Как помочь предотвратить сердечные заболевания в любом возрасте

Стандартный

Вы никогда не были слишком молоды или слишком стары, чтобы заботиться о своем сердце.

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний (и всех сердечно-сосудистых заболеваний) означает принятие правильных решений, которые окупятся до конца вашей жизни.

Отсутствие физических упражнений, неправильное питание и другие вредные привычки могут сказаться на протяжении многих лет. Любой в любом возрасте может извлечь выгоду из простых шагов, чтобы сохранить свое сердце здоровым в течение каждого десятилетия жизни. Вот как:

Все возрастные группы

Независимо от вашего возраста, каждый может получить пользу от здорового питания и адекватной физической активности.

    Выберите план здорового питания.Пища, которую вы едите, может снизить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Выбирайте продукты с низким содержанием насыщенных жиров, транс жир, и натрий. В рамках здоровой диеты ешьте много фруктов и овощей, цельного зерна, богатого клетчаткой, рыбу (желательно жирную рыбу, по крайней мере, два раза в неделю), орехи, бобовые и семена и попробуйте съесть немного еды без мяса. Выберите обезжиренные молочные продукты и птицу (без кожи). Ограничьте сахаросодержащие напитки и красное мясо. Если вы решите есть мясо, выберите наименьшие доступные нарезки.

Будь физически активным. Вы можете медленно работать по крайней мере до 2,5 часов (150 минут) аэробной физической активности умеренной интенсивности (например, быстрой ходьбы) каждую неделю или 1 час и 15 минут (75 минут) аэробной физической активности интенсивной интенсивности (например, бег трусцой, бег) или сочетание того и другого каждую неделю. Изучите Руководство Американской кардиологической ассоциации по физической активности у взрослых и детей.

Кроме того, в течение 2 или более дней в неделю вам нужны упражнения для укрепления мышц, которые воздействуют на все основные группы мышц (ноги, бедра, спина, живот, грудь, плечи и руки). Дети должны заниматься как минимум 60 минут каждый день.

  • Никогда не рано и не поздно узнать предупреждающие признаки инфаркта и инсульта. Не каждый испытывает внезапное онемение при инсульте или сильную боль в груди при сердечном приступе. И симптомы сердечного приступа у женщин могут отличаться от мужчин.
  • В твои 20

    Становясь умным в отношении своего сердца на раннем этапе, вы значительно опережаете путь. То, что вы делаете — и не делаете — является показательным признаком того, как долго и как хорошо вы будете жить, — сказал доктор медицины Ричард Стейн. — Я не знаю никого, кто бы сказал, «я чувствовал себя лучше, сидячий образ жизни.

    Я чувствовал себя лучше, придерживаясь ужасной диеты », — сказал Стейн, кардиолог и профессор медицины в Медицинской школе Нью-Йоркского университета. «Все эти вещи на самом деле заставляют вас чувствовать себя лучше, пока они вам помогают».

      Найти врача и регулярно проходить оздоровительные экзамены.Здоровым людям тоже нужны врачи. Установление отношений с врачом означает, что вы можете начать обследование здоровья сердца уже сейчас. Поговорите со своим врачом о своей диете, образе жизни и проверке артериального давления, холестерина, частоты сердечных сокращений, сахара в крови и индекса массы тела.

    Вам также может потребоваться проверка уровня сахара в крови, если вы беременны, страдаете избыточным весом или диабетом. Знание того, где ваши номера стоят рано, облегчает выявление возможных изменений в будущем.

  • Будь физически активным. Намного легче быть активным и оставаться активным, если вы начинаете в молодом возрасте. «Если вы привыкли к физической активности, вы ее поддержите», — сказал Стейн. Сделайте свою тренировку интересной, смешивая ее и находя новые мотиваторы.
  • Не курите и избегайте пассивного курения. Если вы бросили курить в подростковом возрасте, самое время бросить курить. Даже воздействие пассивного курения представляет серьезную опасность для здоровья. Согласно отчету General Surgeon США, некурящие имеют до 30 процентов больше шансов заболеть сердечными заболеваниями или раком легких от пассивного курения дома или на работе.
  • В ваши 30

    Жонглирование семьей и карьерой оставляет многим взрослым мало времени для беспокойства о своих сердцах. Вот несколько способов сбалансировать все три.

      Сделать сердечно-здоровую жизнь семейным делом.Создавайте и поддерживайте полезные для сердца привычки у своих детей, и вы тоже получите выгоду. Тратьте меньше времени на диван и больше времени на ходу. Исследуйте близлежащий парк пешком или на велосипеде. Стреляйте в обручи или выгуливайте собаку.

    Посадите во дворе огород и фруктовый сад и пригласите своих детей на кухню, чтобы помочь готовить.

    Знай свою семейную историю. Встряхните свое семейное древо, чтобы узнать о здоровье сердца. Наличие родственника с сердечно-сосудистыми заболеваниями увеличивает ваш риск, и особенно, если родственник является родителем или родным братом.

    Это означает, что вам нужно сосредоточиться на факторах риска, которые вы можете контролировать, поддерживая здоровый вес, регулярно занимаясь спортом, не куря и питаясь здоровой пищей.

    Кроме того, держите своего доктора в курсе любых проблем с сердцем, о которых вы узнаете в своей семье.

    Приручить стресс. Длительный стресс вызывает увеличение частоты сердечных сокращений и артериального давления, что может повредить стенки артерий.

    Изучение методов управления стрессом приносит пользу не только вашему телу, но и качеству жизни. Попробуйте глубокие дыхательные упражнения и найдите время каждый день, чтобы делать то, что вам нравится.

    Отдача через волонтерство также делает чудеса для снятия стресса.

    В ваши 40

    Если здоровье сердца не было приоритетом, не волнуйтесь. Здоровый выбор, который вы делаете сейчас, может укрепить ваше сердце на долгое время. Поймите, почему вам нужно изменить образ жизни и иметь уверенность, чтобы сделать это. Затем решите их по одному. «Каждый успех делает вас более уверенным в следующем», — сказал Стейн, волонтер Американской ассоциации сердца.

      Следи за своим весом. Вы можете заметить, что ваш метаболизм замедляется, ятвой 40-х годов. Но вы можете избежать увеличения веса, соблюдая диету, полезную для сердца, и много занимайтесь спортом. Хитрость заключается в том, чтобы найти тренировки, которые вам нравятся.

    Если вам нужна мотивация, чтобы начать двигаться, найдите приятеля для тренировки.

    Проверьте свой уровень сахара в крови. В дополнение к проверкам артериального давления и другим обследованиям здоровья сердца к 45-летнему возрасту у вас должен быть натощак.

    Этот первый тест служит основой для будущих тестов, которые вы должны проходить каждые три года. Тестирование может проводиться раньше или чаще, если у вас избыточный вес, диабет или вы рискуете заболеть диабетом.

    Не отмахивайтесь от храпа. Слушайте жалобы вашего спящего партнера на ваш храп.

    Каждый пятый взрослый имеет по меньшей мере легкое апноэ во сне, состояние, которое вызывает паузы в дыхании во время сна. Если не лечить должным образом, апноэ во сне может способствовать повышению артериального давления, сердечных заболеваний и инсульта.

    В твои 50 лет

    В отличие от появления морщин и седых волос, с возрастом вы не можете видеть влияние старения на ваше сердце. Итак, начиная с 50-х годов, вам нужно предпринять дополнительные шаги.

    • Соблюдайте здоровую диету. Легко впасть в некоторые нездоровые привычки в еде, поэтому освежите свои привычки в еде, съедая много фруктов и овощей, богатых клетчаткой цельных зерен, рыбу (желательно жирную рыбу, по крайней мере, два раза в неделю), орехи, бобовые и семена и попробуйте есть некоторые блюда без мяса.
    • Узнайте, предупреждающие признаки сердечного приступа и инсульта. Сейчас самое время разбираться в симптомах.

    Не каждый испытывает внезапное онемение при инсульте или сильную боль в груди при сердечном приступе. И симптомы сердечного приступа у женщин могут отличаться от мужчин.

    Следуйте вашему плану лечения. К настоящему времени у вас может быть диагностировано высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет или другие состояния, которые повышают риск сердечных заболеваний или инсульта.

    Снизьте свой риск, следуя предписанному плану лечения, включая лекарства, изменения образа жизни и диеты.

    В твои 60 +

    С возрастом возрастает риск сердечных заболеваний. Ваше кровяное давление, холестерин и другие связанные с сердцем числа имеют тенденцию повышаться. Внимательное наблюдение за вашими номерами и решение любых проблем со здоровьем, а также здоровое питание и физические упражнения могут помочь вам жить дольше и лучше.

      Пройдите тест на лодыжечно-плечевой индекс.Начиная с 60-х годов, хорошей идеей будет пройти тест на лодыжечно-плечевой индекс как часть физического обследования.

    Тест оценивает импульсы в ногах, чтобы помочь диагностировать заболевание периферических артерий (PAD), менее известное сердечно-сосудистое заболевание, при котором бляшки накапливаются в артериях ног.

  • Следи за своим весом. Ваше тело нуждается в меньшем количестве калорий, когда вы становитесь старше. Излишний вес заставляет ваше сердце работать больше и увеличивает риск сердечных заболеваний, высокого кровяного давления, диабета и высокого уровня холестерина. Регулярные физические упражнения и употребление небольших порций продуктов, богатых питательными веществами, могут помочь вам поддерживать здоровый вес.
  • Узнайте, предупреждающие признаки сердечного приступа и инсульта. Симптомы сердечного приступа у женщин могут отличаться от мужчин. Знание, когда у вас сердечный приступ или инсульт, означает, что у вас больше шансов получить немедленную помощь. Быстрое лечение может спасти вашу жизнь и предотвратить серьезную инвалидность.
  • По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ