Список общих лекарств AFib

Стандартный

Мерцательная аритмия (AFib) представляет собой тип аритмии или нарушения сердечного ритма. По данным Американской кардиологической ассоциации, это затрагивает около 2,7 миллиона американцев.

Люди с AFib имеют нерегулярное биение верхних отделов сердца, называемое предсердиями. Предсердия бьются не синхронно с нижними камерами, называемыми желудочками. Когда это происходит, не вся кровь выкачивается из сердца.

Это может вызвать скопление крови в предсердиях. Сгустки могут сформироваться, когда кровь объединится. Если один из этих сгустков вырвется на свободу и направится к мозгу, это может ограничить приток крови к мозгу. Это может вызвать инсульт.

Люди с AFib могут иметь нарушения сердечного ритма на постоянной основе. Или они могут иметь эпизоды, когда их сердце бьется нерегулярно. К счастью, существует множество способов лечения AFib. К ним относятся лекарства, а также хирургические или катетерные процедуры, чтобы помочь остановить аритмию.

Если вам поставили диагноз AFib, ваше лечение, скорее всего, начнется с лекарств. Лекарства могут помочь контролировать ваш сердечный ритм и частоту. Они также могут помочь контролировать высокое кровяное давление, которое часто встречается у людей с AFib. Кроме того, эти препараты могут помочь предотвратить образование тромбов.

Если ваш пульс слишком быстрый, это означает, что ваше сердце работает не так эффективно, как следовало бы. Со временем сердце, которое бьется слишком быстро, может стать слабым. Это может привести к сердечной недостаточности.

При лечении AFib ваш врач захочет убедиться, что ваш пульс под контролем. Это также облегчит контроль над ритмом вашего сердца.

Существует несколько основных типов лекарств, предназначенных для контроля вашего сердечного ритма.

Бета-блокаторы

Эти препараты помогают снизить частоту сердечных сокращений. Они делают это, блокируя действие адреналина, также известного как адреналин. Бета-блокаторы часто назначают людям с AFib. Эти препараты могут также лечить высокое кровяное давление, беспокойство, мигрени и другие проблемы.

Примеры бета-блокаторов включают в себя:

Блокаторы кальциевых каналов

Блокаторы кальциевых каналов также замедляют частоту сердечных сокращений. Эти препараты помогают расслабить выравнивание гладких мышц артерий. Они также удерживают сердце от поглощения кальция. Кальций может усилить сердечные сокращения. Эти действия означают, что эти препараты помогают расслабить сердечную мышцу и расширить артерии.

Только два блокатора кальциевых каналов действуют центрально. Это означает, что они помогают снизить частоту сердечных сокращений. Они часто используются для лечения AFib. Эти препараты включают в себя:

Другие блокаторы кальциевых каналов действуют периферически. Они также расслабляют кровеносные сосуды, но они не помогают при проблемах с сердечным ритмом.

Наперстянка гликозиды

Основным препаратом дигиталиса является дигоксин (дигитек, ланоксин). Этот препарат помогает усилить сердечные сокращения. Врачи часто назначают его как часть лечения сердечной недостаточности. Дигоксин также помогает замедлить скорость электрической активности от предсердий до желудочков. Это действие помогает контролировать частоту сердечных сокращений.

AFib — это электрическая проблема. Ритм вашего сердца контролируется электрическими токами, которые следуют установленному пути по всему сердцу. В AFib электрические токи больше не следуют этой схеме. Вместо этого хаотические электрические сигналы распространяются по всему предсердию. Это заставляет сердце дрожать и беспорядочно биться.

Препараты, которые специально используются для лечения проблем с сердечным ритмом, называются антиаритмическими препаратами. Существует два основных типа: блокаторы натриевых каналов и блокаторы калиевых каналов. Антиаритмические препараты помогают предотвратить повторяющиеся эпизоды AFib.

Блокаторы натриевых каналов

Эти препараты помогают контролировать сердечный ритм. Они делают это, уменьшая скорость, с которой сердечная мышца проводит электричество. Они сосредоточены на электрической активности в натриевых каналах клеток сердца.

Примеры этих препаратов включают в себя:

Блокаторы калиевых каналов

Как блокаторы натриевых каналов, блокаторы калиевых каналов также помогают контролировать сердечный ритм. Они замедляют электрическую проводимость в сердце. Они делают это, препятствуя проводимости, которая происходит через калиевые каналы в клетках.

Примеры этих препаратов включают в себя:

Дронедарон (Мултак) — это новый препарат, который используется только для предотвращения AFib у людей, которые имели его в прошлом. Люди с постоянным AFib не должны использовать этот препарат. Соталол (Betapace) является одновременно бета-блокатором и блокатором калиевых каналов. Это означает, что он контролирует как частоту сердечных сокращений, так и сердечный ритм.

Существуют разные типы разбавителей крови. Эти препараты помогают предотвратить образование опасных сгустков крови. Они включают антитромбоцитарные препараты и антикоагулянтные препараты. Растворители крови повышают риск кровотечения. Если ваш врач даст вам одно из этих лекарств, они будут внимательно следить за вашими побочными эффектами во время лечения.

Антиагрегантные препараты

Эти препараты воздействуют на действие тромбоцитов в крови. Тромбоциты — это клетки крови, которые помогают остановить кровотечение, собираясь вместе и образуя сгусток.

Антиагрегантные препараты включают в себя:

  • Анагрелид (Агрилин)
  • аспирин
  • клопидогрель (плавикс)
  • прасугрел (эффективный)
  • Тикагрелор (Брилинта)
  • тирофибан (Аггрестат)
  • Ворапаксар (Зонтитив)
  • дипиридамол (персантин)

Антикоагулянты

Эти лекарства работают, увеличивая время, необходимое для свертывания крови. Если ваш доктор дает вам этот препарат, он будет внимательно следить за вами, чтобы убедиться, что дозировка подходит именно вам. Может быть сложно поддерживать правильную концентрацию крови в крови, поэтому врач должен часто проверять правильность дозировки.

Антикоагулянты, известные как пероральные антикоагулянты без витамина К (NOACs), в настоящее время рекомендуются для большинства людей вместо варфарина. Примеры этих препаратов включают в себя:

  • дабигатран (прадакса)
  • эдоксабан (савайса)
  • ривароксабан (Xarelto)
  • апиксабан (Eliquis)

Варфарин (кумадин) по-прежнему рекомендуется людям с умеренным или тяжелым митральным стенозом или с искусственным клапаном сердца.

Антикоагулянты выпускаются в виде пероральных или инъекционных препаратов. Инъекционные формы часто предоставляются в больнице лечащим врачом. В конечном итоге вы сможете сделать уколы себе и продолжать принимать их дома. В некоторых случаях вы можете взять их только дома. Эти инъекционные препараты вводятся подкожно (под кожу).

По материалам сайта: www.healthline.com

Написать ответ