Каково лечение от алкогольной зависимости?

Стандартный

Лечение алкогольной зависимости может показаться большим шагом, но, как и любое другое лечение, есть 5 шагов, чтобы получить помощь.

Вот руководство к тому, чего ожидать, и различные методы лечения.

Шаг 1: Вы заметили, что что-то не так

Возможно, вы поняли, что не полностью контролируете употребление алкоголя и что это вызывает проблемы. Эти проблемы могут быть связаны с деньгами, натянутой дружбой, разорванными отношениями, работой или арестом.

Если у вас развивается проблема с прописанными или отпускаемыми без рецепта лекарствами, вы можете обнаружить, что скрываете сумму, которую принимаете или лжете о своих симптомах.

Шаг 2: Вы обращаетесь за помощью к экспертам

Есть два основных способа лечения:

Через вашего терапевта

Ваш терапевт направляет вас на лечение.

Самонаправление

Подробная информация о лечебных услугах доступна в Интернете, например на сайте http://psyclinic24.com, в местных отделениях службы здравоохранения и в телефонной книге.

Вы также можете позвонить по телефону доверия и конфиденциально поговорить с одним из консультантов.

Шаг 3: Вас обследуют

Перед началом лечения необходимо проконсультироваться с врачом, другими медицинскими работниками или обученным работником, специализирующимся на злоупотреблении алкоголем.

Они расскажут вам о доступных для вас вариантах лечения алкогольной зависимости и возможных проблемах со здоровьем. После этого вместе с вами будет разработан ваш личный план лечения.

Этот план обычно содержит подробную информацию о ваших ближайших и более долгосрочных целях лечения и предназначен для обновления в течение всего времени лечения по мере изменения ваших потребностей и обстоятельств.

Шаг 4: С вами обсуждается курс лечения.

Ваше лечение должно быть организовано в соответствии с вашими обстоятельствами и потребностями.

Лекарства, отпускаемые по рецепту, также необходимы для решения некоторых проблем, связанных с употреблением алкоголя. Дополнительную информацию о различных видах лечения см. в Шаге 5.

Шаг 5: Вы меняете свой образ жизни

Восстановление после наркотической зависимости часто связано с долгосрочными изменениями в образе жизни. Целый ряд социальных факторов может помочь вам не употреблять наркотики (так называемое воздержание) и улучшить качество жизни.

К ним относятся:

стабильное проживание

развитие новых привычек без зависимостей, использующих друзей и единомышленников.
возобновление обучения или работы
получать поддержку от других, у кого были схожие проблемы
Группы взаимопомощи, такие как Анонимные Алкоголики, могут играть в этом важную роль для многих людей, так же как и новые формы поддержки, такие как группы SMART Recovery.

Лечение зависимости

Разговорная терапия Как вы можете себе представить, это включает в себя разговоры о ваших проблемах с алкоголем. Это также может включать в себя изучение причин употребления алкоголя и того, что вы можете сделать, чтобы перестать его принимать, а также то, что вы можете сделать для достижения других положительных целей.

Во многих случаях, проблемных алкоголиков, разговорная терапия, предоставляемая наряду с планом ухода и другой работой по поддержке, является основой лечения.

В зависимости от обстоятельств, помимо индивидуальной терапии, Вам может быть предложена групповая терапия или период терапевтической работы с Вашим партнёром или с Вашей семьёй.

Существуют очень хорошие доказательства того, что использование заместительной терапии алкогольной зависимости является одной из составляющих пути к выздоровлению. Обычно цель заключается в том, чтобы снизить дозировку замещающего препарата, наряду с разговорами о лечении и другой поддержкой для выздоровления — при условии, что это согласовано в рамках общего плана ухода.

Интенсивная реабилитация

Это происходит, когда вы посещаете специальный центр, где вы ежедневно проходите курс лечения структурированным и более интенсивным образом. Это может быть однодневное стационарное лечение в вашем районе, но оно также доступно, когда это будет сочтено целесообразным, в качестве реабилитационного лечения в стационаре.

Сюда входит проживание вдали от Ваших привычных обстоятельств и влияний, как правило, для того, чтобы сосредоточиться на достижении и поддержании долгосрочного воздержания.

Написать ответ