Нормальный пульс плода во время беременности

Стандартный

Больше в вашем ребенке

Как узнать, нормальный ли пульс у вашего ребенка? Это вопрос, который вы, вероятно, задаете с первого раза, когда слышите биение вашего ребенка. То, что вы слышите, может вас удивить. Большинство людей не готовы к тому, как быстро бьется сердце ребенка во время беременности.

Хотя есть много слов, чтобы описать момент, когда вы впервые услышите сердцебиение вашего ребенка, большинство людей используют такие слова, как скачка, чтобы описать, как звучит сердечный ритм. Хотя частота сердечных сокращений во время беременности выше частоты сердцебиения взрослого человека, правда заключается в том, что нормальная частота сердечных сокращений плода изменяется на разных стадиях беременности.

Как изменяется пульс у вашего ребенка

Примерно через пять недель беременности у вашего ребенка начинает биться сердце. В этот момент нормальная частота сердечных сокращений плода примерно равна частоте сердечных сокращений у матери: от 80 до 85 ударов в минуту (ударов в минуту). С этого момента он будет увеличивать свою скорость примерно на три удара в минуту в течение первого месяца. Это настолько точно, что ваш врач или акушерка могут фактически использовать частоту сердечных сокращений, чтобы помочь точно определить гестационный возраст вашего ребенка с помощью ультразвука.

Уровень выкидышей при беременности, при которых мать слышала или видела сердцебиение, ниже; однако, если ваш врач замечает, что сердцебиение вашего ребенка прекращается на неделю или более, это может указывать на вероятность выкидыша.

Естественные Колебания Сердечного ритма

Нормальная частота сердечных сокращений плода вашего ребенка также будет меняться естественным образом, также как и частота сердечных сокращений. Движение, сон и другие действия могут вызывать нормальные изменения. Обязательно поговорите со своей акушеркой или врачом о проблемах, связанных с частотой сердечных сокращений вашего ребенка.

Если у вас тест на стресс в конце беременности, вы можете услышать колебания сердечного ритма. Частота сердечных сокращений повышается и понижается в определенных пределах нормы. Представьте, как бы это звучало, если бы у вас был постоянный звук вашего пульса, когда вы начинали тренироваться, а затем охлаждались. Ваш пульс будет расти и падать. У вашего ребенка такая же реакция на физические упражнения через движение.

Мониторинг сердечного ритма вашего ребенка в домашних условиях

Некоторые мамы чувствуют себя лучше, когда они могут контролировать сердцебиение ребенка из дома. Такое использование допплера в домашних условиях не рекомендуется для большинства матерей. Проблемы многоаспектны и включают в себя чрезмерное использование доплеровского прослушивающего устройства и / или неправильное толкование, положительно или отрицательно.

Есть и другие способы прослушивания сердцебиения вашего ребенка. Вам следует поговорить со своим врачом или акушеркой о том, как лучше контролировать вашего ребенка, если вы обеспокоены.

Мониторинг плода в родах

Мониторинг плода во время родов можно проводить с помощью прерывистой аускультации, что означает прослушивание с помощью стетоскопа, фетоскопа или ручного допплера в различных точках родов. Вы можете использовать прерывистый электронный мониторинг плода через внешние контрольные пояса. Или вы можете иметь постоянный мониторинг плода с внешним или внутренним мониторингом плода.

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки для вас и вашего ребенка, в зависимости от вашего труда и вашей истории болезни. Поговорите со своим врачом или акушеркой о совете, который лучше для вас. В целом, женщинам с низким риском потребуется меньше контроля в родах. Тем не менее, во время родов у вашего ребенка могут появиться признаки необходимости более интенсивного контроля, или ваши роды или вмешательства могут потребовать усиления контроля, чтобы повысить безопасность процедур. Например, даже если у вас низкий риск, если у вас есть индукция родов Pitocin, у вас, вероятно, будет постоянный внешний мониторинг.

Слово от Verywell

Когда вы впервые услышите сердцебиение, вы можете быть обеспокоены тем, что что-то не так, потому что оно звучит так, что вы не привыкли слышать. Будьте уверены, это, скорее всего, нормально. Просто спросите у своего практикующего совета, если вы обеспокоены.

По материалам сайта: www.verywellfamily.com

Написать ответ