Окончательное руководство для восстановления левого болевого синдрома

Стандартный

Окончательное руководство для восстановления левого болевого синдрома

Лечение, побочные эффекты и сроки восстановления после левого бокового удара

Чтобы помочь вам исцелить от инсульта на левой стороне мозга, мы создали это окончательное руководство.

Это поможет объяснить различные побочные эффекты, возникающие после инсульта в левом полушарии, и способы лечения каждого из них.

Понимание Восстановления Левого Бокового удара

Прежде чем мы погрузимся, важно знать, что каждый удар отличается, поэтому каждое восстановление удара будет отличаться.

Вообще говоря, левая часть мозга контролирует:

  • язык
  • Логика и рассуждение
  • Числовые навыки
  • Аналитическая мысль
  • Правая сторона тела

Когда удар затрагивает левое полушарие, любая из этих функций может стать нарушенной.

Лечение Левого Бокового Восстановления

Окончательное руководство для восстановления левого болевого синдрома

Нейропластичность — ключ к выздоровлению

Хотя восстановление после левого инсульта является сложным процессом, самое приятное в том, что мозг уже знает, как лечить себя с помощью нейропластики.

К счастью, процесс нейропластичности после инсульта — это не то, о чем вы должны думать сознательно. Ваш мозг просто делает это — когда ему помогают.

Лучший способ активировать нейропластичность — это массированная практика. Именно поэтому при каждом лечении инсульта левой стороны выше упомянутых повторений.

Когда вы практикуете навык снова и снова, мозг приспосабливается к этому навыку.

Повторение — это то, как вы восстановите свою независимость после инсульта.

Бонус: Загрузите нашу бесплатную электронную книгу советов по восстановлению после инсульта. (Ссылка откроет всплывающее окно, которое не будет прерывать ваше чтение.)

Побочные эффекты инсульта левой стороны

Теперь, когда вы понимаете, как работает лечение, давайте углубимся в основные побочные эффекты левого бокового инсульта.

1. Инсульт на левой стороне мозга влияет на правую часть тела

Каждое полушарие мозга контролирует противоположную сторону тела. Следовательно, левый боковой удар часто ухудшает способность контролировать правую сторону тела.

Лечение:

Чтобы восстановить движение правой стороны, вам необходимо участвовать в физиотерапии, выполняя терапевтические упражнения для пациентов, перенесших инсульт.

Физическая терапия может даже помочь вам преодолеть паралич правой стороны.

2. Языковые трудности (афазия) могут возникать

Окончательное руководство для восстановления левого болевого синдрома

Левое полушарие вашего мозга контролирует язык.

Поэтому, когда ваш языковой центр будет поврежден в результате удара левой стороны, это может ухудшить языковые способности, такие как:

  • Говорить и слушать
  • Чтение и письмо
  • Понимание речи и мышление правильных слов

Лечение:

Поскольку язык является сложной функцией, мы настоятельно рекомендуем работать с логопедом, который может составить план реабилитации для вас.

Если у вас нет доступа к логопеду-речевому языку, то может потребоваться выполнять упражнения по логопедии самостоятельно в домашних условиях.

Но, по крайней мере, попробуйте использовать логопедические приложения для некоторой структуры и руководства.

3. Вербальная Апраксия может произойти

Однако, когда удар левой стороны влияет на речь, не думайте, что это афазия.

В то время как афазия связана с языком, есть еще один побочный эффект, связанный с языком, который называется словесная апраксия.

В отличие от афазии, словесная апраксия является двигательной проблемой, которая ухудшает способность использовать ваши устные мышцы для формирования слов.

Это часто проявляется как трудность в произнесении слов ясно, но не затрудняет понимание других.

Лечение:

Сосредоточьтесь на логопедических упражнениях, которые тренируют ваши устные мышцы, как упражнения на языке.

4. Сложность глотания (дисфагия) может возникнуть

Окончательное руководство для восстановления левого болевого синдрома

Если вам трудно глотать после инсульта, у вас может быть состояние, известное как дисфагия.

Когда возникает этот побочный эффект, пациенты часто помещаются в трубку для кормления на ранних стадиях восстановления после инсульта.

Лечение:

Подобно тому, как язык может быть переучен, способность к глотанию также может быть переучена. Логопедические упражнения, которые направлены на переподготовку глотающих мышц, могут помочь решить эту проблему.

Но в этом случае очень полезно работать с логопедом. Удушье опасно для жизни, и вы не хотите подвергать себя такому риску!

5. Проблемы с памятью могут возникнуть

Память представляет собой сложный процесс, который включает в себя множество различных областей мозга, таких как неокортекс, миндалина, гиппокамп, базальные ганглии и мозжечок.

Интересно, что эти части мозга существуют с обеих сторон, а не только в левом полушарии. Следовательно, неясно, почему Ассоциация по борьбе с инсультом в Северной Каролине классифицирует проблемы с памятью как побочный эффект при левом боковом ударе.

Тем не менее, поскольку память использует обе стороны мозга, это может быть побочным эффектом после удара левой или правой стороны.

Лечение:

Если вы боретесь с плохой кратковременной памятью после удара левой стороны, попробуйте попрактиковаться в играх с памятью, которые включают воспоминание (кратковременный процесс памяти).

6. Могут возникнуть проблемы с аналитическим мышлением

Окончательное руководство для восстановления левого болевого синдрома

У оставшихся в живых после инсульта левой стороны часто возникают проблемы с логикой и рассуждением, функцией левого полушария.

Иногда это улучшается со временем — явление, известное как спонтанное выздоровление. В других случаях требуется вмешательство.

Лечение:

Если вы боретесь с критическим мышлением, потратьте время на выполнение упражнений на когнитивные тренировки. Это может улучшить логику и рассуждения.

7. Побочные эффекты будут отличаться от других выживших после левого бокового удара

Хотя левая сторона мозга отвечает за определенные задачи, важно понимать, что мозг работает вместе в целом.

Правое полушарие способствует функционированию левого мозга и наоборот.

Например, хотя языком управляет языковой центр в вашем левом мозгу, ваше правое полушарие также вносит свой вклад в некоторые аспекты языка.

Следовательно, не существует формулы для формования печенья для восстановления с левым ходом по сравнению с восстановлением с правого хода.

Ваши побочные эффекты инсульта будут отличаться от других пациентов — даже тех, кто также перенес инсульты левого мозга.

Важно не сравнивать ваше восстановление с чьим-либо еще. Вместо этого сосредоточьтесь на следующем шаге в вашем уникальном путешествии.

Как долго длится восстановление после инсульта?

Окончательное руководство для восстановления левого болевого синдрома

Вы почти до конца! Итак, давайте кратко обсудим временную шкалу восстановления левого бокового удара.

Вообще говоря, легкий инсульт занимает 6-12 месяцев, чтобы оправиться от. Масштабный инсульт может занять 1-2 года, чтобы поразить основные вехи.

Тем не менее, некоторые выжившие выздоравливают медленнее или быстрее, чем другие, потому что каждый инсульт отличается и каждая личность отличается.

Вы можете улучшить намного быстрее, чем это! Отличный способ ускорить выздоровление после инсульта — это дисциплинировать свой режим и подчеркнуть повторение.

Мы надеемся, что это руководство поможет вам на пути к выздоровлению.

По материалам сайта: www.flintrehab.com

Написать ответ