Дискуссия о красном вине

Стандартный

Может ли бокал красного вина в день помочь предотвратить инсульт? Вы ставите.

Брайан Колоник

Может ли стакан красного вина в день держать удар? Некоторые ученые говорят, что могут.

Идея о том, что употребление красного вина может улучшить ваше здоровье, возникла у французов, которые склонны к употреблению диеты с относительно высоким содержанием жиров, но имеют меньше инсультов и болезней сердца. С начала 1800-х годов было высказано предположение, что высокое потребление французами красного вина может способствовать снижению риска заболеваний. Конечно, французы также склонны вести более активный образ жизни и есть меньшие порции, чем американцы, что также может способствовать их долголетию.

Без каких-либо окончательных выводов ученые решили искать ответы, проводя исследования. В своих исследованиях они обнаружили, что кожа и семена винограда красного вина содержат то, что называется ресвератрол, и что этот ключевой ингредиент повышает уровень определенных ферментов в мозге, которые защищают нервные клетки от повреждения. Кроме того, они обнаружили, что процесс превращения красного винограда в вино на самом деле увеличивает уровень или концентрацию ресвератрола, помогая тем, кто выживает, еще больше. В недавнем исследовании Университета Джона Хопкинса ресвератрол защищал мозг от инсульта у мышей.

С другой стороны, белое вино имеет меньше ресвератрола, потому что оно сбраживается по-разному и без кожуры. Тем не менее, потребление белого вина в умеренных количествах также было связано с уменьшением риска заболеваний, что позволяет предположить, что сам алкоголь может быть фактором.

На самом деле, многие эксперты считают, что употребление алкоголя в любой форме, а не только красного вина, в умеренных количествах может снизить риск развития инсульта. Один-два алкогольных напитка в день могут увеличить количество ЛПВП или хорошего холестерина в крови. Алкоголь также может разжижать кровь, помогая разрушать сгустки крови. Тем не менее, было показано, что слишком много алкоголя увеличивает риск инсульта.

«Если вы употребляете алкоголь в любой форме, важно пить только в умеренных количествах — один-два напитка в день», — сказал доктор Дэниэл Т. Лэкленд из Медицинского университета Южной Каролины. «Более двух напитков, и вы приносите больше вреда, чем пользы».

Употребление более двух напитков в день значительно увеличивает риск инсульта. В недавнем исследовании, опубликованном в «Annals of Internal Medicine», участники, которые пили три или более напитков в день, имели риск инсульта на 42% выше, чем те, кто не пил. Высокое потребление алкоголя увеличивает кровяное давление, ведущую причину инсульта.

Если вы не пьете, нет никаких реальных доказательств того, что вы должны начать пить, чтобы предотвратить инсульт.

«Люди не пьют по многим причинам, в том числе по религиозным мотивам, по состоянию здоровья и по личным причинам», — сказал Лакленд. «Стимулировать тех, кто не пьет, начать пить, чтобы предотвратить инсульт, — это не вопрос. Тем не менее, люди, которые будут употреблять алкоголь для снижения риска инсульта, должны ограничить свое потребление одним или двумя напитками в день. И как и во всех изменениях поведения, связанных со здоровьем, они должны проконсультироваться со своими врачами ».

В целом, отсутствуют медицинские данные для определения степени влияния умеренного потребления алкоголя на профилактику инсульта. Стакан красного? Стакан белого? Пиво или любимый ликер? Самое главное это строгая модерация.

Понравилась эта статья? Пожертвуйте сейчас, чтобы StrokeSmart был бесплатным для всех, кто в нем нуждается.

По материалам сайта: www.strokesmart.org

Написать ответ