Как избавиться от бурсита

Стандартный

В вашем теле есть маленькие мешочки с жидкостями, которые называются бурса (или бурса). Они сделаны из белой волокнистой ткани и находятся почти в каждом главном суставе человеческого тела. Бурсы выполняют очень важную функцию: они обеспечивают, чтобы мышцы и сухожилия в суставах скользили без усилий и без трения по кости. Проще говоря, Бурса функционирует как гладкая поверхность между двумя объектами в вашем теле, движущимися в разных направлениях. Без бурсы каждое твое движение было бы болезненным.

Что происходит, когда бурса воспаляется? Он теряет способность позволять вещам скользить, поскольку большее трение вызвано дополнительным объемом попыток функционировать в ограниченном пространстве. Кроме того, бурса становится грубой и песчаной, добавляя больше трения. Результатом является раздражающая, а иногда и сильная боль, когда вы двигаете пораженный сустав, иногда мешая вашей повседневной жизни. Такое состояние называется бурситом, и, хотя оно редко бывает серьезным, с течением времени оно становится все более раздражающим.

Причины бурсита

Бурсит возникает, когда есть повторяющиеся движения или чрезмерное давление, или просто простое чрезмерное использование суставов вашего тела. Из-за активности бурсит чаще всего развивается в локтях и коленях. Они также являются частями, которые подвергаются ежедневному давлению, например, когда вы опираетесь на локти или выполняете домашние дела, требующие, чтобы вы становились на колени; в обоих случаях вы оказываете давление на суставы. Плечи также являются главным кандидатом для приступов бурсита, поскольку многие виды деятельности человека и отдыха включают в себя работу плечевых суставов и мышц, таких как игра в гольф, мытье машины или сгребание листьев. Несмотря на редкость, сколиоз также может способствовать формированию бурсита на плечах.

Другой причиной бурсита является травматическое повреждение, например, автомобильная авария или неудачное падение. В таких случаях возникшие ушибы вызывают отек в бурсе, вызывая раздражение, когда бурса больше не помещается в небольшое пространство между костью и внутренним функционером. Когда кость начинает оказывать давление на бурсу, развивается бурсит.

Если вы страдаете от бурсита, вы сначала испытаете унылое чувство скованности и боли в пораженном суставе. Боль будет усиливаться, когда вы увеличиваете давление или двигаете его. Вы также заметите припухлость или болезненность на пораженном участке, иногда со случайным покраснением кожи. Большинство людей часто неправильно диагностируют бурсит с артритом, и это понятно, так как оба часто проявляются в виде болей в суставах. Однако, так как артрит является ревматической проблемой, пациент имеет тенденцию проявлять симптомы, затрагивающие другие части тела кроме суставов. Чтобы быть в безопасности, обратитесь к врачу.

Симптомы бурсита обычно проходят через пару недель при правильном лечении. В течение этого времени вы можете сделать несколько вещей, чтобы минимизировать боль.

Минимизация симптомов бурсита

Избегайте воздействия стресса или каких-либо чрезмерных действий с пораженной частью тела. Бурсит является причиной того, что ваша бурса подвергается давлению и напряженным действиям, что приводит к буквальному износу. Оказание большего давления и активности на пораженный участок практически требует от него постоянного урона. Попытайтесь наложить скобу или любую эластичную повязку вокруг сустава, чтобы минимизировать любые ненужные действия в области.

Однако снижение активности не означает, что вы полностью остановите движение области. Как и большинство машин, вы должны держать сустав гибким; в противном случае он будет разлагаться из-за отсутствия использования. Ваш врач или терапевт может дать вам ряд специальных упражнений, чтобы ваши суставы работали без ухудшения вашего состояния. Вы также можете выполнять несколько упражнений самостоятельно, например, качание маятника. Согнуться в талии и прислониться к столу или стулу. Раскачивайте пораженную часть тела назад и вперед, а затем по часовой стрелке и против часовой стрелки.

Примените пакеты со льдом на опухоль. Помещение пакета со льдом в пораженную область замедлит кровоток, уменьшая отек. Минимизируя отек, Бурса может вернуться к своему нормальному состоянию и функции. Используйте пакеты со льдом примерно на 20 минут (удвойте, если бурсит особенно глубокий) несколько раз в день или до тех пор, пока вы чувствуете, что сустав теплый на ощупь. Чтобы защитить свою кожу, вы можете попробовать положить ткань или полотенце между ней и пакетом со льдом.

Используйте тепловой компресс, как только опухоль уменьшится. После того, как отечность уменьшилась и сустав больше не теплый на ощупь, используйте теплый компресс, чтобы улучшить циркуляцию и избавить бурсу от избытка жидкости. Компресс также снимет мышечную скованность и боль в суставах. Не переусердствуйте, хотя; тепло не должно применяться более 20 минут за один раз. Используйте влажное тепло вместо сухого, так как первое имеет тенденцию поглощать глубже в ваше тело, чем второе.

Принимайте противовоспалительные препараты. Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) и аспирин могут помочь уменьшить отек и воспаление при проблемах с бурситом. НПВП включают в себя более распространенные ибупрофен, напросин, мотрин и другие. Прежде чем принимать эти лекарства, обязательно проконсультируйтесь с врачом относительно правильной дозировки, даже если они продаются без рецепта. Ваш врач также сможет сообщить вам, если вам нужно избегать этих препаратов из-за других заболеваний, таких как проблемы с почками или желудочно-кишечным трактом. Кроме того, не используйте ацетаминофены. Хотя ацетаминофены являются обезболивающими, они не являются противовоспалительными препаратами и, как таковые, не помогут уменьшить отеки.

Для бурсита, который не улучшается обычными лекарствами и отдыхом, может помочь инъекция кортизона, введенного непосредственно в место воспаления. Кортизон является очень мощным противовоспалительным препаратом. Как и в случае пероральных препаратов, вам также необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот маршрут.

Предотвратить возвращение

Есть случаи, когда после лечения может вспыхнуть бурсит. Чтобы предотвратить его возвращение, есть несколько вещей, которые вы можете сделать. Во-первых, обязательно делайте упражнения на растяжку, прежде чем выполнять какие-либо физические нагрузки. Укрепление и растяжение мышц могут помочь защитить ваши суставы. Кроме того, делайте перерывы в любых повторяющихся заданиях, особенно если они связаны со специальными нагрузками на суставы. Перерывы помогают вашим суставам восстановиться и снять стресс. Кроме того, не забудьте смягчить суставы, если вам нужно надавить на них, например, встать на колени или подпереть локти на твердых поверхностях.

Если у вас есть какие-либо истории артрита, их устранение уменьшит вероятность возникновения бурсита, так как артрит также является проблемой суставов. Приложите все усилия, чтобы избежать вспышек артрита и не участвовать ни в каких действиях, которые, как вы знаете, вызовут бурсит.

Нажмите здесь для получения дополнительной информации о том, как избавиться от бурсита.

По материалам сайта: www.howtogetridofstuff.com

Написать ответ