Синдром Рейно во время беременности и кормления грудью

Стандартный

По данным Ассоциации Рейно, около 20% женщин имеют синдром Рейно в детородном возрасте. Женщины гораздо чаще, чем мужчины, имеют заболевание. Но влияет ли беременность Рейно на беременность женщины и / или ее будущего ребенка? Кроме того, безопасно ли кормить ребенка грудью?

Что такое синдром Рейно?

Синдром Рейно (иногда называемый болезнью или феноменом Рейно) представляет собой сосудистое заболевание, при котором определенные люди теряют кровоток в конечностях после воздействия низких температур. Отличительный признак того, что у кого-то есть болезнь Рейно, — это если после воздействия холода пальцы, пальцы ног, уши, нос и / или соски станут белыми, затем синими, а затем красными.

Есть два типа Рейно — «первичный» и «вторичный». Первичное Рейно обычно начинается, когда человек находится в подростковом возрасте, и нет никаких известных причин этого явления. Цель состоит в том, чтобы предотвратить и управлять симптомами, принять здоровый образ жизни и улучшить кровообращение. Вторичный Рейно является результатом другого медицинского состояния, такого как соединительная ткань или сосудистые заболевания, лекарства, инфекции, нарушения обмена веществ и другие. Лечение обычно основывается на лечении основного расстройства, вызывающего приступы.

Влияет ли Рейно на беременность?

Согласно исследованию, проведенному отделением ревматологии и клинической иммунологии Медицинского факультета Университета Питтсбурга, у беременных женщин с болезнью Рейно было на 24% больше шансов родить ребенка преждевременно. Исследование, опубликованное в журнале "Артрит" Ревматизм ", также обнаружил, что женщины с Рейно имеют более высокий шанс родить детей с более низкой массой тела при рождении, чем женщины, у которых нет этого заболевания. Хотя исследование было проведено только на 97 женщинах, все же стоит отметить результаты, так как это могло бы иметь влияние на то, как обращаются с женщинами с синдромом Рейно во время беременности.

Могу ли я кормить ребенка грудью?

Если у вас есть приступы Рейно, которые происходят на ваших сосках, это не значит, что вы не можете кормить грудью. Но вам нужно принять дополнительные меры предосторожности при кормлении ребенка. Вы должны минимизировать воздействие как можно больше. Если у вас холодно, убедитесь, что вы сохраняете тепло в своем доме. Когда ваш ребенок закончил кормить грудью, не позволяйте соскам высохнуть на воздухе, так как влага значительно увеличит вероятность приступа, даже если вы прикрываетесь сразу после кормления.

Lansinoh, изготовленный из чистого ланолина, следует регулярно наносить на соски, чтобы обеспечить барьер и предотвратить растрескивание, а также обеспечить естественный способ улучшить кровообращение.

Варианты лечения во время беременности

К сожалению, вариантов лечения не так много. Цель — оставаться в тепле и сухости. Если у вас приступ, вы должны немедленно заняться собой, чтобы предотвратить повреждение тканей. Вот несколько способов контролировать атаки Рейно во время беременности.

Оставайтесь в тепле и сухости!

Может показаться, что это не так просто, а иногда нет, если это зима. Но вы должны держать себя в тепле и сухости. Атаки Рейно в ногах могут быть очень опасными из-за онемения, которое может возникнуть при приступе. Вложите капитал в некоторые очень теплые носки. Регулярно меняйте носки, чтобы они оставались сухими. Вы можете купить порошок, чтобы сохранить ноги сухими. Носите шляпу, перчатки и теплое пальто, если вы выходите на улицу, когда холодно. Если вам нужно что-то достать из морозильника, лучше всего надеть перчатки.

Рацион питания

Определенные продукты и специи могут помочь улучшить кровообращение, что также поможет контролировать атаки. Попытайтесь включить следующее в свою диету беременности:

  • Витамин С, содержащий цитрусовые, такие как апельсины, грейпфруты, киви, клубника и папайя.
  • Кайенский перец поможет вам согреться и увеличить кровоток.
  • Чеснок и куркума являются естественными разбавителями крови и помогают улучшить кровообращение.
  • По данным Американской ассоциации кардиологов, помидоры, арбузы и абрикосы содержат ликопин, способствуют циркуляции крови и предотвращают болезни сердца.

Упражнение

Упражнения, кажется, лечение всего, не так ли? Что ж, согласно данным клиники Кливленда, физические упражнения оказались очень хорошим способом борьбы с атаками Рейно путем улучшения общего кровообращения. Это также поможет стабилизировать ваше настроение во время беременности, обеспечит вас дополнительной энергией и поможет контролировать увеличение веса.

Справляться со стрессом

Атаки Рейно могут быть вызваны стрессом. Постарайтесь максимально уменьшить стресс, чтобы предотвратить приступы. Найдите способы расслабиться, например, занимаясь йогой, занимаясь сдержанным хобби и находя время для себя. Также регулярно смейтесь! Смех и улыбка могут мгновенно снизить уровень стресса!

Лекарства, отпускаемые по рецепту

Если ваши приступы являются серьезными, вам, возможно, ранее прописали сосудорасширяющее лекарство, такое как Ditalizem, блокатор кальциевых каналов. Если вы беременны или планируете забеременеть, обязательно сообщите своему врачу, что вы принимаете лекарство, FDA классифицируется FDA как препарат категории C для использования во время беременности. Несмотря на то, что женщины, принимающие лекарства во время беременности, не сообщали о каких-либо побочных эффектах, лучше всего соблюдать осторожность и взвесить преимущества и риски. Однако при изготовлении рекомендуется, чтобы женщины, которые кормят грудью, не использовали дитализем, поскольку существует риск побочных эффектов у новорожденных и младенцев.

У меня был феномен Рейно во время моей первой беременности. Это боль, как никто другой, но она закончилась, когда я была на 5 месяце беременности. Теперь у меня 6 недель с номером 2, и у меня уже есть начальные признаки Рейно. Пытаюсь стать лучше осведомленным об этом, но так мало информации об этом. Спасибо за это.

Моему ребенку 5 дней, и мои ноги так опухли, а кончики пальцев покалывали. Помогите! Что случилось?

По материалам сайта: www.thebabycorner.com

Написать ответ