Reliant на дому Уход

Стандартный

Немедицинский уход на дому

Уход за пожилыми людьми в Abington PA: мероприятия по восстановлению мелкой моторики после инсульта

Инсульт может привести к тому, что старший потеряет большую часть мелкой моторики, необходимой для выполнения повседневных задач, таких как одевание и прием пищи. После инсульта пациенты обычно проходят реабилитационную программу, направленную на то, чтобы помочь им восстановить как можно больше своих прежних функций. Если у ваших родителей случился инсульт, возможно, они работали с профессиональным терапевтом, чтобы научиться снова использовать руки и пальцы. Психотерапевт, возможно, дал вашим родителям некоторые занятия для работы дома. Выполнение одних и тех же действий снова и снова может стать немного скучным, заставляя ваших родителей пренебрегать упражнениями или терять надежду на восстановление. Чтобы сохранить свежесть и заняться практикой, необходимой для восстановления мелкой моторики, вот список занятий, над которыми ваши родители могут работать при некоторой помощи со стороны своих семейных опекунов и лиц, обеспечивающих уход за пожилыми людьми.

Сделать ожерелье из бисера

Купите несколько разноцветных бусин с достаточно большими отверстиями, чтобы нанизывать их на пряжу. Нанизывание бус на пряжу — отличная практика, чтобы заставить пальцы снова шуметь. Как дополнительное преимущество, молодые внуки, вероятно, получат удовольствие от выполнения этого упражнения вместе со своими дедушкой и бабушкой, что почти наверняка сделает его веселее!

Сожмите стресс мяч

Сжатие мяча для снятия стресса может показаться не очень веселым, но это то, что ваши родители могут делать, когда они занимаются чем-то другим, например, смотреть телевизор или слушать аудиокнигу. Сжатие мяча от стресса поможет вашему родителю укрепить мышцы рук. Пожилые медработники могут побудить ваших родителей работать над этим заданием, просто периодически вручая им мяч, пока они занимаются чем-то другим.

Монетные башни

Предоставьте своему родителю миску монет, чтобы сложить в башни. Ладно, это может звучать не очень весело, но превратите это в вызов, и активность изменится! Пожилые медработники могут отслеживать личные рекорды ваших родителей за сложенные монеты и подбадривать их, пока они пытаются установить новый рекорд.

Живопись пальцем

Вот еще один, который ваши родители могут сделать с внуками. Рисование пальцем требует некоторой координации рук и глаз, поэтому ваш родитель будет контролировать движения рук.

Складная одежда

Поставщик услуг по уходу за престарелыми ваших родителей может попросить их сложить одежду и разобрать носки. Это практическое упражнение, которое помогает развить мелкую моторику и помогает родителям чувствовать себя полезными и более независимыми.

Большие пазлы

Купите несколько пазлов с большими кусочками для родителей. Ищите пазлы с 25 до 50 штук, которые обычно имеют большие куски. Когда ваши родители справляются с этими головоломками, ищите их с постепенно уменьшающимися кусочками.

Работа над мелкой моторикой не должна быть скучной или повторяющейся. Это всего лишь несколько идей для вашего родителя, чтобы попрактиковаться с вами или с пожилым врачом. Почти все, что связано с использованием рук, может помочь родителям восстановить функцию руки, которую они когда-то имели.

Если вы или пожилой близкий человек рассматриваете возможность ухода за пожилыми людьми в Abington PA, обратитесь к специалистам по уходу в Reliant At Home Care сегодня (610) 674-6860.

По материалам сайта: www.reliantathomecare.com

Написать ответ