Как избавиться от жидкости вокруг сердца

Стандартный

Каждое человеческое сердце окружено очень тонким двухслойным мешком, который известен как перикард или перикардиальный мешок. Его девиз — защищать деятельность сердца, ограничивая его движение и предотвращая ненормальное расширение в случаях, когда объем крови увеличивается. В обычном сценарии жидкость между сердечными мышцами и перикардом отсутствует. Но иногда из-за нездоровых условий некоторое количество жидкости накапливается в этом регионе. Наиболее распространенными причинами являются инфекция или воспаление после сердечного приступа или операции, рак, почечная недостаточность и некоторые другие серьезные заболевания.

Что именно делает жидкость?

Этот перикардиальный мешок обычно содержит от одной до двух с половиной столовых ложек жидкости у взрослых людей. Этот жидкий мешок уменьшает трение между сердечными сокращениями и около области груди, и это, конечно, не здоровое сердечное заболевание. Врачи говорят, что человек страдает от перикардиального выпота, когда жидкость увеличивается вокруг сердца внутри мешка. Что именно происходит, так это заполненный жидкостью мешок, когда он начинает увеличиваться, он начинает оказывать дополнительное давление на сердце. И это увеличивающееся давление препятствует тому, чтобы сердце подверглось нормальному заполнению крови и накачке. Это в конечном итоге приводит к тому, что с каждым биением сердца в организм поступает меньшее количество крови, что приводит к появлению множества признаков кровообращения.

Как узнать, есть ли жидкость вокруг сердца?

Признаки и симптомы выпота в перикарде часто остаются незамеченными, поскольку они многочисленны и варьируются в зависимости от количества жидкости в человеке. Некоторые люди сообщали об очень интенсивных признаках, когда у них было быстрое накопление незначительного количества избыточной перикардиальной жидкости. В целом признаки, которые могут возникнуть, всегда зависят от того, сколько имеется перикардиальной жидкости и насколько быстро она усиливается.

Случайные симптомы, о которых сообщали люди, включают учащенное сердцебиение, резкое повышение артериального давления, холодные ладони или ступни, опухшие руки и ноги, раздутые вены шеи, легкое головокружение, обморок, внезапную тревогу, нетерпение и / или проблему неправильного восприятия. Основной причиной многих из них является снижение кровотока к мозгу из-за нездоровой крови, перекачивающей сердце.

Следует отметить, что все эти симптомы становятся видимыми только после того, как избыток жидкости достигает опасного уровня в мешке. Вам может быть интересно, действительно ли этот жидкий мешок опасен или нет? Затем позвольте мне подтвердить вам, что, если не принять срочные меры, выпот в перикарде может стать опасным для жизни или привести к сердечному шоку или неудаче.

Как проверить жидкость в сердце?

Подобно большинству сердечных заболеваний, выпот в перикарде также обнаруживается с помощью эхокардиограммы. В этом ультразвуковом исследовании сердца сделано, чтобы оценить объем жидкости вокруг сердца. Также иногда этот тест определяет, какой тип жидкости собирается. Другим тестом, используемым для выявления выпота в перикарде, является компьютерная томография грудной клетки. Тем не менее, результаты эхокардиограммы являются лучшим оценочным суждением, что результаты компьютерной томографии.

Как избавиться от жидкости вокруг сердца

Как избавиться от жидкости вокруг сердца?

Лечение варьируется в зависимости от количества избытка жидкости, присутствующего в человеке и истории болезни. Врачи делят пациентов на три подкатегории: легкие, средние и большие (с медицинской точки зрения называемые тампонадой сердца). Лечение, несомненно, следует сходной схеме.

Для легкого перикардиального выпота врачи сначала пытаются устранить причину. Если причина успешно устранена и симптомы исчезают во время процесса, дальнейших действий предпринимать не нужно. При умеренных выпотах функционирование сердца начинает мешать, поэтому необходим надлежащий контроль и прием лекарств. Кардиолог замечает эхокардиографию человека в течение недели, а затем соответствующие симптомы исчезают. Большие перикардиальные выпоты должны быть слиты немедленно. В зависимости от состояния пациента, иногда врачи предпочитают делать отверстие в мешочке, чтобы впоследствии продолжить дренаж. Двумя известными методами, используемыми для дренирования, являются перикардоцентез и создание перикардиального окна.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ