Как избавиться от холестерина

Стандартный

8 советов, которые помогут вам снизить уровень холестерина

Все мы знаем, что наша диета может вызывать высокий уровень холестерина и триглицеридов в сыворотке, но знаете ли вы, что вы можете снизить свой плохой (ЛПНП) холестерин и улучшить свой хороший (ЛПВП) холестерин с помощью простых диетических изменений?

Холестерин необходим для жизни и здоровья. Холестерин является важным компонентом для образования клеточных мембран, гормонов, желчных кислот и витамина D. Холестерин в основном вырабатывается в печени, кишечнике, надпочечниках, яичниках и яичках, а также часть его поступает из рациона, но слишком много вредного холестерина в сочетании с воспалением может увеличить наш риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему «хороший» холестерин хорош, а «плохой» холестерин плох?

Существует 2 основных типа холестерина.

1. ЛПНП (холестерин низкой плотности), который часто называют «плохим», продвигает жир в кровоток

2. ЛПВП (холестерин высокой плотности), часто называемый «хорошим», помогает удалить из крови избыточный холестерин ЛПНП и триглицериды, тем самым защищая наше сердце

Чем выше отношение ЛПНП к ЛПВП, тем выше риск развития атеросклероза (уплотнение и закупорка артерий, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний).

Изменение диеты для снижения уровня холестерина — лучший план действий. Один из лучших способов ускорить изменение диеты — участие в управляемой перезагрузке. Узнайте больше об этой изменяющей жизнь программе потери веса. Медикаменты могут иметь долгосрочные побочные эффекты, в то время как ведение долгосрочного здорового образа жизни и изменения в рационе питания приведут к снижению уровня холестерина, но также улучшат общее состояние здоровья

8 советов для естественного снижения уровня холестерина:

1. Ешь и пей больше цветов

Фрукты, овощи и травы помогают снизить уровень холестерина ЛПНП. Несколько особенно полезных из них — чеснок, лук, яблоки, груши, авокадо, ягоды, овощи семейства капустных, темная листовая зелень и баклажаны. Фрукты и овощи содержат большое количество антиоксидантов, которые защищают циркулирующий холестерин от окисления, которое становится особенно вредным. Фрукты и овощи также содержат растворимую клетчатку и фитостеролы.

2. Включите продукты, богатые фитостеролом

Продукты, богатые фитостеролом, связывают холестерин в кишечнике и снижают всасывание холестерина ЛПНП. Фитостеролы по структуре сходны с холестерином и обладают защитным действием на сердечно-сосудистую систему. Включите богатые фитостеролом продукты, такие как миндаль, фисташки, грецкие орехи, макадамия, семена подсолнечника, тыква, семена кунжута, семена льна, авокадо и масла холодного отжима, такие как лен, кунжут, тыква, подсолнечное и оливковое масло.

3. Увеличьте потребление волокна

Растворимая клетчатка особенно полезна для снижения абсорбции холестерина в кишечнике. Хорошими источниками растворимой клетчатки являются овес, ячмень, бобовые, шелуха псиллиума, семена чиа, семена льна, горох, тыква, морковь, овощи семейства капустных и фрукты, содержащие пектин, такие как яблоки, клубника, виноград и цитрусовые. Растворимая клетчатка все еще присутствует в свежих соках!

4. Увеличьте количество незаменимых жирных кислот

Холестерин ЛПВП повышается, когда мы потребляем больше незаменимых жирных кислот, таких как жирная рыба, грецкие орехи, семена льна и семена чиа. Вот больше информации о хороших жиров против плохих жиров.

5. Уменьшить насыщенные жиры

Слишком много насыщенных жиров может повысить уровень холестерина. Употребление слишком большого количества сахара и рафинированных углеводов также может быть связано с этим, так как они превращаются в насыщенные жиры. Избегайте жирных молочных продуктов, жирного мяса, продуктов с высоким содержанием сахара и рафинированных белых углеводов в избытке.

6. Избегайте транс-жиров

Транс-жиры могут повышать уровень вредного холестерина, снижать уровень полезного холестерина, увеличивать факторы свертывания крови и способствовать воспалению, что оказывает наибольшее пагубное влияние на ваше сердечно-сосудистое здоровье. Они содержатся в обработанных продуктах, таких как маргарин, жирные фаст-фуды, обработанные растительные масла и любые хлебобулочные изделия, содержащие гидрогенизированное растительное масло, частично гидрогенизированное растительное масло или растительный жир, такие как выпечка, пирожные и печенье.

7. Поддерживать здоровый вес

Избыточный вес повышает уровень вредных ЛПНП, а бездействие снижает защитные свойства ЛПВП. Похудеть, если нужно, и больше заниматься спортом! Нужна помощь в похудении? Ознакомьтесь с нашими популярными программами перезагрузки с гидом, где диетолог проведет вас по программе похудения.

8. Уменьшить уровень стресса

Когда наши тела находятся в состоянии стресса, мы склонны производить больше холестерина. Узнайте, как эти противовоспалительные продукты могут помочь вам избежать стресса.

Послушайте историю успеха, которая смогла резко снизить уровень холестерина во время перезагрузки:

По материалам сайта: www.rebootwithjoe.com

Написать ответ