Слышать ваше сердцебиение в ухе может быть признаком серьезного расстройства здоровья

Стандартный

Люди, которые слышат сердцебиение в ухе, обычно испытывают это, когда ложатся и пытаются заснуть. Это может быть очень неприятно для некоторых людей. Для тех, кто испытывает это, есть медицинский термин для этого, а также медицинские причины, по которым это может произойти.

Пульсирующий шум в ушах — это медицинское название, используемое для описания ритмичного или пульсирующего звука сердца, слышимого в ухе. Обычно его слышат только в одном ухе, но в редких случаях его можно услышать в обоих. Пульсирующий шум в ушах иногда называют сосудистым шумом в ушах. Это связано с тем, что многие случаи этого состояния вызваны нарушениями кровотока в шее или голове. Это может происходить из-за сужения кровеносных сосудов или увеличения кровотока, вызывающего звуки в ухе. Этот случай отличается от непрерывного звонка в ушах, также известного как шум в ушах, который вызван повреждением внутреннего или среднего уха. Некоторые люди испытывают оба типа шума в ушах в одно и то же время, и большинство из них считают, что пульсирующий тип является более утомительным.

Пульсирующий шум в ушах сам по себе не является условием, но является признаком другой медицинской проблемы. Это может быть вызвано рядом причин, некоторые из которых довольно серьезны. Одним из таких состояний, которые могут вызвать пульсирующий шум в ушах, является атеросклеротическое заболевание сонной артерии. Это заболевание вызвано накоплением зубного налета на стенке артерии, уменьшая поток крови через артерию. Это состояние обычно наблюдается у пожилых людей, у которых в анамнезе высокое кровяное давление, стенокардия, диабет или повышенный уровень холестерина. При правильном лечении симптомы пульсирующего звон в ушах обычно стихают.

В некоторых случаях выявляется аномалия АВ, вызванная аномальной связью между кровеносными сосудами. Это может привести к разрыву сосуда и может привести к инсульту. Если опухоль растет внутри слухового прохода или внутри черепа, это также может вызвать пульсирующий шум в ушах. Обычно эти типы опухолей доброкачественные. Это также может быть вызвано гипертонией, но это редко и обычно связано с лекарством, которое используется для лечения гипертонии.

Хотя существуют серьезные медицинские состояния, связанные с пульсирующим шумом в ушах, некоторые состояния, которые являются причиной этого, являются менее серьезными. К ним относятся определенные нарушения слуха, которые могут привести к тому, что человек услышит свое собственное сердцебиение в ухе, например, инфекции среднего уха или аллергии. Кроме того, если евстахиевы трубы остаются открытыми, известные как жалкие евстахиевы трубы, это может привести к усилению тонов сердца. Это условие может повлиять на людей, которые потеряли много веса за короткий промежуток времени. Люди с этим заболеванием могут слышать свое сердцебиение, но также, когда они говорят, они слышат свой собственный голос как приглушенный. Иногда это состояние проходит так же быстро, как и наступает, но рекомендуется обратиться к врачу, если это состояние замечено. Много раз простое обследование уха выявляет жидкость в ухе или инфекцию уха, которую можно легко вылечить. В других случаях это состояние вызвано инфекцией пазухи. Лица, принимающие антибиотики, также могут испытывать собственные биения сердца на ухе. Антибиотики могут вызвать сгущение слизистых оболочек в ухе, что может привести к пульсирующему шуму в ушах из-за неправильного дренажа слизи. Гипертиреоз — еще одна причина слышать собственное сердцебиение, особенно когда сердце начинает биться быстрее. Другие менее серьезные причины включают побочные эффекты от отпускаемых по рецепту лекарств, анемию и стресс.

По материалам сайта: ringingearstreatment.com

Написать ответ