Как долго собака может жить с шумом в сердце

Стандартный

Если вы планируете усыновить щенка с шумом в сердце или у вашей собаки только что был диагностирован шумы, у вас может возникнуть вопрос: «Как долго собака может жить с шумом в сердце?» Ответ таков: зависит. Ожидаемая продолжительность жизни собаки с шумом в сердце может варьироваться в зависимости от нескольких факторов. Многие щенки могут вести нормальный здоровый образ жизни с шумом в сердце, но иногда могут быть заболевания сердца, которые могут повлиять на продолжительность жизни собаки. Лучший вариант — проконсультироваться с ветеринаром и, возможно, проконсультироваться с кардиологом, чтобы получить лучшее представление о том, чего ожидать.

Ближе понимание

Сердечные шумы у собак — это просто ненормальные свистящие звуки, издаваемые сердцем. Лучший способ описать звук шумы в сердце — это услышать звук «lub-swish-dub» вместо обычного «lub dub».

Ветеринар обнаружит эти звуки при прослушивании сердца щенка или собаки с помощью стетоскопа.

По интенсивности шума, ветеринар может оценивать шум по шкале от 1 до 6, причем один очень мягкий, а 6 очень громкий, много раз даже ощутимый через грудную стенку собаки.

Что вызывает эти ненормальные тоны сердца у собак? Звук сердцебиения вызван турбулентным кровотоком. Другими словами, кровь течет не так гладко, как следовало бы через камеры сердца собаки.

Основной триггер, который вызывает этот турбулентный сердечный поток, является тем, что действительно важно исследовать. Если было обнаружено, что у вашего щенка или взрослой собаки есть шум в сердце, то изучение причины турбулентного сердечного кровотока поможет вам лучше понять, является ли шум в сердце чем-то, что может повлиять на продолжительность жизни вашей собаки.

Надеюсь со щенками

У щенков хорошая новость заключается в том, что шумы могут исчезнуть и в конечном итоге исчезнуть, когда сердце развивается и достигает нормальных размеров. Как правило, эти шумы, как правило, исчезают, когда щенок достигает 3-4 месяцев, и в большинстве случаев они не свидетельствуют о заболевании сердца. По этой причине эти типы шумов часто называют «невинные шумы.»

К сожалению, невозможно с уверенностью предсказать, будет ли шум в сердце щенка исчезать сам по себе по мере развития щенка или он останется. Могут быть сделаны только предположения.

Как правило, если шум все еще присутствует, когда щенку исполнилось 6 месяцев, это признак того, что он больше не является «невинным шумом» и, следовательно, пришло время исследовать основную причину, объясняет ветеринар доктор Мари. Щенки с шумом с такими признаками, как кашель, вялость, проблемы с дыханием, должны оцениваться раньше, чем позже.

«У многих щенков и котят есть шумы в сердце, которые они перерастают, но обычно это шумы 1-2 степени».

УЗИ сердца

Лучший способ исследовать шумы в сердце собаки — это провести щенка или собаку эхокардиограмма, также известный как УЗИ сердца.

Это лучший способ понять причину турбулентного сердечного потока и получить возможный прогноз относительно продолжительности жизни собаки, объясняет ветеринар доктор Энди.

В то время как рентгенография грудной клетки может показать несколько вещей, таких как возможное наличие врожденных дефектов, ультразвук полезен для оценки клапанов сердца собаки, кровеносных сосудов и общего функционирования сердца.

Ультразвук не только может помочь точно определить источник шума, но также может дать представление о степени воздействия на сердце.

Лучше всего сделать УЗИ ветеринарным кардиологом. Сколько стоит УЗИ сердца собаки? Как правило, ожидайте, что вы заплатите где-то между 300 и 500 долларами, но лучше уточнить точные котировки.

Список находок

Шум в сердце не всегда является признаком проблемы с сердцем. У некоторых собак это может быть связано с анемией, учитывая, что кровь у анемичных собак имеет тенденцию быть более водянистой, чем обычно, объясняет ветеринар доктор Андреа Дж. Секур. Из-за этого кровь будет течь быстрее через сердце, вызывая шум. По этой причине важно иметь полный анализ крови, чтобы обнаружить небольшое количество эритроцитов.

Другие причины сердечных шумов включают суженные кровеносные сосуды (субаротический стеноз, SAS), аномальные клапаны (протекающие митральные клапаны), патологическую сократимость мышц сердца, отверстия в стенке между камерами (дефект межпредсердной перегородки, ASD) и аномальный кровоток между камерами сердца.

Слово о щенках

У щенков наличие сердечных шумов, которые не проходят с возрастом, может быть связано с врожденными нарушениями. Эти проблемы могут быть исправлены хирургическим путем, но все может стать дорогостоящим.

Хирургия, чтобы исправить открытый артериальный проток может варьироваться от 2000 до 3000 долларов США в зависимости от местоположения. Иногда заводчик может помочь с расходами. Лучше всего позвонить для более точных оценок. Иногда спасательные организации могут помочь. Хорошей новостью является то, что, хотя цена хирургического вмешательства приводит к значительным улучшениям и, как правило, полностью решает проблему, объясняет ветеринар доктор Джин.

Если вы приобрели щенка у уважаемого заводчика, предлагающего гарантии здоровья, вы можете вернуть или обменять щенка, что является дополнительным вариантом, если только вы не привязались к щенку.

«Многие собаки долго и здорово живут с шумом 2-го класса и никогда не имеют проблем. Тем не менее, существует очень малая вероятность того, что это может стать серьезной проблемой с сердцем ».

Суть

Есть много собак, у которых сердце болит всю свою жизнь, и у них никогда не возникает проблем с этим, объясняет ветеринар Critical Care. Но, конечно, это только самый яркий сценарий. Могут быть случаи, когда, к сожалению, дела идут не так хорошо. Следовательно, ожидаемая продолжительность жизни у собаки с шумом в сердце будет меняться в зависимости от первопричины.

Если хуже, становится хуже, шум в сердце может перерасти в сердечную недостаточность, и у больной собаки начнется кашель и непереносимость физических упражнений. Собаки, которые достигают этой стадии, хотя часто все еще способны вести долгую и счастливую жизнь благодаря сердечным препаратам, но трудно предсказать, как долго это будет отличаться для каждой собаки, объясняет ветеринарный врач доктор Дэн.

По материалам сайта: dogshealthproblems.com

Написать ответ