Предупреждение о витамине D: слишком много может навредить вашему сердцу

Стандартный
Перейти к обсуждению комментариев ниже
Следующая история в диете и питании Без глютена: причуда пищи или альтернативное средство?

Когда дело доходит до сердца, витамин D может быть обоюдоострым мечом.

Ученые давно знают, что низкий уровень питательных веществ может повредить сердце, но новые исследования показывают, что более высокие, чем обычно, уровни могут заставить его биться слишком быстро и не в ритме, состояние, называемое мерцательной аритмией, согласно отчету, представленному на ежегодном собрании Американской кардиологической ассоциации.

Исследование, в котором приняли участие 132 000 пациентов в медицинском центре, расположенном в штате Юта, показало, что риск развития вновь возникшей мерцательной аритмии увеличился почти в три раза при высоком уровне витамина D в крови.

Большинство людей получают по крайней мере некоторые из своих ежедневных потребностей в витамине D от солнечного света. Но в холодном северном климате, где все собираются на зиму — непреднамеренно блокируя лучи, которые повышают уровень витамина D в организме — людей часто поощряют принимать добавки, чтобы повысить уровень питательных веществ для защиты костей и сердца, говорится в исследовании. автор, доктор Джаред Банч, директор по исследованиям электрофизиологии в Межгорном медицинском центре в Мюррее, штат Юта.

Однако, поскольку каждый человек по-разному принимает эти добавки, необходимо проверить уровень крови, чтобы убедиться, что они находятся в безопасном диапазоне, объяснил Банч.

По словам Банча, высокий уровень витамина D наблюдается только тогда, когда люди принимают добавки. Поскольку потребители предполагают, что добавки, продаваемые без рецепта, безопасны, они могут не осознавать опасность употребления слишком большого количества витамина D, добавил он.

«Люди обращаются к методам лечения, которые считаются естественными для лечения широкого спектра болезненных состояний и как средство профилактики», — сказал Банч. «Мы видим пациентов, которые принимают огромное количество витаминных добавок».

Банч сказал, что нормальный диапазон для витамина D составлял от 41 до 80 нанограмм на децилитр (нг / дл). Пациенты в исследовании были определены как имеющие чрезмерное количество витамина D, которые имели показания выше 100 нг / дл.

Согласно данным Национального института здравоохранения, рекомендуемая дневная норма витамина D для людей в возрасте от 1 года до 70 лет составляет 600 МЕ или международных единиц в день, исходя из того, что достаточно для здоровья костей. Есть немного естественных источников пищи витамина D, хотя жирная рыба, такая как тунец или лосось, являются одними из лучших. Например, 3 унции вареного лосося содержат 447 МЕ витамина D на порцию. Небольшие количества также найдены в сыре и яичных желтках. Министерство сельского хозяйства предоставляет полный список продуктов, содержащих витамин D.

Банч посоветовал людям, которые недавно были диагностированы с мерцательной аритмией и принимают добавки витамина D, чтобы их врачи проверили уровень питательных веществ в крови.

Он подозревает, что воздействие высокого витамина D на сердечные ритмы обратимо.

«Если бы уровни были чрезмерными, я надеюсь, что когда они уменьшатся, аритмии также улучшатся», — сказал Банч.

По материалам сайта: www.nbcnews.com

Написать ответ