Сердечный приступ, остановка сердца, сердечная недостаточность — в чем разница

Стандартный

Поделись этим

Мы все слышали эти термины, и каждый из них означает кризис здоровья, затрагивающий сердце. Но сердечный приступ, остановка сердца и сердечная недостаточность — это не одно и то же. Это три разные проблемы с радикально разными причинами и методами лечения.

Инфаркт

Во время сердечного приступа приток крови к сердцу блокируется, часто сгустком крови или скоплением зубного налета в артериях.

Поскольку сердечной мышце необходим кислород, чтобы выжить, когда кровоток блокируется, мышца начинает умирать. Вот почему страдающих от сердечного приступа нужно срочно отправлять на операцию, чтобы устранить обструкцию и восстановить кровоток.

Симптомы могут начаться медленно и сохраняться в течение нескольких часов, дней или недель до сердечного приступа. Сердце продолжает биться, но из-за закупорки оно не получает всей необходимой крови, богатой кислородом.

Не у всех одинаковые симптомы. Около четверти людей испытывают боль в груди или одышку, или они чувствуют усталость за несколько дней или недель до сердечного приступа.

Во время сердечного приступа вы можете чувствовать боль в середине груди, которая может распространиться на спину, челюсть или руки. Или вы можете чувствовать боль в этих местах, а не в груди. Иногда люди чувствуют боль в животе и принимают сердечный приступ за расстройство желудка.

Другие симптомы включают в себя слабость, внезапное потоотделение, тошноту, одышку, учащенное сердцебиение, нарушение сердечного ритма, потерю сознания, беспокойство, беспокойство и голубоватые губы, руки или ноги.

Если вы считаете, что кто-то испытывает симптомы сердечного приступа, немедленно позвоните 911.

Остановка сердца

При остановке сердца сердце перестает биться и его необходимо перезапустить.

В то время как сердечный приступ — это проблема с кровообращением, остановка сердца — это электрическая проблема, вызванная нарушением ритма сердца. Большинство сердечных приступов не приводят к остановке сердца. Однако, когда происходит остановка сердца, сердечный приступ является частой причиной.

Во многих случаях остановка сердца является временным состоянием, возникающим во время неотложной медицинской помощи. Это не обязательно предшествует сердечно-сосудистых заболеваний, но многие пациенты испытывают симптомы предупреждения за месяц до остановки сердца.

В то время как сердечный приступ — это проблема с кровообращением, остановка сердца — это электрическая проблема, вызванная нарушением ритма сердца.

Поскольку остановка сердца останавливает сердцебиение, мозг, легкие и другие органы не получают нужной крови и кислорода. Остановка сердца может привести к смерти в течение нескольких минут, если не лечить.

Симптомы остановки сердца включают головокружение, потерю сознания и одышку. Через несколько секунд после остановки сердца человек перестает отвечать и ему трудно дышать.

Немедленно позвоните по номеру 911, если считаете, что у кого-то случилась остановка сердца.

Использование СЛР и автоматического внешнего дефибриллятора (AED) может улучшить выживаемость по сравнению с СЛР на 23%. СЛР предназначен для накачки сердца, чтобы кровь текла и циркулировала по органам. AED посылает удар током в сердце в попытке восстановить свой нормальный ритм.

Важно правильно использовать эти инструменты. Американский Красный Крест и Американская кардиологическая ассоциация имеют обширные программы по обучению выполнению СЛР и использованию AED.

Сердечная недостаточность

Сердечная недостаточность возникает, когда сердечная мышца не может перекачивать столько крови, сколько необходимо организму. Обычно это хроническое хроническое заболевание, но оно может наступить внезапно.

У людей с сердечной недостаточностью сердце не работает нормально, в результате гормоны и нервная система компенсируют недостаток крови. Тело может повышать кровяное давление, заставляя сердце биться быстрее и заставляя его держаться соли и воды. Если эта задержанная жидкость накапливается, состояние называется застойной сердечной недостаточностью.

На ранних стадиях застойной сердечной недостаточности симптомы могут отсутствовать. Когда симптомы действительно развиваются, они могут включать увеличение веса, тошноту и другие, которые обычно не связаны с сердцем.

Другие симптомы включают в себя:

  • Сухой, отрывистый кашель, особенно лежа
  • Путаница, сонливость и дезориентация у пожилых людей
  • Головокружение, обморок, усталость или слабость
  • Грипп> Сердечная недостаточность может повлиять на людей любого возраста. Нажмите Tweet

Сердечная недостаточность обычно является результатом другого заболевания, чаще всего заболевания коронарной артерии. Другие причины включают различные формы сердечно-сосудистых заболеваний, сгусток крови в легких, проблемы с щитовидной железой, нарушения сердечного клапана, почечная недостаточность, а также артериальное давление, которое не лечится или выходит из-под контроля.

Это состояние может повлиять на людей любого возраста, особенно если они родились с пороком сердца. Это чаще всего затрагивает пожилых людей, чьи сердца могут быть ослаблены возрастными условиями.

Сердечная недостаточность также может вызвать аритмию, которая может привести к остановке сердца.

По материалам сайта: blog.cedars-sinai.edu

Написать ответ