Как предотвратить сердечные заболевания и инсульт: 30 способов снизить риск

Стандартный

Возьмите сердечно-сосудистые заболевания с высоким риском, чтобы снизить с помощью этих простых советов.

Преобразование высокого риска в низкий риск

С 1950 по 2000 год уровень смертности от болезней сердца в Соединенных Штатах упал почти на 70 процентов, а уровень смертности от инсульта — почти на 80 процентов. Однако, хотя мы реже умираем от сердечного приступа и инсульта, сердечно-сосудистые заболевания у нас все еще случаются. Фактически, некоторые факторы, которые подвергают нас риску, такие как ожирение и диабет, стали Больше общий.

Мы умираем реже из-за технологических и фармакологических достижений современной медицины. Но разве ваша идея о том, что здоровое будущее отодвигается от края с помощью шунтирования? Вам нужен личный секретарь, чтобы отслеживать ваши лекарства? Лучше жить через ангиопластику?

Мы думали нет. Гораздо предпочтительнее научиться вообще предотвращать болезни сердца. Может потребоваться некоторая работа, чтобы преобразовать высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний в низкий риск. Но мы здесь, чтобы сказать вам, что это Можно быть сделано! Вы знаете миссию, которую мы выполняем: поставить силу скрытности на службу вашему здоровью. Внесите эти небольшие изменения в свой распорядок дня, и они в совокупности дадут мощную дозу профилактики сердечно-сосудистых заболеваний — не требуются отделения для коронарной терапии или внутриаортальные баллонные насосы. Не пропустите то, что делают сердечные врачи, чтобы защитить свои сердца.

Катайся на велосипеде 20 минут в день

Роман-Samborskyi / Shutterstock

Когда у немецких исследователей было 100 мужчин с легкой болью в груди или стенокардией, которые занимались 20 минут в день на стационарном велосипеде или проходили процедуру по очистке артерии под названием ангиопластика, они обнаружили, что через год после ангиопластики у 21 мужчины случился сердечный приступ, инсульт или другая проблема по сравнению только с 6 байкерами. Просто помните, что если у вас уже есть стенокардия, вам следует начинать программу тренировок только под наблюдением врача. Обязательно следуйте этим советам, чтобы быть более безопасным велосипедистом.

Ешьте кусочек темного шоколада несколько раз в неделю

Voyagerix / Shutterstock

Верьте или нет, несколько небольших исследований показывают, что темный шоколад может быть полезным для вашего сердца! Благоприятное воздействие, вероятно, связано с химическими веществами в шоколаде, называемыми флавоноидами, которые помогают артериям оставаться гибкими. Другие свойства сладкого вещества, по-видимому, снижают вероятность сгустков артерий и предотвращают окисление «плохого» холестерина, ЛПНП, что снижает вероятность образования зубного налета. Темный шоколад также богат магнием и клетчаткой. Но держитесь подальше от молочного шоколада, в котором много жира и, следовательно, повышается уровень холестерина. Есть и другие большие преимущества темного шоколада.

Выпей пива раз в день

bogdanhoda / Shutterstock

Исследование, опубликованное в Журнал сельскохозяйственной и пищевой химии обнаружили, что мужчины, которые пили по одному пиву в день в течение одного месяца, понизили уровень холестерина, увеличили уровень антиоксидантов, полезных для сердца, и снизили уровень фибриногена, белка, который способствует образованию тромбов. Конечно, красное вино может быть даже лучше. Выберите пиво или вино — не оба.

Принимайте витаминный комплекс В каждое утро

1989studio / Shutterstock

Когда швейцарские исследователи попросили более 200 мужчин и женщин принять комбинацию из трех витаминов группы В (фолиевая кислота, витамин В6 и витамин В12) или плацебо после операции по открытию артерий, они обнаружили, что уровень гомоцистеина, Вещества, связанные с повышенным риском сердечных заболеваний, были на 40 процентов ниже у тех, кто принимал витамины. Группа плацебо не изменилась. Плюс, у группы витаминов были более открытые кровеносные сосуды, чем те, которые принимают сахарную таблетку

Записать на пленку ваш храп

МИГЕЛЬ-GARCIA-Сааведра / Shutterstock

Если вы слышите, как вы храпите (или если ваш спящий партнер сильно вас пинает), запишитесь на прием к врачу. У вас может быть апноэ во сне, состояние, при котором ваше дыхание останавливается сотни раз в течение ночи. Это может привести к повышению артериального давления и другим медицинским проблемам, и даже увеличить риск сердечного приступа и инсульта.

Ложись спать на час раньше

F8-студия / Shutterstock

Исследование, проведенное в Гарварде среди 70000 женщин, показало, что у тех, кто спал меньше семи часов, риск сердечно-сосудистых заболеваний несколько выше. Исследователи подозревают, что недостаток сна повышает уровень гормонов стресса, повышает кровяное давление и влияет на уровень сахара в крови. Однако общее время сна должно быть не более девяти часов. То же самое исследование показало, что женщины, спящие девять или более часов, имели выросла риск сердечных заболеваний. Сон слишком долго может иметь и другие негативные последствия.

Ешьте рыбу хотя бы раз в неделю

svariophoto / Shutterstock

Пусть жарят, жарят, запекают или жарят — просто есть. Исследование, опубликованное в Журнал Американской Медицинской Ассоциации Установлено, что женщины, которые ели рыбу, по крайней мере, один раз в неделю, были на треть меньше подвержены сердечному приступу или умирали от болезней сердца, чем женщины, которые ели рыбу только раз в месяц Другие исследования показывают аналогичные преимущества для мужчин. Другое крупное исследование показало, что регулярное потребление рыбы снижает риск фибрилляции предсердий — быстрое, нерегулярное сердцебиение — основной причины внезапной смерти. Узнайте больше о том, как предотвратить инсульт, употребляя определенные продукты.

Chamille Белый / Shutterstock

Если вы хотите избежать сердечных заболеваний, обратите внимание на пищевые волокна. Люди с высоким содержанием клетчатки, по-видимому, имеют значительно меньший риск развития ишемической болезни сердца, инсульта и гипертонии, среди других состояний. Простое увеличение потребления клетчатки может снизить кровяное давление и уровень холестерина в сыворотке. Потребление пищевых волокон приносит много пользы для здоровья, однако большинство взрослых в США потребляют менее половины рекомендуемого количества. Вот как вы можете получить больше клетчатки в вашем рационе, даже не пытаясь.

Посыпать унцией молотого льняного семени на йогурт

Мишель-Ли-Photography / Shutterstock

Таким образом, вы получите около 2 граммов омега-3 жирных кислот, полезных для здоровья жиров, которые, как показали многочисленные исследования, помогают предотвратить сердечные заболевания и снижают риск внезапной смерти от нарушений ритма сердца.

Сделать заправку для салата со столовой ложкой льняного масла

Dream79 / Shutterstock

Он содержит колоссальные 7 граммов омега-3 жирных кислот, которые, как мы только что упомянули, являются отличным способом улучшить общее состояние вашего сердца.

Пейте по крайней мере две чашки чая в день

Африка-Studio / Shutterstock

Черный или зеленый, это не имеет значения. По крайней мере, это результат голландского исследования, в котором было обнаружено, что только у 2,4 процента из 5000 здоровых жителей Роттердама, которые выпивали две или более чашки чая в день, случился сердечный приступ в течение шести лет, по сравнению с 4,1 процента тех, кто никогда не пил чай. Другой важный анализ 17 исследований, посвященных любителям чая, показал, что три чашки в день могут снизить риск сердечного приступа на 11 процентов. Вот лучший чай для любого настроения.

Размешайте горсть лесных орехов во фритюре с овощами и курицей

parasolia / Shutterstock

Всего 1,5 унции этих полезных орехов в день могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Еще одна идея с фундуком: раздавить их и использовать для покрытия рыбы или курицы, затем запекать.

Включайте бобы или горох в четыре блюда каждую неделю

Ефименко-Александр / Shutterstock

Исследователи из Университета Тулэйн обнаружили, что люди, которые следовали этому совету, снизили риск сердечных заболеваний на 22 процента по сравнению с теми, кто ел меньше бобовых.

Заниматься сексом сегодня вечером

Pressmaster / Shutterstock

Это считается физической активностью, что, конечно, полезно для вашего сердца. И это может быть причиной того, что исследователи из Бристольского университета обнаружили, что мужчины, которые занимаются сексом по крайней мере два раза в неделю, реже страдают от инсульта или других сердечно-сосудистых проблем, чем мужчины, которые имеют его реже. Как утверждают исследователи: «Мужчинам среднего возраста следует радостно знать, что частые половые контакты вряд ли приведут к значительному увеличению риска инсультов и что некоторая защита от фатальных коронарных событий может быть дополнительным бонусом». Женщины Вероятно, выгода тоже. Да, детка! Попробуйте эти естественные усилители либидо, чтобы иметь еще лучший секс.

Принимайте ребенку аспирин каждый день

Белый медведь-студия / Shutterstock

Исследователи из Университета Северной Каролины обнаружили, что крошечная таблетка снижает риск сердечных заболеваний почти на треть у людей, у которых никогда не было сердечного приступа или инсульта, но которые подвергались повышенному риску (потому что они курили, имели избыточный вес, имели высокое кровяное давление, или имел какой-то другой фактор риска). Просто проконсультируйтесь с врачом, чтобы у вас не было причин не принимать аспирин ежедневно. Если вы избегаете аспирина из-за риска желудочно-кишечных кровотечений, вы можете прочитать о добавке пикногенол (экстракт сосновой коры), которая, как говорят, обладает многими такими же разжижающими кровь свойствами, без этого риска.

Shulevskyy-Володимир / Shutterstock

Исследования показывают, что антоцианы (растительные химические вещества), которые придают вишне алый цвет, также способствуют снижению уровня мочевой кислоты в крови, маркера сердечных приступов и инсульта. Вишня вне сезона? Попробуйте посыпать салатом сушеную вишню или заменить чашку кислого вишневого сока апельсиновым соком по утрам.

Ешьте одну чашку бобов в день

tRufelka-Елена / Шаттерсток

Сделайте это, и вы получите не менее 300 мкг фолиевой кислоты. Исследование, проведенное в Тулане в Новом Орлеане, показало, что люди, которые потребляли, по крайней мере, столько фолиевой кислоты, сократили риск инсульта на 20 процентов, а риск сердечных заболеваний на 13 процентов больше, чем те, кто получал менее 136 мкг в день витамина B. Не в бобах? Попробуйте апельсин (55 мкг), немного сырого детского шпината (58 мкг в 1 чашке), салат ромэн (62 мкг в 1 чашке) или помидоры (27 мкг в 1 чашке).

Ешь апельсин каждый день

Сокор-Space / Shutterstock

Или выпить стакан апельсинового сока. Апельсины, как вы знаете, являются отличным источником витамина С. Исследования показывают, что диета с высоким содержанием этого витамина может снизить риск развития инсульта, особенно если вы курите. Устали от апельсинов? Замените миску клубники, порцию брюссельской капусты или брокколи или нарезанный красный сладкий перец — все это отличные источники витамина С. Попробуйте эти полезные вещи, которые вы можете сделать с апельсиновой кожурой, когда вы закончите есть апельсин.

Заменить соду

kikovic / Shutterstock

Причина связана с воспалением, реакцией организма на повреждение или травму. Хроническое воспаление, связанное с болезнью сердца, значительно зависит от того, что вы едите. Например, исследователи из Университета штата Нью-Йорк обнаружили, что употребление подслащенной глюкозой воды вызывало у добровольцев воспалительную реакцию, но питье тех же калорий в стакане апельсинового сока этого не делало. Они предполагают, что противовоспалительное действие витамина С и различных флавоноидов в соке может обеспечить некоторую защиту. Выбирайте 100-процентный сок вместо напитков, которые в основном подслащены ароматизированной водой. Другие исследования апельсинового сока показывают, что он может повысить уровень защитного сердечного фолата в крови почти на 45 процентов и снизить уровень разрушающего сердце гомоцистеина на 11 процентов.

Выпивайте 8 унций стакана воды каждые два часа

beyamz / Shutterstock

Ключ к предотвращению сердечных заболеваний может быть связан с увлажнением. Исследование, проведенное в Университете Лома Линда в Калифорнии, показало, что женщины, которые выпивали более пяти стаканов воды в день, в два раза реже умирают от сердечного приступа, чем те, кто пил меньше двух. Вероятно, это связано с тем, что поддержание хорошей гидратации способствует хорошей циркуляции крови; обезвоживание может вызвать вялый кровоток и увеличить риск образования сгустков. Вода работает лучше всего, когда дело доходит до улучшения кровотока; сода ничего не стоит. Попробуйте эти умные способы получить больше жидкости.

Готовьте с имбирем или куркумой два раза в неделю

Lifestyle_Studio / Shutterstock

Они имеют противовоспалительные свойства, и воспаление является основной причиной заболеваний сердца. Вот что куркума действительно делает с вашим телом.

Идите в туалет, когда вы чувствуете желание

Bryant / Shutterstock

Исследования в Тайваньском университете показали, что полный мочевой пузырь заставляет ваше сердце биться быстрее и создает дополнительную нагрузку на коронарные артерии, вызывая их сокращение, что может привести к сердечному приступу у уязвимых людей.

УМ-И-I / Shutterstock

Исследователи из Университета Питтсбурга проанализировали данные о более чем 12 000 мужчин среднего возраста из исследования Framingham Heart Study и обнаружили, что те, кто регулярно отдыхал, снизили риск смерти от болезней сердца на треть. И нет, если взять с собой мобильный телефон, ноутбук и портфель с бумагами, это не поможет вам снизить стрессовые последствия отпуска, что, в свою очередь, снизит риск сердечных заболеваний.

Поездка с закрытыми окнами и включенным кондиционером

Daniel-Krason / Shutterstock

Это уменьшает вашу подверженность переносимым по воздуху загрязнителям, что, как выяснилось в исследовании Гарварда, снижает так называемую «вариабельность сердечного ритма» или способность вашего сердца реагировать на различные виды деятельности и стрессы. Снижение вариабельности сердечного ритма, также называемое ВСР, было связано с увеличением смертности среди выживших после сердечного приступа, а также среди населения в целом. Узнайте, как предотвратить сердечные осложнения зимой.

Держите бутылку поливитаминов на кухне

Yuriy-Maksymiv / Shutterstock

Сделать таблетки регулярным дополнением к завтраку. После шести месяцев ежедневного приема поливитаминов у участников одного исследования уровень белка, связанный с воспалением, был значительно ниже, чем у тех, кто не принимал витамин.

Позвони другу и устрои ужин

Антонио-Guillem / Shutterstock

Хотите знать, как предотвратить болезни сердца? Спросить друга! Шведское обследование условий жизни, в ходе которого было опрошено более 17 000 человек, обнаружило, что люди с наименьшим количеством социальных контактов подвергаются риску смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 50 процентов. Похоже, что очень близкие отношения с другим человеком, будь то с другом, любовником или родственником, могут вдвое снизить риск сердечного приступа, даже у человека, у которого уже был сердечный приступ.

Обратите внимание на основы здоровья сердца

Andrey_Popov / Shutterstock

В США 50 процентов смертей от сердечно-сосудистых заболеваний среди взрослых в возрасте от 45 до 79 лет были связаны с предотвратимыми факторами риска, такими как курение, диабет, высокое кровяное давление или высокий уровень холестерина. Высокое кровяное давление и курение были связаны с самой высокой долей предотвратимых смертей.

Наряду с физическими упражнениями каждый день, принимать добавки Syda Productions / Shutterstock

Убедитесь, что добавка содержит аминокислоту L-аргинин и антиоксидант витамины С и Е. Исследование опубликовано в Известия Национальной академии наук обнаружили, что хотя умеренные физические нагрузки снижали развитие атеросклероза или затвердение артерий, добавление L-аргинина и витаминов в смесь усиливало астрономические эффекты. Два из них — физические упражнения и добавки — оказывают синергетический эффект в увеличении выработки оксида азота, который защищает от множества связанных с сердцем проблем.

Если вы обнаружите, что вам трудно встать с постели утром

iordani / Shutterstock

… или вы потеряли интерес к нормальной деятельности, особенно к тем, которые вам раньше нравились, или просто чувствовали себя действительно глупо, обратитесь к врачу. Вы можете быть в депрессии, а нелеченная депрессия значительно увеличивает риск сердечного приступа.

В эти выходные отправляйтесь в фунт и усыновляйте собаку

Pongsatorn-Singnoy / Shutterstock

Сила пушистых друзей в улучшении здоровья сердца доказана. Мало того, что собака заставит вас быть более активными (подумайте обо всей дополнительной прогулке, которую вы будете делать), но было продемонстрировано, что дружеское общение и безусловная привязанность, которую обеспечивает дворняжка, снижают риск сердечного приступа и других сердечно-сосудистых проблем. Это секреты, о которых ваш питомец не говорит.

По материалам сайта: www.rd.com

Написать ответ