Симптомы фибрилляции предсердий, причины — варианты лечения

Стандартный

Узнайте о фибрилляции предсердий, включая симптомы, причины, варианты лечения и когда обратиться за консультацией. Или проведите тест, чтобы получить второе мнение о вашей фибрилляции предсердий от нашего А.И. помощник врача.

Обновлено 28 ноября 2018 года

Проверка симптомов фибрилляции предсердий

Пройдите тест, чтобы узнать, указывают ли ваши симптомы на мерцательную аритмию

Что такое мерцательная аритмия?

Мерцательная аритмия (A-fib) — это аномальный сердечный ритм (аритмия), характеризующийся быстрым ритмом и нерегулярным ритмом, который ощущается как дрожание сердца. Это может привести к дискомфорту в груди, одышке, легкомысленности и образованию тромбов, которые могут вызвать инсульт. A-fib является распространенным заболеванием, поражающим от 5 до 10 процентов взрослых старше 65 лет [2].

Повреждение сердца от высокого кровяного давления, врожденных пороков сердца, вирусных инфекций и апноэ во сне может вызвать мерцательную аритмию. Другие факторы риска включают увеличение возраста, ожирение, семейный анамнез и употребление алкоголя.

Симптомы включают учащенное, трепетное сердцебиение (сердцебиение); сбивчивое дыхание; и слабость. Боль в груди — неотложная медицинская помощь, требующая вызова 911.

Лечение включает кардиоверсию с легким поражением электрическим током или медикаментозное лечение, чтобы вернуть сердцу нормальный ритм. Будут назначены препараты для разжижения крови и лекарства для поддержания сердечного ритма. Процедуры могут быть необходимы в некоторых случаях.

Рекомендуемый уход

Вызовите 911 немедленно для скорой помощи. Симптомы мерцательной аритмии трудно отличить от сердечного приступа, поэтому лучше быть в безопасности.

Насколько распространена фибрилляция предсердий?

Мерцательная аритмия также известна как

  • AF
  • A-выдумка
  • Afib

Симптомы фибрилляции предсердий

A-fib и его причины диагностируются с помощью электрокардиограммы, эхокардиограммы, анализа крови, стресс-теста и рентгенографии грудной клетки. Без лечения мерцательная аритмия может привести к сердечной недостаточности и другим осложнениям. A-fib может быть описан несколькими основными симптомами, а также дальнейшей классификацией паттернов симптомов.

Основные симптомы

Основные симптомы A-fib включают следующее.

  • Быстрый сердечный ритм (тахикардия): Частота сердечных сокращений, превышающая 100 ударов в минуту (уд ​​/ мин), обычно составляет минусы> Сердцебиение: Вы можете чувствовать себя неловко, ощущая биение своего сердца и испытывать удары, трепетание или чувствовать, что ваше сердце пропускает удары.
  • Легкомысленность, одышка (одышка) и усталость: Из-за неадекватной перекачки крови и плохой доставки кислорода к тканям эти симптомы сердечной недостаточности могут быть похожи на истощение.

> Были определены четыре типичных паттерна A-fib [5]. Они включают:

  • Пароксизмальная: Эпизоды А-фиби иногда приходят и уходят, обычно длятся от нескольких часов до двух дней, а затем проходят, даже без лечения.
  • Стойкие: Необработанные эпизоды сохраняются в течение более одной недели.
  • Давние настойчивые: Это непрерывный A-fib в течение более одного года.
  • Постоянный: Это A-FIB, который является постоянным. Вы и ваш врач можете решить> Осложнения, которые могут возникнуть из-за A-fib, включают следующее.
  • Инсульт: A-fib увеличивает риск инсульта более чем в четыре раза, но у людей, страдающих A-fib, можно предотвратить до 80 процентов инсультов [6]. Когда предсердия не работают нормально, могут образоваться тромбы. Когда эти сгустки покидают предсердия, они могут перемещаться в артерии и блокировать кровоток в мозг, что приводит к инсульту.
  • Сердечная недостаточность: Постоянный A-fib может ослабить сердечную мышцу, что приводит к сердечной недостаточности, вследствие чего сердце перестает адекватно качать кровь по всему телу.

Причины фибрилляции предсердий

Мерцательная аритмия возникает, когда электрические сигналы в двух верхних камерах сердца не координируются с сигналами в двух нижних камерах. Это может быть связано с другими заболеваниями или определенными причинами.

Нормальная и ненормальная функция сердца

Сердце имеет две верхние камеры (предсердия) и две нижние камеры (желудочки). Как правило, мышечные стенки камер затягиваются, чтобы откачать кровь, а затем расслабляются, чтобы обеспечить повторное наполнение. Скоординированное сокращение сердечной мышцы контролируется электрическими сигналами. Как правило, синусовый узел, расположенный в правом предсердии, выступает в качестве кардиостимулятора для сердца.

Во время A-fib генерируются ненормальные электрические сигналы в предсердиях или венах, прилегающих к предсердиям, которые перекрывают естественный кардиостимулятор и приводят к быстрому и нерегулярному сердцебиению. Нерегулярное сердцебиение заставляет верхние камеры хаотично и без должной координации с нижними камерами. Поскольку камеры могут не расслабляться достаточно долго, чтобы позволить наполнение, может произойти снижение сердечного выброса, что приводит к легкомысленности и другим симптомам.

Медицинские условия

Следующие условия связаны с развитием A-fib [2].

Болезнь сердца: Это включает дефекты клапанов (особенно ревматическую недостаточность митрального клапана), сердечную недостаточность, атеросклероз, ишемическую болезнь сердца, врожденные пороки сердца (такие как дефекты межпредсердной перегородки), кардиомиопатию, перикардит и историю сердечных приступов или операций на сердце.

Гипертиреоз: Это в основном связано с болезнью Грейвса.

  • Заболевание легких: Это включает астму, ХОБЛ, рак легких, пневмонию, обструктивное апноэ во сне и легочную эмболию.
  • K> Диабет
  • > Ниже приведены известные триггеры эпизодов A-fib, и их следует ограничивать или вообще избегать.
    • Пьянство: Алкоголь в избытке ("Хол> чрезмерное потребление кофеина: Чай, кофе или энергетические напитки
    • Стимулирующие препараты: Кокаин или метамфетамины
    • Курить сигареты

    Проверка симптомов фибрилляции предсердий

    Пройдите тест, чтобы узнать, указывают ли ваши симптомы на мерцательную аритмию

    Варианты лечения и профилактика мерцательной аритмии

    Если у вас есть неконтролируемые состояния, связанные с A-fib, такие как гипертиреоз или гипертония, лечение этих состояний может облегчить ремиссию A-fib. Дальнейшие лекарства, вероятно, будут необходимы для лечения тромбов, частоты сердечных сокращений и ритма. Если они неэффективны, ваш врач может порекомендовать процедуры.

    Разжижители крови

    Во время длительного A-fib в предсердиях могут образовываться сгустки крови. Когда эти сгустки смещаются, они могут попасть в мозг и вызвать инсульт. Для предотвращения инсультов А-фиби часто назначают разжижающие кровь препараты, такие как варфарин или ривароксабан, для предотвращения образования сгустков. Антикоагуляция повышает риск возникновения кровотечений, поэтому ваш врач обсудит риск и преимущества начала приема лекарств. Антикоагуляция особенно полезна для людей, которые в анамнезе перенесли инсульт или сгустки, сердечную недостаточность, гипертонию, диабет или болезни сердца.

    Контроль сердечного ритма и ритма

    Ваш врач может порекомендовать лекарства для контроля вашего сердечного ритма или ритма.

    • Контроль ритма: Различные лекарственные средства могут влиять на сердечный ритм, включая бета-блокаторы, такие как соталол, лекарственные средства, которые влияют на натриевые каналы в сердце, такие как флекаин> Контроль скорости: Бета-блокаторы, такие как атенолол и бисопролол, и блокаторы кальциевых каналов, такие как верапамил и дилтиазем, могут предотвращать чрезмерную частоту сердечных сокращений.

    процедуры

    Если описанные выше методы не приносят облегчения, ваш врач может решить другие проблемы, связанные с A-fib, с помощью следующих процедур.

    • Кардиоверсия: Если ваше артериальное давление становится нестабильным из-за A-fib или аритмия не реагирует на лекарства, врачи могут порекомендовать применить контролируемый электрический шок к сердцу, чтобы восстановить нормальный сердечный ритм.
    • Катетерная абляция: Специализированные кардиологи (электрофизиологи) могут провести тонкий, мягкий провод от артерий в сердце, чтобы осторожно уничтожить клетки, которые вызывают нерегулярный ритм. После процедуры имплантируется искусственный кардиостимулятор для обеспечения регулярного сердечного ритма и ритма.

    профилактика

    Изменения в образе жизни могут помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и A-fib [4]. Они включают:

    Когда искать дальнейшую консультацию для мерцательной аритмии

    Если у вас боль в груди, особенно если она сопровождается одышкой, обратитесь за неотложной медицинской помощью. Боль в груди может быть симптомом серьезных проблем с сердцем.

    Если у вас A-fib и развиваются симптомы инсульта

    Обратитесь за неотложной медицинской помощью в случае спутанности сознания, обвисания лица, невнятной речи, ухудшения зрения, слабости, онемения или потери равновесия. A-fib значительно повышает риск развития инсульта. Результаты от ударов лучше всего, когда симптомы обнаружены рано.

    Если ваше сердцебиение нерегулярно и вы чувствуете головокружение или одышку

    Обратитесь к врачу, если ваш пульс меньше 60 ударов в минуту или больше 100 ударов в минуту, и у вас кружится голова или у вас перехватывает дыхание. Вы можете рассчитывать частоту сердечных сокращений, проводя пальцами по сонной артерии на шее, под челюстью. Некоторые смартфоны и часы также позволяют определять частоту сердечных сокращений.

    Вопросы, которые ваш доктор может задать для определения мерцательной аритмии

    Для диагностики этого состояния ваш врач, скорее всего, спросит о следующих симптомах и факторах риска.

    • Вы чувствовали себя более уставшим, чем обычно, вялым или утомленным, несмотря на нормальный сон?
    • У вас есть кашель?
    • Вы замечаете, как сильно бьется ваше сердце, рэп> Где именно ваша боль в груди?
    • Вы достаточно больны, чтобы подумать о том, чтобы пойти в отделение неотложной помощи прямо сейчас?

    Вышеуказанные вопросы также рассматриваются нашим А.И. Ассистент Здоровья.

    Проверка симптомов фибрилляции предсердий

    Пройдите тест, чтобы узнать, указывают ли ваши симптомы на мерцательную аритмию

    По материалам сайта: www.buoyhealth.com

Написать ответ