Как определить признаки сердечно-сосудистых заболеваний

Стандартный

В большинстве случаев симптомы болезни сердца не замечаются больным; некоторые признаки даже не локализуются в груди, и трудно сказать, что происходит.

Большинство сердечно-сосудистых заболеваний не проявляются в четком списке симптомов, что сделало идентификацию любого сердечного расстройства немного трудным для неподготовленного человека, если только он не проверен кардиологом. Общее правило заключается в том, что когда вам 60 лет или больше, у вас диабет, избыточный вес, высокое кровяное давление или высокий уровень холестерина, вы всегда должны обращаться к врачу. Это особенно верно — и вам следует поторопиться с записью на прием — если и когда вы чувствуете какой-либо дискомфорт в груди.

8 признаков сердечно-сосудистых заболеваний

Выявление сердечно-сосудистых заболеваний будет легче, если есть хорошее понимание хотя бы некоторых симптомов. Ниже приведен обзор симптомов, на которые все должны обратить внимание; они помогут вам определить любое надвигающееся заболевание сердца, прежде чем оно станет серьезным.

Очень распространенным признаком сердечно-сосудистых заболеваний является стенокардия, которая возникает в результате нехватки крови, богатой кислородом. Основной причиной этого состояния является психическое напряжение или физические нагрузки. В случае женщин, их распорядок дня, вероятно, также будет причиной этого. Стенокардия, испытываемая мужчинами, часто похожа на сдавливание или давление в груди, и она может двигаться вверх к руке. У женщин этот симптом больше напоминает жжение, острую боль в груди, которая может распространиться на живот, шею, спину, горло или даже челюсть. Тяжесть стенокардии будет увеличиваться, когда накопление зубного налета продолжает уменьшать ширину сердечных артерий.

аритмия

Аритмия — другой признак болезни сердца; это состояние, которое влияет на ритм или частоту сердечных сокращений. Это может произойти в различных формах: быстрое избиение, медленное или нерегулярность. Тяжелая форма аритмии может привести к внезапной остановке сердцебиения, которое называется SCA (внезапная остановка сердца), и это приводит к потере сознания или даже смерти, если к нему не относятся должным образом.

Тяжелый храп

Храп вполне нормален во время сна, но когда он звучит как удушье или удушье, это может быть симптомом апноэ во сне. Эта ситуация возникает, когда происходит кратковременная остановка дыхания, когда он еще спит; это добавляет дополнительный вес вашему сердцу. Проконсультируйтесь с врачом для правильного обследования и для поиска наилучшего решения вместе.

Дискомфорт в груди

Дискомфорт в грудной клетке является основным симптомом сердечного расстройства, но у людей это чувство может отличаться: некоторые чувствуют тяжелый вес, а другие ощущают жжение или ощущение жжения в груди. Этот дискомфорт может возникнуть, когда вы занимаетесь физической активностью или когда вы отдыхаете, боль обычно длится более пары минут. Тем не менее, следует отметить, что у человека может быть сердечное расстройство без какой-либо боли в груди, этот сценарий на самом деле распространен среди женщин.

Чувство головокружения или легкомысленность является еще одним симптомом болезни сердца. Слишком много вещей может привести к тому, что вы потеряете равновесие или почувствуете слабость на секунду, возможно, из-за того, что вы слишком долго стоите или не получаете достаточно еды или питья в вашей системе. Тем не менее, если внезапно возникает ощущение неустойчивости и вы также чувствуете одышку или боль в груди, вам определенно пора обратиться к кардиологу.

высасывание

Если вы регулярно или легко истощаетесь после того, как с легкостью делали то, что раньше делали раньше, есть большая вероятность того, что у вас сердечное расстройство; пришло время вызвать врача. Высокий уровень истощения или слабости на регулярной основе может быть признаком сердечного приступа; эта ситуация часто свирепствует у женщин.

Опухшие ноги

Если вы заметите опухшую ногу, опухшие лодыжки или стопы целиком, это может быть признаком того, что ваше сердце не работает с оптимальной силой. Когда сердце не функционирует в лучшем виде, перекачка крови не будет достаточно быстрой, что приведет к скоплению крови в венах и приведет к вздутию живота.

Боль в животе

Боль в животе, расстройство желудка, тошнота или изжога — все возможные признаки болезни сердца. Эти признаки чаще встречаются у женщин, чем у мужчин, но могут быть и другие причины возникновения расстройства желудка, которые могут не иметь отношения к сердцу. Не нужно паниковать при первых симптомах расстройства желудка, но все же следует отметить, что люди чувствуют то же самое, когда страдают от начинающегося сердечного приступа.

Если вы испытываете какие-либо из этих признаков, лучше всего проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить причину этого, особенно если есть и другие симптомы из приведенного выше списка.

Мы освещаем множество тем, подобных этой, смотрите другие посты о здоровье и благополучии.

Самир Атер — доктор медицинских наук, кардиолог из Бирмингема, штат Алабама, основатель Генеральный директор XpertDox. Он увлечен обучением людей тому, как поддерживать свое здоровье и принимать наилучшие медицинские решения.

По материалам сайта: www.theseniorlist.com

Написать ответ