Признаки стенокардии

Стандартный

Ваш путеводитель по

Что такое ангина?

Если вы чувствуете давление или сдавливание в груди, это может быть стенокардия. Это может быть похоже на сердечный приступ, но часто это предупреждающий знак.

Боль в груди возникает из-за того, что недостаточно крови течет в часть вашего сердца. Это симптом сердечной болезни, и это происходит, когда что-то блокирует артерии, или в артериях снижается кровоток, который приносит богатую кислородом кровь в ваше сердце.

Ангина обычно быстро уходит. Тем не менее, это может быть признаком угрожающей жизни проблемы с сердцем. Позвоните своему врачу, если он у вас есть. Важно узнать, что происходит, и поговорить о том, что вы можете сделать, чтобы избежать сердечного приступа.

Вы можете многое сделать, чтобы это не произошло. Обычно медицина наряду с изменениями образа жизни может контролировать это. Если он более тяжелый, вам может понадобиться операция. Или вам может понадобиться так называемый стент, крошечная трубка, которая подпирает открытые артерии.

Существуют разные виды стенокардии:

Стабильная стенокардия является наиболее распространенным. Физическая активность или стресс могут вызвать это. Обычно это длится несколько минут и уходит, когда вы отдыхаете. Это не сердечный приступ, но это может быть признаком того, что он у вас более вероятен. Сообщите своему врачу, если это произойдет с вами.

Нестабильная стенокардия. Вы можете иметь это, когда вы находитесь в состоянии покоя или не очень активны. Боль может быть сильной и продолжительной, и возвращаться снова и снова. Это может быть сигналом о том, что у вас сердечный приступ, поэтому немедленно обратитесь к врачу.

Стенокардия Принцметала (также называется вариант стенокардии) редко Это может произойти ночью, когда вы спите или отдыхаете. Артерии сердца внезапно сужаются или сужаются. Это может причинить много боли, и вы должны лечиться.

Симптомы стенокардии

Боль в груди является симптомом, но она влияет на людей по-разному. Вы можете чувствовать:

  • болящий
  • Жжение
  • неловкость
  • Ощущение полноты в груди
  • инертность
  • давление
  • Сжимая

Скорее всего, у вас болит за грудиной, но она может распространиться на ваши плечи, руки, шею, горло, челюсть или спину.

Болезнь или жжение можно принять за изжогу или газ.

Мужчины часто чувствуют боль в груди, шее и плечах. Женщины могут чувствовать дискомфорт в животе, шее, челюсти, горле или спине. Вы также можете иметь одышку, потливость или головокружение.

Одно исследование показало, что женщины чаще использовали слова «давить» или «давить», чтобы описать это чувство.

Стабильная стенокардия часто улучшается с отдыхом. Нестабильная стенокардия может и не ухудшиться.

Возможные причины стенокардии

Стенокардия обычно возникает из-за болезней сердца. Жирное вещество, называемое зубным налетом, накапливается в артериях, блокируя приток крови к сердечной мышце. Это заставляет ваше сердце работать с меньшим количеством кислорода. Это вызывает боль. У вас также могут быть тромбы в артериях вашего сердца, которые могут вызвать сердечные приступы.

Другие, менее распространенные причины боли в груди включают в себя:

  • Закупорка магистральной артерии легких (тромбоэмболия легочной артерии)
  • Увеличенное или утолщенное сердце (гипертрофическая кардиомиопатия)
  • Сужение клапана в основной части сердца (стеноз аорты)
  • Отек мешка вокруг сердца (перикардит)
  • Разрыв в стенке аорты, самая большая артерия в вашем теле (расслоение аорты)

Вопросы для вашего доктора

  • Нужны ли мне еще тесты?
  • Какой тип стенокардии у меня?
  • У меня есть повреждение сердца?
  • Какое лечение вы рекомендуете?
  • Как это заставит меня чувствовать?
  • Что я могу сделать, чтобы предотвратить сердечный приступ?
  • Есть ли мероприятия, которые я не должен делать?
  • Поможет ли изменение моей диеты?

Лечение ангины

Это зависит от того, сколько урона нанесено вашему сердцу. Для людей с легкой стенокардией изменения в медицине и образе жизни часто помогают улучшить кровообращение и контролировать симптомы.

Ваш врач может назначить лекарства для:

  • Расширьте кровеносные сосуды, позволяя большему количеству крови течь к сердцу
  • Замедли сердце, чтобы оно не работало так усердно
  • Расслабьте кровеносные сосуды, чтобы дать больше крови к сердцу
  • Предотвратить кровяные сгустки

Если лекарств недостаточно, вам может потребоваться открыть заблокированные артерии с помощью медицинской процедуры или операции. Это могло быть:

пластическая операция на сосудах / Стентирование: Доктор пронизывает крошечную трубку с баллоном внутри, через кровеносный сосуд и до вашего сердца. Затем он надувает баллон внутри суженной артерии, чтобы расширить его и восстановить кровоток. Небольшую трубку, называемую стентом, можно оставить внутри артерии, чтобы она оставалась открытой. Стент обычно постоянный и изготовлен из металла. Это может также быть сделано из материала, который тело поглощает в течение долгого времени. У некоторых стентов есть лекарство, которое помогает предотвратить блокировку артерии снова.

Процедура обычно занимает менее 2 часов. Вы, вероятно, останетесь на ночь в больнице.

Шунтирование коронарной артерии (CABG) или шунтирование. Хирург берет здоровые артерии или вены из другой части вашего тела и использует их, чтобы обойти заблокированные или суженные кровеносные сосуды.

Вы можете ожидать остаться в больнице примерно через неделю после того, как у вас это есть. Вы будете находиться в отделении интенсивной терапии в течение дня или двух, в то время как медсестры и врачи пристально следят за вашей частотой сердечных сокращений, артериальным давлением и уровнем кислорода. Затем вы перейдете в обычную комнату, чтобы прийти в себя.

Забота о себе

Вы все еще можете вести активную жизнь, но важно, чтобы вы слушали свое тело. Если вы чувствуете боль, прекратите то, что вы делаете, и отдохните. Знайте, что вызывает вашу стенокардию, как стресс или интенсивные упражнения. Старайтесь избегать вещей, которые имеют тенденцию вызывать это. Например, если большая еда вызывает проблемы, ешьте меньшую и чаще. Если вы чувствуете боль, важно поговорить с врачом, чтобы вы поменяли лекарства или прошли обследование для дальнейшего обследования или процедур. Поскольку стенокардия может быть зловещим признаком, важно пройти полное обследование.

Эти изменения образа жизни могут помочь защитить ваше сердце:

Прекрати курить . Это может повредить ваши кровеносные сосуды и увеличить риск сердечных заболеваний.

Соблюдайте здоровую для сердца диету снизить артериальное давление и уровень холестерина. Когда они выходят за пределы нормы, ваш шанс на сердечные заболевания может возрасти. Ешьте в основном фрукты и овощи, цельные зерна, рыбу, постное мясо и обезжиренные или нежирные молочные продукты. Ограничьте соль, жир и сахар.

  • Используйте расслабляющие меры, такие как медитация, глубокое дыхание или йога.
  • Упражнение в большинстве дней недели.
  • Регулярно посещайте своего врача.

Если у вас появились новые или необычные боли в груди, и вы думаете, что у вас может быть сердечный приступ, немедленно позвоните по номеру 911. Не жди Быстрое лечение очень важно. Это может защитить вас от большего ущерба.

Что ожидать

Ангина повышает риск сердечного приступа. Но это излечимо. Считайте это предупреждающим знаком и сделайте разумный выбор.

Поговорите с другими, у кого это есть. Это может помочь вам научиться чувствовать себя лучше.

Ваша семья тоже может нуждаться в поддержке, чтобы помочь им понять вашу стенокардию. Они захотят узнать, что они могут сделать, чтобы помочь.

Американская кардиологическая ассоциация: «Ангина (боль в груди)», «Ангина у женщин может отличаться от мужской», «Катетеризация сердца и ангиограмма».

Креатсулас, К. JAMA Внутренняя медицина, опубликовано в сети.

НХЛБИ: «Что такое ангина?» "Что такое электрокардиограмма?"

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ