7 ранних признаков сердечно-сосудистых заболеваний

Стандартный

Ишемическая болезнь сердца является наиболее распространенным типом заболеваний сердца и может привести к сердечным приступам. Даже если вы уверены, что у вас есть адекватная медицинская страховка, все равно важно знать симптомы этого состояния. Ниже приведены некоторые из ранних признаков сердечно-сосудистых заболеваний:

1. Грудь дискомфорт

Одним из распространенных признаков сердечных заболеваний является чувство боли или дискомфорта в области груди, обычно продолжающееся несколько минут. По словам Джина МакСвини, доктора философии, доктора медицинских наук, заместителя декана по исследованиям в Медицинском колледже Арканзасского университета медицинских сестер в Литтл-Роке, боль в груди является первым симптомом, который врачи обычно ищут при диагностике заболеваний сердца. Однако не все сердечные приступы вызывают боль в груди.

Боли в груди обычно приходят и уходят, и могут быть вызваны несколькими факторами, такими как стенокардия, проблемы с желудком, усталость и другие заболевания. Сердечная боль часто ощущается в левой центральной области под грудиной. Это приносит неприятное ощущение, которое часто описывается как давление, сдавливание или вздутие живота.

2. Боли в верхней части тела

Боли в верхней части тела могут указывать на закупорку артерий. Если вы чувствуете боль в спине, шее, зубах или челюсти, одной или обеих руках, горле или верхней части живота, это возможные симптомы сердечно-сосудистых заболеваний. Боль, связанная с болезнью сердца, иногда может распространяться на лопатки и часто распространяется вниз по левой руке.

3. Одышка

Одышка или одышка могут возникать с или без дискомфорта в груди, и может начаться за несколько месяцев до сердечного приступа. Обычно сопровождаемый усталостью, одышка часто является явным признаком болезни сердца. Врачи говорят, что одышка может возникнуть в покое или в движении.

4. Сердцебиение

Сердцебиение обычно является симптомом изжоги, вызванной кислотным рефлюксом в желудке. Тем не менее, это также может быть ранним признаком болезни сердца. Вы также можете заметить ощущение трепетания в груди, шее или горле при сердцебиении.

Тошнота, наряду с рвотой и желудочно-кишечными проблемами, является одним из самых игнорируемых признаков сердечного приступа, поскольку их часто принимают за осложнения, связанные с едой.

6. Слабость и усталость

Чувство слабости или внезапной усталости является еще одним ранним симптомом сердечно-сосудистых заболеваний. Есть также случаи, когда люди чувствуют себя очень сонными, потому что они просто хотят лежать в постели весь день.

7. Чрезмерное потоотделение

Если вы обнаружите, что потеете больше обычного, у вас может быть сердечный приступ. Сильное потоотделение может сопровождаться бредом и усталостью. Сообщалось о случаях, когда пациенты испытывали этот симптом и относились к нему как к гриппу, но, как оказалось, действительно находились на грани сердечного приступа.

Эксперты говорят, что чрезмерное потоотделение, сопровождающееся постоянным хрипом или хроническим кашлем, может быть положительным признаком болезни сердца.

Что делать, если у вас есть эти симптомы?

Если вы испытали какие-либо из этих ранних признаков или знаете кого-то, кто имеет, немедленно обратитесь к врачу. Если вы еще не охвачены медицинской страховкой, ее никогда не бывает слишком рано.

Медицинская страховка пригодится для осмотров, а также в случаях, когда вам может понадобиться финансовая помощь на случай чрезвычайных ситуаций и лечения. Большинство планов медицинского страхования в Малайзии включают оплату консультаций, медицинских осмотров и больничных счетов. Вы можете получить страховку для себя и всей своей семьи.

Помните, что не все случаи атаки слуха одинаковы. Факторы, которые вызывают сердечные заболевания, могут варьироваться в зависимости от возраста, диеты, наследственности и уровня артериального давления, уровня холестерина в крови и даже стресса.

Помимо более здоровой жизни, важно следить за ранними признаками сердечных заболеваний и получать медицинскую страховку, которая будет соответствовать вашим потребностям.

По материалам сайта: healthiack.com

Написать ответ