Что такое синусовая аритмия

Стандартный

Сердце человека — это насос, который бьется в соответствии с определенным ритмом. Сердцебиение каждого человека различно и будет ускоряться и замедляться в зависимости от его индивидуального уровня активности.

Синусовый ритм относится к сердцебиению человека. В этом случае слово sinus относится не к полостям пазухи на лице, а к синоатриальному узлу. Также называется «синусовый» узел, он расположен в верхней камере, расположенной с правой стороны сердца (правое предсердие). Нарушение сердечного ритма или синусовая аритмия — это любое нарушение, которое происходит во время фазы отдыха человека.

Сердце может начать биться в другом ритме, когда человек дышит по-другому, становится возбужденным или выполняет напряженную деятельность. Пока сердце бьется в устойчивом ритме, оно считается нормальным. Если он отклоняется, особенно в период между сердцебиениями, возникает синусовая аритмия.

Что такое синусовая аритмия?

Нерегулярное сердцебиение часто возникает, когда сердцебиение человека начинает учащаться, когда он вдыхает. Известное как дыхательная синусовая аритмия, это довольно безопасно. Это происходит чаще у детей, чем у взрослых, и считается психологическим ответом на стрессовое событие или физическую активность.

Синусовый узел также называют «кардиостимулятором» сердца. Когда сердечный ритм выключен, особенно когда речь идет о аритмии, связанной с приемом, это не считается серьезной проблемой для здоровья. Обычно он исправит себя, когда стресс исчезнет или физическая активность будет завершена.

Это опасно?

Хотя дыхательная синусовая аритмия не считается серьезной проблемой для здоровья, не дыхательная синусовая аритмия может иметь серьезные последствия. Это когда сердце бьется ненормально в другое время, кроме как во время регулярного дыхательного цикла. Этот тип аритмии часто встречается у пожилых людей и может указывать на различные стадии сердечных заболеваний.

Хотя точная причина обоих типов аритмии неизвестна, но когда речь идет о пожилых людях, аритмия возникает чаще всего, когда сердцебиение замедлено или человек отдыхает. Люди, которые страдают от апноэ во сне, могут быть более склонны страдать от нерегулярных сердцебиений или аритмии, чем те, кто дышит нормально во время сна.

Как лечится синусовая аритмия?

В зависимости от того, какой тип синусовой аритмии у человека, у доктора есть различные способы лечить условие. Если состояние сохраняется и было связано с другими типами сердечных заболеваний, могут быть рекомендованы определенные процедуры. Кардиостимуляторы, например, обычно рассматриваются для пожилых людей, у которых может быть нарушение сердечного ритма. Для некоторых людей небольшая аномалия сердечного ритма может быть нормальной. Для других это может указывать на необходимость немедленного лечения.

Когда у ребенка возникает нерегулярное сердцебиение, состояние часто исправляется, когда он или она становится старше. Сердце ребенка все еще растет и развивается, поэтому неправильное сердцебиение часто связывают с изменением сердечной мышцы по мере роста тела. Хотя врач будет внимательно следить за сердцем ребенка, если у него возникнет ненормальный ритм, большинство из них не будет пытаться лечить эту проблему, пока она не станет чрезвычайно серьезной. Если ребенок не вырастает из синусовой аритмии, врач может решить лечить его, когда ребенок начинает подростковый возраст.

Американский Институт Синуса

В Американском институте синуса наши врачи могут ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть у человека по поводу синусовой аритмии. Люди, у которых проблемы с дыханием из-за заблокированных проходов пазухи, могут испытывать дыхательные синусовые аритмии, которые могут в конечном счете повредить сердце, если не лечить эффективно. Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.

По материалам сайта: www.americansinus.com

Написать ответ