Что ЭКГ показывает о сердечной недостаточности

Стандартный

что показывает ЭКГ после сердечного приступа

Электрокардиограмма (также называемая ЭКГ или ЭКГ) — это тест, который фиксирует электрическую активность вашего сердца через небольшие электродные пластыри, прикрепленные к коже груди, рук и ног. ЭКГ может быть частью обычного физического обследования или может использоваться в качестве теста на заболевание сердца. ЭКГ можно использовать для еще большего изучения симптомов, связанных с проблемами с сердцем.

Ваш врач определит сердечную недостаточность на основе ваших медицинских и семейных историй, физического обследования и результатов анализов. Признаки и симптомы сердечной недостаточности также преобладают в других условиях. Поэтому ваш врач будет:

  • Узнайте, есть ли у вас заболевание или состояние, которое может вызвать сердечную недостаточность, например, ишемическая болезнь сердца (ИБС), высокое кровяное давление или диабет
  • Исключите другие причины ваших симптомов
  • Найдите любое повреждение вашего сердца и проверьте, насколько хорошо ваше сердце качает кровь

Ранняя медицинская диагностика и лечение могут помочь людям с сердечной недостаточностью жить дольше и вести более активный образ жизни.

Медицинские и семейные истории

Ваш врач спросит, есть ли у вас или других членов вашей семьи заболевание или состояние, которое может вызвать сердечную недостаточность.

Ваш доктор также спросит о ваших симптомах. Она или он захотят узнать, какие у вас симптомы, когда они появляются, как долго они у вас были и насколько они серьезны. Ваши ответы помогут определить, насколько ваши симптомы ограничивают вашу повседневную рутину.

Физический экзамен

На протяжении всего медицинского осмотра ваш врач будет:

  • Обратите внимание на свое сердце для нерегулярных шумов
  • Прислушайтесь к своим легким для шумов дополнительного накопления жидкости
  • Попытайтесь найти опухоль в лодыжках, ступнях, ногах, брюшной области и венах на шее

Диагностические тесты

Ни один тест не может обнаружить сердечную недостаточность. Если у вас есть признаки и симптомы сердечной недостаточности, ваш врач может посоветовать один или несколько тестов.

Ваш врач также может направить вас к кардиологу. Кардиолог — это врач, который специализируется на выявлении и лечении заболеваний сердца и состояний.

ЭКГ (ЭКГ)

ЭКГ — это простой, безболезненный тест, который обнаруживает и записывает электрическую активность сердца. Тест показывает, как быстро бьется ваше сердце и его ритм (постоянный или нерегулярный). ЭКГ также записывает силу и синхронизацию электрических сигналов, которые проходят через ваше сердце.

ЭКГ может показать, толще ли стенки в насосных камерах вашего сердца, чем обычно. Толстые стены могут затруднить прокачку крови вашему сердцу. ЭКГ также может показать признаки предыдущей или текущей остановки сердца.

Что ЭКГ показывает о сердечной недостаточности

ЭКГ делается для:

  • Проверьте электрическую активность сердца.
  • Узнайте причину необъяснимой боли в груди или давления. Это может быть вызвано инфарктом, набуханием мешка, окружающего сердце (перикардит) или стенокардией.
  • Узнайте причину симптомов сердечно-сосудистых заболеваний. Симптомы включают одышку, легкомысленность, обмороки и учащенное сердцебиение (учащенное сердцебиение).
  • Выясните, не слишком ли толстые стенки камер сердца.
  • Проверьте, насколько хорошо лекарства работают и посмотрите, вызывают ли они побочные эффекты, которые поражают сердце.
  • Изучите, насколько хорошо работают механические устройства, вживленные в сердце, такие как кардиостимуляторы. Эти устройства помогают контролировать сердцебиение.
  • Изучите здоровье сердца, когда другие болезни или условия присутствуют. К ним относятся высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, курение сигарет, диабет, а также семейная история ранних пороков сердца.

Как подготовиться к ЭКГ после сердечной недостаточности

Обязательно сообщите своему врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете, даже без рецепта. Многие лекарства могут изменить результаты этого теста.

Если вы принимаете лекарства для сердца, ваш врач расскажет вам о лучших способах приема лекарств до того, как вы пройдете этот тест.

Получите, что ЭКГ показывает о сердечной недостаточности.

Сердечная недостаточность: процедура ЭКГ

Вы можете получить ЭКГ как часть медицинского осмотра. Это может быть сделано на рабочем месте вашего специалиста или в ходе серии анализов в медицинском центре или клинике. ЭКГ-устройства часто портативны. Это указывает на то, что тест можно сделать практически где угодно. Если вы остаетесь в больнице, ваше сердце может регулярно контролироваться системой ЭКГ.

  • Вы будете лежать на кровати или столе. Определенные участки ваших рук, ног и груди будут очищены и могут быть выбриты. Это обеспечивает чистую, гладкую поверхность для крепления электродов.
  • Ряд электродов подключен к коже camera.gif на каждой руке и ноге, а также на груди.
  • Они связаны с машиной, которая отслеживает вашу сердечную деятельность на бумаге. Если используется более старая машина, электроды могут перемещаться в разное время на протяжении всего теста. Это измеряет электрическую активность вашего сердца с разных точек на груди.
  • Вас попросят лежать по-настоящему неподвижно и дышать, как правило, на протяжении всего теста. Часто вас могут попросить задержать дыхание. Вы не должны говорить на протяжении всего теста.
  • После испытания электродная паста стирается.

Тест обычно занимает от 5 до 10 минут.

Чувство, риски и результаты

Электроды могут чувствовать себя прохладно, когда они находятся на вашей груди. Если у вас на груди много волос, возможно, потребуется немного побриться, чтобы надеть электроды. Когда электроды сняты, они могут немного потянуть кожу.

риски
ЭКГ — это абсолютно безопасный тест. Во многих случаях нет причин, по которым вам не нужно иметь возможность получить ЭКГ.

Электроды используются для передачи изображения электрической активности вашего сердца на трассировку на бумаге. Никакая электрическая энергия не проходит через ваше тело от устройства, и нет риска поражения электрическим током.

Результаты
Электрокардиограмма (ЭКГ или ЭКГ) — это тест, который проверяет наличие проблем с электрической активностью вашего сердца. ЭКГ показывает электрическую активность сердца в виде линий на бумаге. Шипы и провалы в трассе линий называются волнами.

ЭКГ читают врачи, такие как терапевт, врач по домашним лекарствам, электрофизиолог, кардиолог, анестезиолог или специалист. Врач осмотрит схему шипов и провалов на вашей ЭКГ, чтобы проверить электрическую активность в различных частях вашего сердца. Шипы и провалы организованы в различные разделы, которые демонстрируют, как работает ваше сердце.

Результаты электрокардиограммы (ЭКГ или ЭКГ)

По материалам сайта: iytmed.com

Написать ответ