Является ли застойная сердечная недостаточность такой же, как сердечный приступ

Стандартный

Является ли застойная сердечная недостаточность такой же, как сердечный приступ?

Застойная сердечная недостаточность довольно сильно отличается от сердечного приступа. В то время как сердечный приступ — это, по сути, внезапная остановка мышц сердца из-за закупорки артерии, застойная сердечная недостаточность — это ослабление сердечной мышцы, что делает его неэффективным для правильной перекачки крови по всему телу. Сердечный приступ довольно сильно отличается от сердечной недостаточности.

Каковы симптомы сердечного приступа и чем он отличается от застойной сердечной недостаточности?

Симптомы сердечного приступа весьма субъективны, так как могут отличаться для разных пациентов. Некоторые из общих симптомов могут включать в себя:

  • Чувство дискомфорта обычно испытывают в верхней части тела, особенно в руках, шее или даже спине и животе выше пупка.
  • Сердечный приступ сопровождается странным ощущением давления на грудную клетку, обычно в центре. Ощущение лучше всего описать, так как область груди сжимается на несколько минут. Это чувство может приходить и уходить.
  • Когда случается сердечный приступ, пациенту может быть трудно дышать правильно.
  • Пациент может испытывать тошноту и холодный пот.

Когда речь идет о застойной сердечной недостаточности, у пациента могут быть следующие симптомы:

  • Нерегулярное сердцебиение и сердцебиение.
  • Может быть присутствие кашля и хрипов.
  • Пациент может испытывать трудности с дыханием, лежа прямо.
  • Задержка воды может привести к увеличению веса и отечности частей тела.
  • На поздних стадиях заболевания может быть помутнение сознания и спутанность сознания.

Каковы причины сердечного приступа?

Сердечный приступ — это эпизод, вызванный закупоркой коронарной артерии сердца. Обычно может случиться приступ сердечного приступа, когда некоторые части образования бляшки, способствующие закупорке, разрушаются и образуют сгусток, создавая таким образом препятствие для кровотока. Временами, даже если в артериях нет истории закупорки, возникающий в них спазм может привести к сердечному приступу.

Что может привести к застойной сердечной недостаточности?

Застойная сердечная недостаточность — это состояние, которое может быть вызвано рядом факторов. Эпизод инфаркта может привести к застойной сердечной недостаточности, если у пациента закупорка коронарной артерии. Другие факторы, которые могут привести к ишемической болезни сердца, могут включать в себя историю высокого кровяного давления, утечки в клапанах сердца, врожденных пороков сердца и воспаления сердечной мышцы из-за некоторой формы инфекции.

Какие хирургические варианты лечения застойной сердечной недостаточности?

Поскольку состояние застойной сердечной недостаточности прогрессирует, на поздних стадиях заболевания может потребоваться хирургическое вмешательство. Некоторые из хирургических методов могут включать в себя:

Хирургия сердечного клапана: При наличии дефектных клапанов сердца, которые приводят к застойной сердечной недостаточности, может быть рекомендована операция на клапане сердца для устранения повреждения.

Пересадка сердца: Пересадка сердца является еще одним методом лечения застойной сердечной недостаточности. Следует отметить, что пересадка сердца производится только тогда, когда другие органы пациента находятся в отличном рабочем состоянии, кроме сердца.

LVAD: С развитием медицины врачи начали использовать устройство в теле пациента, чтобы сердце эффективно качало кровь. Такое устройство называется имплантируемым вспомогательным устройством для левого желудочка. Это называется LVAD вкратце.

Процедуры лечения и хирургические методы для обоих зависят от фактических причин заболевания. Независимо от того, что, изменения образа жизни и правильная здоровая диета имеют первостепенное значение, чтобы вести хорошую жизнь без симптомов.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ