Как жить жизнью после сердечного приступа

Стандартный

Переживание сердечного приступа может быть травмирующим и изменяющим жизнь событием, часто приводящим к фатальным последствиям. Однако, если у вас случился сердечный приступ, и вы читаете это, это означает, что вы прошли через худшую часть. Чтобы предотвратить повторный сердечный приступ, вам, возможно, придется внести некоторые изменения в свой рацион или образ жизни.

Вот как жить после сердечного приступа:

  • Уменьшить уровень стресса:

Стресс играет важную роль в повышении уровня артериального давления. К сожалению, вам придется убрать себя от вещей, которые вызывают у вас экстремальный стресс — возможно, работу, определенную компанию или ежедневные события. В конечном итоге вы избавите себя от повторного сердечного приступа.

  • Понизьте свой холестерин:

Высокий уровень холестерина повреждает ваши артерии, увеличивая риск сердечного приступа или инсульта. Самым естественным способом снижения уровня холестерина является правильное питание и физические упражнения, однако сначала необходимо проконсультироваться с врачом. Он / она может хотеть назначить определенные лекарства, чтобы помочь с проблемой.

  • Возможно смените лекарство:

После сердечного приступа вы можете находиться в больнице от трех дней до недели, восстанавливаясь. В течение этого времени ваш врач оценит ваше текущее лекарство и уменьшит или добавит несколько рецептов — в зависимости от ситуации.

  • Поговорите об этом с кем-то:

Как и при любой другой травме, вы можете испытывать негативные ощущения в течение шести месяцев после события. Рекомендуется поговорить с кем-то, кому вы доверяете, например с членом семьи, группой поддержки или специалистом по психическому здоровью, поскольку вам нужен кто-то, кто поможет вам преодолеть чувства, которые удерживают вас от необходимости снова прожить свою жизнь.

  • Участвуйте в реабилитации сердца:

В некоторых больницах может быть амбулаторная программа, посвященная здоровью сердца. Во время этой программы вы изучите определенные ценные навыки; такие как осуществление позитивных жизненных изменений, обучение тому, как укрепить свое сердце, советы по упражнениям, навыки преодоления тревоги, а также советы о том, как предотвратить повторный сердечный приступ.

  • Положи табак:

Многие люди пытались бросить курить, чтобы не преобладать. Однако это не означает, что вы не должны пытаться снова. Это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своего сердца и здоровья в целом. Ключ придерживается его в течение 90 дней, что является средним количеством времени, которое требуется, чтобы избавиться от привычки.

  • Будьте активны на регулярной основе:

Активность и участие в каком-либо упражнении очень важны для поддержания вашего сердца сильным. Тем не менее, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы подтвердить уровень активности, который подходит вам в данный момент. Сначала не торопись, торопиться не нужно.

  • Найдите время, чтобы понюхать розы:

В конечном счете, все сводится к тому, чтобы научиться действовать медленно. Найдите время для себя, своей семьи и тех памятных моментов в жизни. Возможно, это был пробуждение, чтобы жить лучше и наслаждаться каждым его аспектом — не беспокоясь о незначительных вещах.

Помните, что вы получили второй шанс в жизни, и вы можете с ним многое сделать! Было бы стыдно тратить его. Чтобы вести здоровый образ жизни, нужно время, поддержка и преданность делу, а также обеспечение надежной медицинской помощи и неотложной помощи в такие моменты.

По материалам сайта: www.abcrnews.com

Написать ответ