Сердечная недостаточность и желудочковая тахикардия (VT)

Стандартный

Сердечная недостаточность описывает состояние, при котором сердце не может эффективно перекачивать кровь в остальную часть тела. Это может привести к отечности, одышке и усталости.

Существует много причин, по которым сердце может быть слишком слабым, чтобы качать кровь (то есть систолическая сердечная недостаточность). Наиболее распространенные причины:

(1) годы и годы неконтролируемого высокого кровяного давления (хроническая гипертония)
(2) закупорки в сердечных артериях (ишемическая болезнь сердца)

Есть несколько тестов, которые могут быть необходимы для диагностики / лечения сердечной недостаточности:

— Электрокардиограмма (ЭКГ или ЭКГ) — этот тест измеряет электрическую активность в вашем сердце. Он может показать, есть ли у вас нарушение сердечного ритма или сердечный приступ в прошлом. Это некоторые вещи, которые могут вызвать сердечную недостаточность.

— Эхокардиограмма — «Эхо» — это безболезненный неинвазивный тест на визуализацию, использующий ультразвук для визуализации камер сердца, функции сердца и функции клапана. Отсюда мы можем измерить «фракцию выброса» или EF, которая является маркером сердечной функции.

— Стресс-тест. Существуют различные типы стресс-тестов, которые можно использовать для косвенного выявления основных закупорок сердечной артерии. Либо с помощью упражнений на беговой дорожке, либо «химического» стресс-теста, мы можем определить, получает ли сердце достаточно крови. Поскольку закупорка сердечной артерии может вызвать сердечную недостаточность, этот тест полезен при попытке оценить причину сердечной недостаточности.

— Катетеризация сердца — также известная как «сердечная недостаточность», это минимально инвазивная процедура для прямой визуализации артерий сердца на предмет закупорки, которая может привести к сердечной недостаточности. Специальные рентгеновские снимки сделаны, чтобы идентифицировать главные блокировки.

Лечение сердечной недостаточности направлено на причину. Лекарства обычно назначаются, чтобы помочь предотвратить дальнейшую потерю функции сердца и, возможно, даже улучшить работу сердца!

Пациенты с сердечной недостаточностью иногда подвергаются риску внезапной сердечной смерти (ВСС). SCD чаще всего возникает, когда сердце внезапно входит в ненормальный хаотический ритм сердца (фибрилляция желудочков или желудочковая тахикардия, VT) и сердце не перекачивает кровь. Если возникает VT, шок должен быть введен в сердце, чтобы восстановить нормальный сердечный ритм. К сожалению, только небольшое меньшинство пациентов вовремя получают этот шок, и выживаемость SCD чрезвычайно низка. Лучшая защита от SCD — это устройство, которое называется имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ICD). Это устройство способно обнаруживать фибрилляцию желудочков и желудочковую тахикардию и вводить шок в сердце в течение нескольких секунд. Для пациентов, которые подвержены риску внезапной сердечной смерти, ICD может быть жизненно важной терапией.

Сердечная ресинхронизирующая терапия относится к особому типу кардиостимуляции, когда нижние отделы сердца стимулируются как с правой, так и с левой стороны. У некоторых пациентов с сердечной недостаточностью эта терапия может повысить эффективность работы сердца, что приведет к улучшению качества жизни, отсроченному прогрессированию застойной сердечной недостаточности или даже к улучшению работы сердца. Устройства сердечной ресинхронизирующей терапии почти всегда также являются ИКД.

Пациенты с рецидивирующим VT, несмотря на медикаментозную терапию, могут получить пользу от процедуры катетерной абляции Во время катетерной абляции в вену, как правило, в области паха вводят гибкие пластиковые трубки с электродным наконечником (называемые катетерами). Наконечники катетера расположены в разных местах внутри сердца. Измерения состояния электрической системы сердца могут быть получены, а патологические сердечные ритмы могут быть изучены и картированы. Кончик катетера можно использовать для сжигания или замораживания короткого замыкания, вызывающего нарушение ритма сердца. Остаточных рубцов нет, и пациенты обычно могут возобновить нормальную деятельность в течение 1 недели после процедуры.

Для получения дополнительной информации или запланировать посещение, чтобы обсудить любую из вышеуказанной информации.

По материалам сайта: www.houstoncardiovascular.com

Написать ответ