Избегайте этих продуктов для здорового сердца

Стандартный

Ваш браузер устарел. Перейдите на современный браузер, чтобы лучше использовать этот сайт.

Ищите Гарвардское Издательство Здоровья

Что мы можем вам помочь найти? Введите условия поиска и нажмите кнопку «Поиск». Обе статьи и продукты будут искать.

Корзина

Описание Кол-во Цена
6-недельный план Гарвардской медицинской школы по здоровому питанию (Версия для печати — Бесплатная доставка в США!) $ 20,00
Улучшение памяти: понимание возрастной потери памяти (PDF — самая низкая цена!) $ 18,00
Гарвардское письмо о здоровье Онлайн доступ (PDF)!) $ 16,00
Промежуточный итог $ 54,00

Обратите внимание: если у вас есть промо-код, вам будет предложено ввести его до подтверждения вашего заказа.

Вход для клиентов

Постоянный клиент

Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите в систему.

новые клиенты

Если вы подписаны на любую из наших печатных рассылок и никогда не активировали свою учетную запись в Интернете, пожалуйста, активируйте ее ниже для доступа в Интернете. Активировав свою учетную запись, вы создадите логин и пароль. Вам нужно активировать свой аккаунт только один раз.

Оплатить счет онлайн

Улучшение диеты снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний разными способами, в том числе помогает снизить высокий уровень холестерина, кровяное давление, уровень сахара в крови и инсулина, а также предотвращает ожирение и улучшает работу сердца и сосудов.

Если вы следите за здоровьем своего сердца, следующие продукты не должны входить в ваш план питания очень часто. На самом деле, если вы можете исключить их из своего рациона, ваше сердце будет здоровее.

Переработанное мясо

Сколько есть: Желательно нет или максимум 2 порции в неделю.

Размер порции: 2–3 унции.

Доказательство. Обработанное мясо — это мясо, консервированное с использованием солей, нитритов или других консервантов. К ним относятся хот-доги, бекон, колбаса, салями и другие мясные деликатесы, в том числе деликатесная ветчина, индейка, болонья и курица. Долгосрочные обсервационные исследования показали, что худшие виды мяса для сердца — это те, которые обрабатываются.

Почему это вредит сердцу. Вполне вероятно, что высокий уровень соли и консервантов, содержащихся в переработанном мясе, является частью проблемы.

Зерно и углеводы высокой степени очистки и переработки

Сколько есть: Желательно нет или максимум 7 порций в неделю.

Размер порции: 1 унция

Доказательство. Многие исследования связывают потребление цельного зерна — вместо крахмалов (например, картофеля) и рафинированных углеводов (таких как белый хлеб, белый рис и сухие завтраки с низким содержанием клетчатки) — с меньшим риском сердечных заболеваний, диабета и, возможно, инсульта. Цельное зерно также связано со снижением веса с течением времени. Это имеет смысл, учитывая, что цельные зерна снижают кровяное давление и уровень холестерина и могут улучшить функцию кровеносных сосудов и уменьшить голод.

Почему это вредит сердцу. Изысканные или переработанные продукты включают в себя белый хлеб, белый рис, сухие завтраки с низким содержанием клетчатки, сладости и сахара и другие рафинированные или переработанные углеводы. Почему эти продукты не полезны для здоровья? Во-первых, высокий уровень обработки приводит к удалению многих наиболее полезных компонентов из цельного зерна, таких как пищевые волокна, минералы, фитохимические вещества и жирные кислоты. Во-вторых, высокий уровень обработки разрушает естественную структуру пищи. Например, употребление пищи, приготовленной из тонко измельченного овса (например, овсяных хлопьев) или зерен (например, обычно тонко измельченного цельнозернового хлеба), приводит к гораздо более высоким выбросам сахара в крови, чем менее обработанные варианты, такие как овес, вырезанный из стали, или камень молотый хлеб. В-третьих, при обработке часто добавляются многие менее полезные ингредиенты, особенно транс-жиры, натрий и сахара. В-четвертых, некоторые исследования показывают, что фруктоза метаболизируется не так, как другие сахара, и таким образом увеличивает выработку в печени новых жиров. Фруктоза составляет около половины сахара в подсластителях, таких как кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы или сахароза (содержится в тростниковом сахаре и свекловичном сахаре). Это не значит, что вы никогда не едите кусочек пирога или белого хлеба — просто делайте их случайным угощением, а не обычной частью вашего рациона.

Безалкогольные напитки и другие сладкие напитки

Сколько есть: Желательно ни одной, или не более семи порций по 8 унций в неделю (одна порция по 8 унций в день).

Доказательство. Американцы пьют все больше и больше своих калорий вместо или в дополнение к их употреблению. Большая часть увеличения за счет сладких напитков, особенно газированных напитков, сладких фруктовых напитков и спортивных напитков. В банке соды на 12 унций содержится 10 чайных ложек столового сахара. Диетические газированные напитки не содержат сахара или содержат мало калорий, но не содержат питательных веществ.

Почему это вредит сердцу. Сладкие напитки оказывают такое же вредное воздействие на сердце, как и рафинированные и переработанные углеводы. Исследования также показывают, что ваше тело не вычисляет калории, которые вы потребляете в жидкой форме, так же, как и калории, которые вы потребляете из твердой пищи. Поэтому, если вы добавите в свой напиток газировку, вы, вероятно, съедите примерно столько же калорий, сколько и остальная часть пищи, как если бы вы вместо этого пили воду. Калории соды просто «добавлены». В дополнение к другим вредным последствиям рафинированных и обработанных углеводов, сладкие напитки также увеличивают ваши шансы на увеличение веса.

Поделиться этой страницей:

Распечатай эту страницу:

Отказ от ответственности:
В качестве услуги для наших читателей Harvard Health Publishing предоставляет доступ к нашей библиотеке архивного контента. Обратите внимание на дату последнего обзора по всем статьям. Никакой контент на этом сайте, независимо от даты, никогда не должен использоваться вместо прямой медицинской консультации от вашего врача или другого квалифицированного врача.

По материалам сайта: www.health.harvard.edu

Написать ответ