  • Усталость
  • Сбивчивое дыхание
  • Быстрое дыхание
  • Грудная боль

Врачи обычно обнаруживают проблемы с сердечным клапаном по звуку. Если кровь течет обратно в левое предсердие, она издаст шум или свистящий звук. Ваш доктор может услышать это через стетоскоп (вы, вероятно, видите, что ваш семейный доктор носит один на шее).

Общий контрольный тест называется эхокардиограммой. При этом используются звуковые волны, чтобы сделать изображение вашего бьющегося сердца, аналогично ультразвуковым исследованиям, проводимым беременным женщинам.

Ваш врач может также захотеть сделать КТ или МРТ вашей груди, чтобы выяснить, что происходит. Это всего лишь два способа получить визуальное представление о ваших внутренностях.

Если у вас действительно легкое заболевание, вам может вообще не потребоваться лечение. Ваш доктор по-прежнему захочет следить за вами с помощью регулярных осмотров.

Лекарства не могут на самом деле решить проблему с клапаном, но они могут быть направлены на другие вещи, которые ухудшают регургитацию. препарати, называемые диуретиками (или «водными таблетками»), могут уменьшить накопление жидкости. Разжижители крови могут помочь предотвратить образование сгустков. Вы можете взять что-нибудь, если у вас высокое кровяное давление, которое ухудшает регургитацию.

В более тяжелых случаях вам может потребоваться операция.

Иногда хирург может починить ваш клапан. Если его необходимо заменить, она может имплантировать искусственное устройство или взятое у коровы, свиньи или человека, который умер и пожертвовал орган.

Людей, перенесших операцию на клапане, часто просят принять антибиотики до того, как у них будет стоматологическая работа или другая операция, чтобы предотвратить эндокардит, или воспаление клапанов сердца или внутренней оболочки сердца. Вы должны спросить своего врача, нужно ли вам их принимать.

Пресс-релиз, Система здравоохранения Пенсильванского университета.

Клиника Майо, Регургитация митрального клапана, «Обзор», «Диагноз», «Лечение».

Northwestern Medicine, Bluhm Cardiovascular Institute: «Регургитация, стеноз и пролапс митрального клапана».

Медицинский центр Колумбийского университета: «Митральная регургитация».

Национальные институты здоровья, Национальная медицинская библиотека.

Техасский институт сердца.

Американская Ассоциация Сердца.

Хейккинен, Дж. Скандинавский сердечно-сосудистый журнал, .

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ