Может падение сигнала артериального давления сердечной недостаточности

Стандартный

Время от времени это случается с большинством людей: вы встаете и вдруг комната начинает вращаться, или ваше зрение становится неясным на секунду или две.

Это признаки внезапного падения артериального давления, и они обычно не вызывают беспокойства. Но исследования показали, что люди, которые получают их много, могут иметь более высокую вероятность сердечной недостаточности в дальнейшем. Это состояние, при котором ваше сердце не качает кровь так, как следовало бы.

Ученым необходимо провести дополнительные исследования, чтобы понять связь, но полезно знать, как часто у вас происходят эти изменения артериального давления.

Каково это

Падение артериального давления, когда вы встаёте, технически называется ортостатической гипотензией. Некоторые люди, имеющие его, не заметят этого, но чаще всего у вас появятся симптомы в течение нескольких секунд после того, как вы встанете, в том числе:

Есть много причин, по которым этот сдвиг может произойти. Вы можете быть обезвожены, иметь низкий уровень сахара в крови или принимать лекарства, которые изменяют ваше кровяное давление. Но некоторые исследования показывают, что это может быть ранним признаком того, что ваше сердце не качает кровь так, как следовало бы.

Сердечная недостаточность и снижение артериального давления

Исследования показали, что у людей, у которых регулярно наблюдаются эти падения артериального давления, вероятность сердечной недостаточности на 50% выше. В одном исследовании те, у кого был этот симптом в возрасте до 55 лет, имели даже более высокую вероятность сердечной недостаточности спустя годы, чем пожилые люди, у которых он был.

Исследователи не уверены, почему эти две проблемы связаны между собой. Некоторые считают, что ортостатическая гипотензия может быть признаком накопления зубного налета в артериях, называемого атеросклерозом, который может привести к сердечной недостаточности. Кроме того, многие из тех вещей, которые вызывают внезапные падения кровяного давления, такие как некоторые лекарства и проблемы со здоровьем, также повышают ваши шансы на сердечную недостаточность.

Это не означает, что у всех, кто внезапно падает кровяное давление, есть — или будет — сердечная недостаточность. Ученым необходимо провести дополнительные исследования, прежде чем они поймут связь и смогут ли они предсказать проблему позже.

Когда я должен поговорить с моим доктором?

Чувство головокружения, когда вы стоите время от времени, вероятно, не является причиной для беспокойства. Но если у вас часто возникают симптомы ортостатической гипотонии, вам следует сообщить об этом своему врачу, чтобы она могла выяснить, что его вызывает. Перед назначением запишите ваши симптомы, когда они появляются и как долго они сохраняются. Если вы упали во время одного из приступов головокружения или у вас возникли какие-либо из следующих симптомов сердечной недостаточности, вам следует как можно скорее получить медицинскую помощь:

  • Грудная боль
  • Обморок или сильная слабость
  • Быстрое или нерегулярное сердцебиение одновременно с одышкой, болью в груди или обмороком
  • Внезапная, сильная одышка и кашель с розовой, пенистой слизью

Клиника Майо: «Ортостатическая гипотензия», «Сердечная недостаточность».

Medscape: «Ортостатическая гипотензия повышает риск сердечной недостаточности на 50%».

Национальная организация по редким заболеваниям: «Ортостатическая гипотензия».

Обзор сердечной недостаточности: "Сердечная недостаточность и ортостатическая гипотензия."

Руководство Merck: «Головокружение или головокружение при вставании.»

Американский семейный врач: «Оценка и лечение ортостатической гипотензии».

Американская кардиологическая ассоциация: «Что такое сердечная недостаточность?»

повышенное кровяное давление: «Ортостатическая гипотензия как фактор риска развития сердечной недостаточности: исследование риска атеросклероза в сообществах (ARIC)».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ